Нужна помощь в поиске механической коробки передач suzuki kei 1999 k6a/4wd/MT.

delwood

Продвинутый новичок
6 Апрель 2011
48
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Mark 2 jzx90 Tourer V 300bhp
Suzuki Jimny 2002 0.7 AT
Всем Привет! недавно стал обладателем Suzuki Kei 1999 года K6A 4WD на механике.
это мой первый автомобиль. =) купил я его не дорого. в тот момент жужжала коробка передач все причем кроме пятой. через неделю и 5 передача стала гудеть, ездить было уже страшновато на 100км/час. Думал что коробка передач ездит без масла. проверил масло в коробке, окручивал заливной болт и оттуда сразу же текла жидкость. как мне сказали что это и есть уровень в механической коробке(туда же и заливается) на следующий день появились еще более громкие металлические звуки из коробки скрежет и все дела. Решил разобрать коробку и поменять подшипники, синхронизаторы (вылетала 2 передача).
разобрали коробку за сутки. и к моему удивлению там рассыпался подшипник первичного вала, вся его начинка разлетелась по всему корпусу коробки и разбила много шестеренок. то есть теперь под замену около 4-5 деталей (каждая от 4 до 5 тыс. стоит) и замена подшипников+синхронизаторы.
было принято решение найти коробку контрактную. обшарил весь интернет и нашел только на переднеприводного Kei во Владивостоке. в японии есть. смотрел на injapan. но мне сказали что это обойдется очень дорого (260$+доставка+таможня), от 15 и выше
Вариант не совсем интересный. т.к. еще и ждать около месяца
Просьба: Помогите найти контрактную коробку или может есть какой нибудь аналог от другой машины, видел похожий кузов у chevrolet cruze, suzuki ignus(леворукий), suzuki swift
слышал еще вроде от Wagon R может подойти.
Помогите с поиском или поделитесь советом. тачка уже вторую неделю стоит на улице :(
 


delwood

Продвинутый новичок
6 Апрель 2011
48
4
0
Красноярск
Езжу на ...
Mark 2 jzx90 Tourer V 300bhp
Suzuki Jimny 2002 0.7 AT
Ответ: Нужна помощь в поиске механической коробки передач suzuki kei 1999 k6a/4wd/MT.

звонил туда еще неделю назад, сказали что давно уже нету такой коробки. попросили перезвонить в 20тых числах. контейнеры с японии прийдут и они не знают что там будет. возможно и будет коробка.

Добавлено через 4 минуты
http://parts.japancar.ru/jc/view/parts_old/0tDALlg1NA/Pf68aa7dae222dc1d5c385de6e0ced1fd.html вот еще такая есть, но ценник вроде бы дороговат. 12 тыщ
смогут отправить только так же после 20 числа, т.к. откравыется водная переправа в Якутске.
спросил как состояние говорят б\у с японии б\п по России.
доверять ли таким предложениям? ни разу не заказывал в слепую. может ли она быть не исправной?