Положение стрелки температуры???

Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
В результате недолгого процесса эксплуатации SUZUKI Эскудо 1993 года, двигатель G16A, возник вопрос примерно в каком положении должна находиться стрелка температуры, чтобы показывать рабочую температуру. А то есть подозрение, что двигатель недостаточно прогревается. Вот фото.
https://lh4.googleusercontent.com/_eisD1N84yK8/TcankPgt0GI/AAAAAAAAA9M/2Dj9uikGyRA/s640/IMG_0067.jpg
 


operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Положение стрелки температуры???

нормально...
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Положение стрелки температуры???

У меня тоже в таком же состоянии стрелка. Ставил паралельно термометр в радиатор, показывал ~65градусов. Поищи здесь тему "Двигателю холодно" там как раз по твоему вопросу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
Ответ: Положение стрелки температуры???

Спасибо. Я хоть теперь спокоен :thumbsup:
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Положение стрелки температуры???

У меня примерно так, чуть ниже, всю зиму, а летом чуть выше вроде, но в жару и в пробке посередине шкалы. Догонял и зимой до середины, постояв на хх полчаса без печки, весь радиатор прогрелся и середина была. Т.е. по-разному, зависит от режима, предыстории, гнал не гнал, от погоды и времени года тоже зависит.
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Положение стрелки температуры???

Также датчик тепературы. Месяц ездил без пробки на радиаторе ( не держала давление) с включенной печкой на 2. потом нашел пробку . езжу без печки . ничего не изменилось . датчик температуры в том же месте что на фото ... ХХ там же. Датчик топлива один раз был в том же месте что на фото :)
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Положение стрелки температуры???

без пяти двеннадцать должно быть-так говорят механики. у меня именно так-без пяти 12. причем на разных термосах(82 и 88). и зимой и летом.
мне лично думается-что на фото явно маловато.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
Ответ: Положение стрелки температуры???

Levoflangoviy,
Вот и я об этих же "без пяти 12" слышал, поменял термостат (до этого температура вообще скакала), антифриз, картина стала лучше, машина прогревается быстрее, доходит до положения указанного на фото и аллес, остается на этом месте, вне зависимости от того - толкание в пробке, или движение вне города. Вроде как-то и не плохо, для нашего жаркого региона, но хотелось бы, что бы было все по фен-шую.
Кстати! Всех с праздником!
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Положение стрелки температуры???

а может там в самой приборке дело? там же эта стрелочка-сам приборчик.
 

artist

Витара коротыш 93 года,
5 Январь 2008
575
9
0
Москва
Езжу на ...
Витара коротыш 93 года, G16A
Ответ: Положение стрелки температуры???

у меня без пяти двенадцать показывает всегда, даже зимой.
Может это датчик неправильно измеряет...
На другой машинке (на мазде) у меня вообще едва отрывается от "холодного состояния" и ничего, ездит машинка. А если загнать ее до того, чтобы стрелка показывала почти половину - уже закипает!
 




sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Положение стрелки температуры???

Не партесь , всё нормально ! Если есть желание проверить , то почистите контакт на датчике(на корпусе термоса) , да термометром замерьте данные .
 

Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
Ответ: Положение стрелки температуры???

Короче, я так думаю, после прочтения, что париться не стоит, тем более у многих стрелка показывает ту же температуру, что и у меня. Вот если зимой буду замерзать, тогда уже буду что-то придумывать. Спасибо всем, кто откликнулся.
 

андрей9

Бывает здесь
7 Ноябрь 2010
52
2
0
Республика Бурятия
Езжу на ...
сузуки эскудо 1993 год, пятидверый
Ответ: Положение стрелки температуры???

У меня тоже "без пяти двенадцать", что зимой, что сейчас - не знаю как в жару будет, но зимой даже при таком положении стрелки в салоне прохладно!
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Положение стрелки температуры???

У меня тоже "без пяти двенадцать", что зимой, что сейчас - не знаю как в жару будет, но зимой даже при таком положении стрелки в салоне прохладно!
Уплотнители (от классики однотрубные) на проёме кузова поставь , и ты почувствуешь разницу . Ну и патрубки на печке проверь , если есть разница то ==gorst== тебе поможет консультацией и фотками исправления сей проблемы !
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Положение стрелки температуры???

Теоретически недогрев может из-за пониженной мощи быть, не только из-за термостата незакрывающегося. Как разгон, максималка, динамика? А показания стрелки могут быть низкие из-за плохого контакта где-то в проводке, почисти, прозвони до приборки, скрутки бывают зелёные.
 



Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
Ответ: Положение стрелки температуры???

Теоретически недогрев может из-за пониженной мощи быть, не только из-за термостата незакрывающегося. Как разгон, максималка, динамика? А показания стрелки могут быть низкие из-за плохого контакта где-то в проводке, почисти, прозвони до приборки, скрутки бывают зелёные.
Разгон у машинки нормальный, динамика тоже в норме. Максималка - вот тут не знаю, так как больше 140 не разгонял :) На насчет прочистки контакта - это может быть. Прочищу, поменяю крышку радиатора и отпишусь.