Самоблокировка ручки АКПП+не горят задние стоп-сигналы.

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Всем доброго вечера!!!
Случилась следующая проблема - после установки ручки АКПП в положение "паркинг" блокируется и переключается только нажатием в отверстие "разблокировки АКПП".Также при нажатии на педаль тормоза не горят задние стоп-сигналы и нет характерного щелчка под торпедой.
Концевик(лягушку) педали тормоза снимал,разбирал и зачищал контакты.Смотрел 31 предохранитель в салоне под рулевой колонкой - целый.Подскажите - в чем еще может быть проблема?
На сервисе сказали 98% концевик, кстати не смог его найти в EXIST-е, может кто-нибудь знает его номер по каталогу?
 


D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Самоблокировка ручки АКПП+не горят задние стоп-сигналы.

Контакты от лягушки напрямую - свет появляется?
Сами лампы - живы?

Не знаю - есть ли такая дрянь в ВИтаре - но слышал. что в некоторых авто при перегорании ламп стоп сигналов как рази блокируется в паркинге АКПП
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Самоблокировка ручки АКПП+не горят задние стоп-сигналы.

Лампы еще не проверял, сегодня только неисправность обнаружил.Но при автозапуске без ключа, функция сигнализации - "переход на работу от ключа", которая активируется при повороте ключа зажигания на уже работающей машине и нажатии на педаль тормоза,не срабатывает.
Я так думаю по этой же причине.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Самоблокировка ручки АКПП+не горят задние стоп-сигналы.

Лампы еще не проверял, сегодня только неисправность обнаружил.Но при автозапуске без ключа, функция сигнализации - "переход на работу от ключа", которая активируется при повороте ключа зажигания на уже работающей машине и нажатии на педаль тормоза,не срабатывает.
Я так думаю по этой же причине.
Лампы не причем, для сработки реле разблокировки ручки АКПП необходимо, чтобы было питание (целый предохранитель), работал концевик педали тормоза и была цела цепь от концевика до реле. Вот эти моменты и нужно проверить.
ЗЫ: Кстати, свет в салоне загорается при открытых дверях? Предохранитель тот же самый.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Самоблокировка ручки АКПП+не горят задние стоп-сигналы.

Сегодня проверю свет в салоне при открытых дверях и прозвоню все предохранители.
 


Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Самоблокировка ручки АКПП+не горят задние стоп-сигналы.

Нашел причину!!!:D
Все оказалось очень просто - предохранитель №38 (15 A - "STOP". Выключатель стоп-сигналов) был перемотан тонкой проволочкой, поэтому я сразу и не заметил. Видимо предыдущий хозяин машины колхозил, либо перегонщик по пути в Россию сломался, а купить не было где.
Большое спасибо всем за помощь и советы!!!;)
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: Самоблокировка ручки АКПП+не горят задние стоп-сигналы.

Ого! Ничего себе предыдущий владелец колхозил! Опасно это
Наверное есть смысл и другие прдохранители проверить - вдруг еще где "жучки" есть!
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Самоблокировка ручки АКПП+не горят задние стоп-сигналы.

Я вчера все и проверил, остальные "нормальные".
Когда проверял кстати обнаружил что нет 37 предохранителя (RR FOG - Комбинированный переключатель задний ПТФ) и 46 (RR BLW). Ну 46 по схеме свободный, а вот 37 может имеет смысл поставить, хотя у меня нет задних противотуманок, как и передних не было.
 

Мэл

Наш человек
27 Октябрь 2010
242
19
18
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara ,2007 года выпуска,двигатель H27A.
Ответ: Самоблокировка ручки АКПП+не горят задние стоп-сигналы.

Спасибо за ссылку, этой темы я не видел - точно такая же ситуация.
Но есть небольшие отличия, у меня оказался предохранитель на 15А, а не на 10А, и находится не 3 сверху, а первым.Может просто там другая модель.;)
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Самоблокировка ручки АКПП+не горят задние стоп-сигналы.

Это у Вас другая модель..... нестандартная !:D