Кому хоцца поколбасить и неохота ехать далеко

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Есть говноджиперская трасса на Пятницком шоссе - в 15-ти км от Митина. Недалеко от поворота на Зеленоград.
Пириглашаю желающих за канпанию на разведку! :D
 


Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Кому хоцца поколбасить и неохота ехать далеко

Когда? И где это, поточнее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Кому хоцца поколбасить и неохота ехать далеко

Когда - например, в ближайшее воскресенье! Территориально - не могу уточнить, просто по пути из Питера в Митино где-то до поворота налево на Зеленоград увидел эдак очень хорошо размешанную трассу, выходящую из леса на Пятницкое шоссе и продолжающуюся за ним. На квадротрассу не похоже - колеи нормальной ширины. Хотя, нам с Джимами вполне подходят и квадровые трассы, разница в колеях не очень велика. В любом случае, очень недалеко от Митина. Постараюсь в субботу съездить разведать поточнее, но не уверен, ибо надо переносить рычаги мостов, на это часа 2 может уйти плюс оргхлопоты.
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Кому хоцца поколбасить и неохота ехать далеко

А на буднях никак? В воскресенье блоки ставлю...
 

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Кому хоцца поколбасить и неохота ехать далеко

Ну разве тока на той неделе - мне в субботу рычаги переставлять, неахота мыть машыну ещо раз - удовольствие-то недешевое. Я её хорошенько отпидорасил и сверху, и снизу, чтоп приятней работать было. У мну ищо правый рычаг гнутый - надо сымать, на прессе выгибать и ставить бракеты-усилители. Фотки усилителей запощу после монтажа. Рычаги у Джима хлипкие, все знают, думаю, многим такие усилители пригодяца.

Кстати - тут недавно задние подшипники менял - пришлось и масло менять - стружки было дохренища, и всё масло серое... А ведь я после 500 км менял масло, и проехал на самоблоке после этого ну тыщ 20 всего... Странно.
 


derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Кому хоцца поколбасить и неохота ехать далеко

Выбрались-таки вчера с Мишей-Сапфиром в эти края! Точное место - за поворотом с Пятницкого шоссе на Крюково, в 500 м от поворота дальше к бетонке. Всего где-то 25-28 км от Москвы!!! Трасса проложена джипами и квадриками (судя по следам), причем ездили там тока на Симексах и на тракторах. Почва глинистая и сильно местами заболорченная, есть где прилипнуть, что Миша и сделал 1-2 раза просто в силу малого клиренса на штатном Бридже. Правда, надо отдать должное - с честью выбрался из 2-х засад самостоятельно, причем одна - накрест в колеях. Винтовые блокировки работают (хотя и не всегда).

Трасса длинная, мы проехали вглубь леса где-то км на полтора, уперлись в мостик, перед ним глубокая лужа, в 10 вечера уже не хотелось в туче комарья без спрея валить в лужу бревна, ибо ступенька там была неслабая - см. 30-35.
Трасса уходит в лес и по другую сторону Пятницкого ш., мы туда сунулись было, но совсем стемнело.

Вопщем, вывод такой: кому охота испытать Джимми на настоящей говняной трассе, и неохота ехать далеко (даже Джимми-поляна существенно дальше и по более загруженным дорогам) - милости просим в команду. Ближайший выезд можно организовать уже утром этого воскресенья.
Можно ездить и по будням - если выехать от МКАДа в 8, вполне можно успеть выбраться до темноты.

Вопросы и пожелания в личку.

i-15.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Кому хоцца поколбасить и неохота ехать далеко

169223586.jpg


Да, подтверждаю, дорожка хорошая. Есть болотистые участки, есть суглинок. Рельеф, там где мы успели проехать, относительно ровный, без перепада высот. Если в машину вносятся какие-то изменения, то можно проехать до и проехать после, для более-менее объективной оценки. И реально недалеко от города.

Машина останавливалась раза три или четыре, кажется. Кроме одного раза, выезжал сам, то враскачку, то попрыгав на порогах и тоже в раскачку. Один раз, да, свалился в колею, пока отгонял от себя от комара. :) В принципе, можно было скинуть передок на пол-метра в сторону, но джеком махать было лениво (мы даже не колёса не спускали - тоже лень было), потому меня Серёжа зацепил своей квадролебёдкой и протащил метров шесть на брюхе.

Потом упёрлись в гать, но на ночь глядя решили её не штурмовать.

В общем, хорошо прокатились. Без фанатизма, но с пользой для себя. Рекомендую.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек