Клюз под синтетику на tmax6500

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
У кого стоит клюз под синтетику, лебеда 6500 - с каким партнумером брали клюз?
Просто вот такая история - лебеда тмакс и клюз тмакс, расстояние между отверстиями на клюзе на сантим меньше чем между ответными на самой лебедке, то ли лыжи не едут, то ли ...
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

Олег, а где на лебеде ответные отверстия под клюз?!... 0__о
 

Flintz

Профи
Премиум-аккаунт
15 Сентябрь 2008
2,306
865
0
МО, Красногорск
Езжу на ...
зеленый Jimny 2008 г., автомат
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

а я вот знаю, что клюзы т-макс бывают двух размеров- поменьше и побольше :)
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

Олег, это нормальная история))))) У меня было так же. Но Ромка Спринтер с Игорем Сергеевичем (надеюсь ,не перепутала) нормально мне его поставили, что-то там немного рассверлив. Так что, это "лыжи не едут")))))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

Олег, это нормальная история))))) У меня было так же. Но Ромка Спринтер с Игорем Сергеевичем (надеюсь ,не перепутала) нормально мне его поставили, что-то там немного рассверлив. Так что, это "лыжи не едут")))))
С Игорем Николаевичем. Клюз от Тимакса идеально соответствует дыркам на Комапе. Такой вот парадокс. Кто-то у кого-то что-то содрал.

Добавлено через 1 минуту
а я вот знаю, что клюзы т-макс бывают двух размеров- поменьше и побольше :)
В тот, что побольше, можно просунуть всю лебедку, ту, что поменьше:)
 


Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

Да, Т-макс, что-то не радует в последнее время. Не дружелюбен он как-то к покупателю :( Радиопульты доработать, клюзы доточить...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

Да, Т-макс, что-то не радует в последнее время. Не дружелюбен он как-то к покупателю :( Радиопульты доработать, клюзы доточить...
Ломается любая лебедка. В прошлом году осенью у моего штурмана на Тоете не работала свежекупленная, свежепоставленная лебедка WARN Endurance 12000 за 60000. Все ломается, но щетки WARN стоят 2500, а Тимакса - 500. А стачиваются они не в 5 раз быстрее. WARN надежнее, но это проявляется при 50 лебежениях в день, такое маловероятно для туристической машины.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

Изготавливаю и продаю клюзы для синтетических тросов. Подходит для Warn 6k-8k, Come-Up, T-Max.
Выполняю фрезерные и токарные работы из дюраля и капролона по Вашим чертежам.

Контактная информация:
E-mail: filiforewer@list.ru
Тел.: 8-985-197-63-56 (Михаил, по будням с 10:00 до 18:00)Москва
 

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

Олег, а где на лебеде ответные отверстия под клюз?!... 0__о
А вот, показываю. На фотах думаю всё видно, клюз под синтетику и под метал в сравнении, и вид места крепления, там видно стоящую лебеду и место для закладки квадратной гайки.
 

Вложения

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

а я вот знаю, что клюзы т-макс бывают двух размеров- поменьше и побольше :)
возможно, и у меня какбэ тот что поменьше судя по всему, но он сволочь чуть меньше чем должен быть...

Олег, это нормальная история))))) У меня было так же. Но Ромка Спринтер с Игорем Сергеевичем (надеюсь ,не перепутала) нормально мне его поставили, что-то там немного рассверлив. Так что, это "лыжи не едут")))))
Надежда, а у меня то и сверлить нечего, там настолько нестыкуется, что сверление не спасет...
 




Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

Ох ёлки... У тебя ж она боком стоит. 8)
Я думаю, киты просто не задумывались о такой установке лебеды - отсюда и не делали отверстия под клюз совпадающими. 8)
У подавляющего большинства-то она стоит как обычно - ногами вниз. И под клюз и губы отдельно делаются крепления - а там кто во что горазд и таких проблем нету. 8)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

плять, да она по другому в этот бампер не встает.... не было никакой площадки, бампер и переходная пластина, и всё...

Добавлено через 2 минуты
надо было компа широкий брать, под что бампер и задумывался
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

Отверстие клюза по ширине точно такое-же, как и у стальных губок, а вот что крепежные отверстия на другом расстоянии - это видимо так получилось. Мне достался точно такой-же комплект, но так как сразу буду делать площадку под лебедку с синтетикой, проблемы в этом нет )
 



Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

Ломается любая лебедка. В прошлом году осенью у моего штурмана на Тоете не работала свежекупленная, свежепоставленная лебедка WARN Endurance 12000 за 60000. Все ломается, но щетки WARN стоят 2500, а Тимакса - 500. А стачиваются они не в 5 раз быстрее. WARN надежнее, но это проявляется при 50 лебежениях в день, такое маловероятно для туристической машины.
Я про поломки не писал. Я писал, про хреновый контроль качества. Новая T-max 6500 до сих пор вручную не разматывается. Раньше на морозы и масло грешили, сейчас на что? Или Т-макс как ВАЗ- для увлеченных людей? На Камапы есть радиопульты -купил и пользуйся, на Т-максы - купил, доработал, пользуйся? Нафиг это пользователю? Вобщем экономия снова вылазит боком.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

Я про поломки не писал. Я писал, про хреновый контроль качества. Новая T-max 6500 до сих пор вручную не разматывается. Раньше на морозы и масло грешили, сейчас на что? Или Т-макс как ВАЗ- для увлеченных людей? На Камапы есть радиопульты -купил и пользуйся, на Т-максы - купил, доработал, пользуйся? Нафиг это пользователю? Вобщем экономия снова вылазит боком.
Еще раз повторю. На наши машины лебедки 9500 никто не ставит. Они, что Тимакс, что Комап, очень хороши, конструкция другая. На Комап 6000 щеточный узел стоит 1200, его нет нигде в наличии. Можно колхозить, но ты же такой крутой противник доработок. На Джимни ставят либо Тимакс 6500, либо Комап 6000. В этой парадигме выбор совершенно очевиден. Надо брать то, что легче ремонтируется запчастями в наличии. Плохая размотка у тебя из-за несмазанных подшипников скольжения (пластиковые втулки). Поменяй всю смазку внутри, будет тебе счастье. Есть еще ньюансы подготовки Тимакса перед первым использованием. Тем, кто ставит у меня лебедки, я все дорабатываю, есть услуга замены смазки и переборки лебедки отдельно, но недешево, сам не люблю смазку на руках.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

На Комап 6000 щеточный узел стоит 1200, его нет нигде в наличии.
узел на сегодня есть в Мытищах и стоит 830 рублей, если мне память не изменяет, покупал 5 узлов не так уж и давно.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

Хреновая размотка на Т-Макс - нонсенс. Оба Т-Макса, которые я мучаю - разматываются наотличненько.
Кривая размотка случается из-за перекоса барабана - когда подгибается площадка и нарушается соосность. По сути ж лебеда сверху стянута трубками, а снизу - площадкой. Так что рекомендую проследить этот момент.

Ещё один косяк, случившийся на 6500 - не знаю, может, это следствие той же гнутости площадки - заедание шестерней на входной (крайней к крышке) планетарке. Но, вроде, раскочегарил отвёрткой, ВД40 и волшебными зелёными соплями. Некоторая засада в том, что корпус блока шестерней собран на заклёпках. По идее, круто было бы расклепать, разогнуть и собрать на болтах. Или сварить. Бугога. Ж)

 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

Еще раз повторю. На наши машины лебедки 9500 никто не ставит. Они, что Тимакс, что Комап, очень хороши, конструкция другая. На Комап 6000 щеточный узел стоит 1200, его нет нигде в наличии. Можно колхозить, но ты же такой крутой противник доработок. На Джимни ставят либо Тимакс 6500, либо Комап 6000. В этой парадигме выбор совершенно очевиден. Надо брать то, что легче ремонтируется запчастями в наличии. Плохая размотка у тебя из-за несмазанных подшипников скольжения (пластиковые втулки). Поменяй всю смазку внутри, будет тебе счастье. Есть еще ньюансы подготовки Тимакса перед первым использованием. Тем, кто ставит у меня лебедки, я все дорабатываю, есть услуга замены смазки и переборки лебедки отдельно, но недешево, сам не люблю смазку на руках.
Рома, тебе лебедку перебрать и смазку поменять -это деньги. Мне же потеря времени, т.к. деньги я уже заплатил, за хрень, которую нужно оказывается еще доработать. Спорить не буду, но брал лебядь новую осенью, пока поставил -зима- барабан в ручную не разматывает, переключение режимов глючит. Подождал до весны- те же яйца. С пульта разматывает на ура, тем и радуюсь. Т.е. погнуть плащадку я не имел возможности. Чем я как покупатель грешен перед фирмой Т-макс? Я за него рваные купюры заплатил и весь завод их теперь должен клеить или кровавыми деньгами и они их отмывают что бы пользоваться? Суть моих топиков- выпускаешь полуфабрикат или не стабильно-надежное изделие - так хоть предупреждай!!! Может я бы и не взял его тогда.
 





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

Значит, дырки криво просверлил.
Смазку надо менять - она ж на улице у тебя живёт. Про ТехОбслуживание слышал вообще? Так относиться к вещи, которая тебя может вытащить из болота, вместо того, чтоб ночевать там... Не понимаю. 8)

Пойми, чудес не бывает. Статистика по Т-Максам тут довольно обширная.
Не так сложно перебрать и заменить смазку. Пользоваться лебедой времени у тебя хватает, а перебрать - нет. Смешно. 8)

 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

узел на сегодня есть в Мытищах и стоит 830 рублей, если мне память не изменяет, покупал 5 узлов не так уж и давно.
Узел Тимакс есть всегда у меня за 500 рублей в рознице. Он есть в любом магазине, потому что он единый для 6500 и 9500 - самой массовой лебедки.

Добавлено через 5 минут
Некоторая засада в том, что корпус блока шестерней собран на заклёпках. По идее, круто было бы расклепать, разогнуть и собрать на болтах. Или сварить. Бугога. Ж)
У WARN сателлиты на подшипниках.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

А кто нибудь может подсказать, почему у всех лебедок, даже дорогущего Варна, барабан на пластиковых втулках, а не на нормальном подшипнике с сальником? В процессе производства разве это было бы смертельно дорого, сделать все на подшипниках и герметично с трансмиссионным маслом в редукторе?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

А кто нибудь может подсказать, почему у всех лебедок, даже дорогущего Варна, барабан на пластиковых втулках, а не на нормальном подшипнике с сальником? В процессе производства разве это было бы смертельно дорого, сделать все на подшипниках и герметично с трансмиссионным маслом в редукторе?
Такая лебедка есть. Это Рамсей с червячным редуктором. Но он тоже ломается. У нас он горел, а потом рассыпался редуктор. В жидком масле тоже была вода. Наверное, сделать абсолютно герметично нельзя, вода все равно попадает.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

... но брал лебядь новую осенью, пока поставил -зима- барабан в ручную не разматывает, переключение режимов глючит. Подождал до весны- те же яйца. С пульта разматывает на ура, тем и радуюсь.
А ты пробовал новый камап разматывать? Занятие для очень сильных мужчин. Смазка в редукторе из той же оперы, что и в т-максах, даже в китайских ноунеймах смазка похоже такая же.
Я пользуюсь и камапом и т-максом у обоих размотка была тугой до невозможности, пока не разобрал редуктор и не заменил смазку.
 


Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

Значит, дырки криво просверлил.
Смазку надо менять - она ж на улице у тебя живёт. Про ТехОбслуживание слышал вообще? Так относиться к вещи, которая тебя может вытащить из болота, вместо того, чтоб ночевать там... Не понимаю. 8)

Пойми, чудес не бывает. Статистика по Т-Максам тут довольно обширная.
Не так сложно перебрать и заменить смазку. Пользоваться лебедой времени у тебя хватает, а перебрать - нет. Смешно. 8)

Чего смешного? Ты вместо унитаза кусок глины наверное себе покупаешь, а когда приспичит лепишь из него унитаз? Смешно то, что никто из диллеров не хочет сообщить т-максу, что бы говно в лебедки не пихали, уж пусть сразу без смазки продают.

И вообще, товарищи диллеры. У ваших продуктов гарантия предусмотрена хоть какая-то? Чисто теоретически? Если да, то о какой смене смазки самостоятельно может идти речь? Ну а если нет, то и так всё понятно.
 

g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

Давай поменяемся? Я тебе отдам свой камап и заберу у тебя твой т-макс.
 

Xondr

Наш человек
5 Февраль 2010
183
18
0
Владивосток
Езжу на ...
Jim 98, CR-V 99
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

Пусть уже стоит, поразматываю пультом, а там глядишь после соревнований и перебрать понадобится.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: Клюз под синтетику на tmax6500

Чего смешного? Ты вместо унитаза кусок глины наверное себе покупаешь, а когда приспичит лепишь из него унитаз? Смешно то, что никто из диллеров не хочет сообщить т-максу, что бы говно в лебедки не пихали, уж пусть сразу без смазки продают.

И вообще, товарищи диллеры. У ваших продуктов гарантия предусмотрена хоть какая-то? Чисто теоретически? Если да, то о какой смене смазки самостоятельно может идти речь? Ну а если нет, то и так всё понятно.
Последняя партия Тимаксов разматывается от руки. Что-то доделали. Смазка та же пластилиновая, ее м ного в редукторе, но все вертится. Гарантия на Тимакс есть, но она распространяется на производственные недостатки, в основном на электрику. Не хочешь за 16000 Тимакс, покупай за 20000 Комап. Через год ты не сможешь открутить болты, чтобы разобрать редуктор, попадешь на крышку тормоза, щеточный узел - отдельная песня. Тебе не повезло с Тимаксом - сожалею. Про Комап знаю, что говорю. Он стоит у меня второй лебедкой. Работает отлично, но стоит он в салоне, в багажнике.