МКПП легкий свист на 5-й передаче

Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Собственно сабж. На других передачах не свистит. Хотелось бы знать, в чем дело, нормально ли это, и не полетит ли коробка, если долго ехать на пятой. Масло было заменено зимой, свист остался:-(
 


iveri

Проходил мимо
17 Март 2011
2
0
0
Ростов
Езжу на ...
Suzuki wagonR+ 1.3 2000г
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

это подшибник на редукторе, течение года стоить заменит пока остальние детали не возмет за собои
 

Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

До замены могу ездить на пятой или тока на четвертой? Или это совершенно по барабану?
 

mishka

Редкий гость
3 Апрель 2011
7
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Модель WagonR+ ma61s
Двигатель K10A - 1 литр
2wd/....5-ступка...
98-год
япония...-для европы
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

Я когда купил свой вагончик у меня тоже был и есть этот свист как 3 года уже..
 

ЛЮБИТЕЛЬ

Бывает здесь
16 Апрель 2007
58
7
0
калининград
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

главное чтоб свист в вой не превратился, за уровнем масла следить надо,там хитрый способ подачи на шестерню пятой передачи,чуть уровень уйдет и она без смазки
 


Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

А как следить за уровнем в коробке? В движке знаю, а чтоб в коробке уровень проверять - первый раз слышу8-O
 

berezniki

Бывает здесь
9 Сентябрь 2009
52
4
0
40
Пермский край
Езжу на ...
wagon R+ ,венгрия,1300,2001года
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

привет. свист не к добру лучше во время всё устронить иначе попадёш на бабаки, а если у тебя венгр то и на дефицит некоторых запчастей либо цена их будет Баксы-бакс, когда у меня свистел подшипник вторичного вала (вовремя незаменил) , разлетелся нахрен, пришлось покупать б/у мкпп за 30000 тыр, а уровень проверять тока один способ, отворачиваеш заливную гайку (находиться над левым приводом) и льёш масло пока не побежит через край.
 

Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

Два вопроса:
1) А если я пока не буду ездить на пятой, ничего не случится?
2) Ремонт можно сделать в простом автосервисе? - а то у дилера дорого:-(
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

1) А если я пока не буду ездить на пятой, ничего не случится
Не имеет значения на какой , трындец обеспечен на любой передаче , подшипник всё равно нагружается .
2) Дешевле всего самому сделать .
 

berezniki

Бывает здесь
9 Сентябрь 2009
52
4
0
40
Пермский край
Езжу на ...
wagon R+ ,венгрия,1300,2001года
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

ну чтож можно ездить до победного как я , но может раздолбить посадочные места подшипника, переберать лучше всео в проверенной мастерской(где могут дать гарантию хотябы на 5000 тыс. км), а так моно и самому поковырять.забылупомяеуть когда стало совсем всё хреново с трудом начали втыкаться передачи, иногда просто немог втыкнуть
 




Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан

Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

Просто доп. инфа. Мож не в подшипнике дело? Подшипник вроде как свистеть должен всегда. Конечно, я б не парился по этому поводу, если бы у нас были честные автосервисы. А так, желательно точнее знать перед поездкой на сервис, что за неисправность, мож пустяк, а в сервисе лапшу на уши навешают и денег сдерут.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

Подшипник вроде как свистеть должен всегда
Не всегда, а когда нагружен определённым образом. Если валы "под тягой" двигателя - нагрузка с одного вала, если "в накате" - с обратного вала.
 



Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

если "в накате" - с обратного вала.
О!! новый вид вала придумал :hilarious:

Добавлено через 36 секунд
Если сбросить газ, свист пропадает
Левый подшипник первичного вала у Тебя "умирает" :thumbsup:
 

mishka

Редкий гость
3 Апрель 2011
7
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Модель WagonR+ ma61s
Двигатель K10A - 1 литр
2wd/....5-ступка...
98-год
япония...-для европы
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

gothic,
Скинь артикул этого -Левый подшипник первичного вала ...
 

Сергей на Вагоне

Осваивающийся
21 Май 2011
19
0
0
46
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999, K10A не турбо, 2wd, МКПП
Suzuki SJ-410, 1985, 4wd, МКПП
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

Разговор о механической 5 ступке. У меня свистела слегка, подшумливала, на заднем ходу звук громче был. В конечном итоге у четырех шестерен зубья в хлам, по каталогам потянуло на 24 тыс. руб без стоимости ремонта. В сборе коробку в европейской части РФ не нашел, а нет в Москве 20 тыс.р без гарантий. С Европы три недели через Беларусь, от 600 у.е. продавцы "ни какие", без энтузиазма блин клинтон. На одном форуме кричу "ребята помогите", решили поискать во Владике, поискали блин только автоматы. Хорошо на том конце страны помощник грамотный и мы совместными усилиями определили должно подойти от сузуки кей (японец чистокровный), фотки я переслал для пущей уверенности. И вот мкпп в дороге, радоваться пока рано пересылка 3-4 недели, по деньгам выходит с доставкой в районе 12 тыс.р. потерплю. Вот так.....
 





ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

адрес почты продавца плиз , может понадобится.
 

Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

Он стоит, как бы, недешево - чтобы не пролететь - другой причины быть не может? (напомню, свист только на пятой и только когда давишь на газ, сбросишь - прекращается)
 

Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

Заказал подшипник:
Suzuki 2480160830
Сколько ориентировочно может стоить работа по замене?
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

Больше 10000 отдать придется?!
Дружище . Не воспринимайте меня буквально , я написал о себе , а может вам удастся найти сервис , где добрые самаритяне сделают всё за сто рублей . Ну сами подумайте , коробку снять , поставить , и между этим ещё её "слегка" перебрать . :thumbsup:
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

Больше 10000 отдать придется?!
Не знаю, как с мкпп, а автомат снять 4000-6000р, поставить 4000-6000р. Разборка 1000р, сборка, 1000р. Т.е. МИНИМУМ 10тр, без ремонта и запчастей. НАВЕРНОЕ? мкпп подешевле, хотя не уверен. Нынче работа дороже железяк, особенно ремонт - нестандартная операция с неизвестными событиями. Поэтому более обычен вариант замена на новое или на предположительно рабочее б/у.
 

Darth Cuauhtemoc

Наш человек
24 Декабрь 2010
116
4
0
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ G13BB 2001
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

(_!_) Конечно, не за 100 рублей, но за 6000 max сделают, я полагал:-(

Если даже в сервисе, только лишь снять/поставить 4000, самому браться, даже с грамотным помощником и без специнструментов я так понял вообще гиблое дело?:-(
 

Champ

Ветеран
22 Январь 2009
1,510
108
63
РФ
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ MA61S, K10A - продан
Ответ: МКПП легкий свист на 5-й передаче

самому браться, даже с грамотным помощником и без специнструментов я так понял вообще гиблое дело?:-(
История была такая - свист на 5-й+она выскакивала при сбросе газа, рычаг отстукивал на 3-й, плохо включалась 1-я!
Очковал по-поводу коробки жутко - думал писец-Япония - там полное попадалово на деньги с заменой шестерен, муфт, синхронизаторов 1,3,5 передач, да и потом еще неправильно соберем, а оказалось - на первичном валу на самодельной втулке кто-то насадил хохляцкий подшипник, который и давал гулять всей рабочей группе шестерен, муфт ,синхронов!
Навыков не имел никаких. Снимали, вскрывали, ремонтили с гаражным спецом - у него есть опыт в коробках ВАЗов.
Спец. интрументов там тоже практически никаких, кроме стойки для вывешивания двигла - там всего-лишь понадобятся ключи на 12, 14, 17, пинцет, магнит, фотоаппарат (чтобы не забыдь в какой последовательности)всякие коробочки, баночки для складывания снятых частей, ну, и желательно все сделать за 1 день, чтобы потом ниче не забыдь, предварительно разобраться с интрукцией в мануале.
А коробка Мне показалась совсем не сложная.
А так-же громный респект ШРАЙБИКУСУ за помошь и консультации :thumbsup:

Поэтому, советую поискать толкового гаражного спеца молотком с- денег возьмет меньше, чем официалы, да и в случае чего можно ученить разборку Ща как вда