Омыватель вар на НСГВ

Stasyan

Осваивающийся
1 Май 2011
23
8
3
54
Москва
Езжу на ...
NSGV
Всем добрый день!;)
Посоветуйте плз.,кто сталкивался!
Проблема в следующем,не работает омыватель фар на НСГВ.
Вроде в сервис обращаться глупо,посчитал что справлюсь сам.Сначала,конечно проверил предохранитель,клавишу включателя,затем полез дальше.
Разобрал обе передних решётки,снял левую противотуманку,снял моторчик омывателя с бачка для проверки,он работает.
А вот питание почему-то на провода которые подсоединяются к самому моторчику не приходит...Они исходят из жгута который уходит в недра автомобиляЧешу репу.При включении клавиши омывателя срабатывает какое-то реле в районе "бардачка",но туда ещё не долез.Рыдаю!
Такая вот хрень.
 


vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Омыватель вар на НСГВ

Ближний свет включен был при проверках? Без него ФО не работают.
 

Stasyan

Осваивающийся
1 Май 2011
23
8
3
54
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Омыватель вар на НСГВ

Конечно включен был!Обижаете!
 

Vasilechek

Новичок
13 Декабрь 2007
0
1
0
Не-резиновая
Езжу на ...
Черный
Ответ: Омыватель вар на НСГВ

Всем добрый день!;)
Посоветуйте плз.,кто сталкивался!
Проблема в следующем,не работает омыватель фар на НСГВ.
Вроде в сервис обращаться глупо,посчитал что справлюсь сам.Сначала,конечно проверил предохранитель,клавишу включателя,затем полез дальше.
Разобрал обе передних решётки,снял левую противотуманку,снял моторчик омывателя с бачка для проверки,он работает.
А вот питание почему-то на провода которые подсоединяются к самому моторчику не приходит...Они исходят из жгута который уходит в недра автомобиляЧешу репу.При включении клавиши омывателя срабатывает какое-то реле в районе "бардачка",но туда ещё не долез.Рыдаю!
Такая вот хрень.
Разобрался? у меня такая же ерунда, что-то щелкает в дашборде омыватель не работает...
 

feudor

Осваивающийся
2 Январь 2011
19
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
СГВ 2006г.
СГВ 2008г.
Ответ: Омыватель вар на НСГВ

Всем Доброго времени суток!!!
Парни только без обид - может в бачке воды ниже уровня.
Омыватель лобовика работает, а на фары нет - такое у меня было. Потом Слава Богу разобрался.
 


Stasyan

Осваивающийся
1 Май 2011
23
8
3
54
Москва
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Омыватель вар на НСГВ

Ага,разобрался,тут и подсказали умные люди!;)С водительской стороны снимаются пистоны переднего крепления подкрылка колеса,затем огибается подкрылок (я правда колесико тоже снял,так реально удобнее).И там открывается чудный доступ к мотору омывателя фар!У меня,он выглядел весьма привлекательно,провода чистые,разъем чистый,провода которые уходят внутрь моторчика залиты смолой!Вроде все зашибись...Сверху эта крышка, куда уходят провода-снимается!И там вроде все сухо и красиво,но когда я отковырял смолу сверху крышки-то естественно порводочек-то один и выпал(вместе с клемой,которая интегрирована в корпус крышки)!Когда начал зачищать там все для пайки-отвалился и второй!Чешу репу.Я сделал че?Просверлил сверху в крышке 2 дырки,засунул туда 2 провода,припаял их прям внутри куда надо,на строительном рынке в Строгино купил 2 новых(самых меленьких щетки,опилил их до нужного размера и все собрал обратно)!Да,крышку сверху,откуда провода выходят залил из пестика жидкой пластмассой и посадил их на круглые папы-мамы,дабы сохранить оригинальный разъем,сочленения убрал в термоусадочные кембрики и вот-вуаля!Все писает!ПоказываюОригинальный новый моторчик стоит порядка 9 с копейками тыс.руб.Затраты на ремонт составили в купе около 200 рублей и пол дня времени воскресенья!:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек