Помогите. Воздушный фильтр.

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Re: Воздушный фильтр нихт.

вопрос по фильтру (вся штуковина с патрубками куда вставляется фильтрующий элемент
или по фильтрующему элементу фильтра (прямоугольная рамка такая)?

если элемент то просто защелки остегиваешь, крышку поднимаешь и фильтрующий элемент меняешь соблюдая направление фильтрации (стрелка вниз по ходу потока воздуха) винты никакие откручивать не надо :)
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Re: Воздушный фильтр нихт.

вопрос по фильтру (вся штуковина с патрубками куда вставляется фильтрующий элемент
или по фильтрующему элементу фильтра (прямоугольная рамка такая)?

если элемент то просто защелки остегиваешь, крышку поднимаешь и фильтрующий элемент меняешь соблюдая направление фильтрации (стрелка вниз по ходу потока воздуха) винты никакие откручивать не надо :)
СПАСИБО!
собсно у меня пробег 25тк, недавно менял салонный фильтр и афигел сколько там пыли - вот и подумалось что воздушный будет не лучше, надо его поменять, а еще ни разу этого не делал. до этого на вектре менялось все просто - защелки и винты а под ними такой рифленый бумажный фильтр... а тут я уже не и не знаю менять надо 2 части сразу или по отдельности! Чешу репу.
 

masteri

Наш человек
18 Октябрь 2007
138
9
0
Омск
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 03г SE-Z LA-HT51S M13A черный
Ответ: Re: Воздушный фильтр нихт.

это салонный фильтр из двух частей состоит - но они связаны между друг-другом - по отдельности поменять не получится
А воздушный (под капотом) - из одной части
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Re: Воздушный фильтр нихт.

это салонный фильтр из двух частей состоит - но они связаны между друг-другом - по отдельности поменять не получится
А воздушный (под капотом) - из одной части
да про салонный как раз все понятно, я щас вставил двойной как и был но тут писали что от агилы который не двойной а целый тоже можно всунуть, только я не представляю как он туда влезет ибо расстояние от пола до щели ровно в половину фильтра - почему его и сделали двойным..
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Re: Воздушный фильтр нихт.

тут писали что от агилы который не двойной а целый тоже можно всунуть, только я не представляю как он туда влезет ибо расстояние от пола до щели ровно в половину фильтра - почему его и сделали двойным..
Ставил Eolo E2427, он тоже целый, без проблем, просто согнул и засунул. Рамка бумажная, вот если пластиковая будет, то да, трудности возникнут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
Ответ: Re: Воздушный фильтр нихт.

а это.. я не понял, собствеено про воздушный фильтр то? не салонный, а на движок котрый

че там с фильтром котрый в первом посте то? подходит не подходит ?Чешу репу.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Re: Воздушный фильтр нихт.

Ставил Eolo E2427, он тоже целый, без проблем, просто согнул и засунул. Рамка бумажная, вот если пластиковая будет, то да, трудности возникнут.
а по чем и где его брали? может лучше угольный? Чешу репу.
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
  • Нравится
Реакции: 1 человек