максимальная скорость на сплешке - кто больше :)

vyushkov

Бывает здесь
29 Январь 2011
55
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2
Разогнал сегодня своего Перца до 175 км/ч на КАДе, думаю и дальше бы пошел, но машин было многовато. Бензин 95 шелловский, все остальное дефолтное. А потом на съезде в повороте около 90 км/ч - вот это страшновато без распорок и прочих улучшений, хотя колеса дефолтные держат хорошо.
Кто-нибудь в Питер заказывал фильтр воздушный из советов Яна?
Хотя перед 95 еще оставалось литров 5-7 V-Power'а
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Впечатление от Сплеша

Захар с таким фильтром ездит.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: Впечатление от Сплеша...

Захар, а не подскажешь где покупался?)
А мне как раз от Яна достался :D Но я не уверен, что это фильтр серьезно влияет на максимальную скорость, он больше помогает ехать машине с низов, улучшая динамику разгона. Максимум, что удалось мне из Сплэша выжать на участке от КАДа от Дачного до Таллинского шоссе это 180 по навигатору (спидометр показывал почти 190), на смеси 95-го и 98-го Алтимейта от БиПи
Кстати, в Финке в Лаппеенранте есть ОД SUZUKI, там наверняка можно заказать, а может быть и сразу приобрести этот фильтр
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: максимальная скорость на сплешке - кто больше :)

Ну ничего себе! Я больше 130 никогда не разгонялась.. сносит ветром))
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Ответ: максимальная скорость на сплешке - кто больше :)

ну вы жжоте здесь!:)))

анекдот вспомнился:
на сервисе клиент жалуется - чёто стучит снизу когда за 200 разгоняешся...
мастер говорит - это батенька у тебя очко играет!

по теме: знакомец со сплешиком говорит лехко и свободно катит на 150 типа ему комфортно...
чёто гонит он имхо - мне на свифте ниразу не комфортно, да и в горку сдыхает и 150 уже не может...

а где фильтра народ берёт?
может поделитесь ссылочкой на инет магазин...а то скоро ТО думаю пониженного сопротивления чтоль поставить...только в штатное место хочу!
 

vyushkov

Бывает здесь
29 Январь 2011
55
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2
Ответ: максимальная скорость на сплешке - кто больше :)

по теме: знакомец со сплешиком говорит лехко и свободно катит на 150 типа ему комфортно...
чёто гонит он имхо - мне на свифте ниразу не комфортно, да и в горку сдыхает и 150 уже не может...
140-145 по спидометру самая комфортная скорость по трассе у меня, так что не врет Показываю
До 160 тоже вполне стабильно вроде...
 

Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Максимальная скорость на Suzuki Splash - 203 км/ч

Сначала думаем головой - зачем нам это все надо??



Ставим хорошие диски и нормальную летнюю резину.



Расширем колею "вложками" (проставками), и теперь нас больше не качает и не сдувает...



Ствим фильтр K&N в штатное место



Чтобы ничего "не играло", съедаем батончик и запиваем его парой подходящих напитков



И получаем результат

 

vyushkov

Бывает здесь
29 Январь 2011
55
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2
Ответ: Максимальная скорость на Suzuki Splash - 203 км/ч

Диски теперь только на следующий летний сезон, на этот финансово ниасилил...
 

razamanaz

Наш человек
12 Февраль 2011
107
8
18
Ярославль
Езжу на ...
Splash 1.2MT
Ответ: максимальная скорость на сплешке - кто больше :)

разгонялся до 160-170 (обороты где-то 4500-5000), и это не предел для Сплеша.
По ровной дороге думаю 160км/ч нормально будет ездить,
а по трассе со множеством ям не более 130км/ч
 




Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: максимальная скорость на сплешке - кто больше :)

Сегодня попробовал 160 км\ч машинка бежит уверенно и было довольно много запасного хода в педале газа.
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: максимальная скорость на сплешке - кто больше :)

А движки у вас какие? вопрос к гонщикам))
 



Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: максимальная скорость на сплешке - кто больше :)

1.2 мех. 86 л.с. реально машинкой доволен. Бегает достойно! Кого зацепляет до потери пульса, тогда предлагаю потягаться wrx sti, которая ждет в гараже своих выходных ))) А Сплеш он чистокровный горожанин маневренный и быстроходный.
 

Melya

Осваивающийся
17 Ноябрь 2010
19
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 AT, 2010 г.в., бирюзовый
Ответ: максимальная скорость на сплешке - кто больше :)

1.2 автомат на трассе выдавал 140...дальше страшно ))) но видно, что потянет и больше
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: максимальная скорость на сплешке - кто больше :)

У меня 1.2 автомат 86 лошадей, но больше 120 на трассе мне лично уже не комфортно, особенно на наших загородных шоссе, где в левой полосе колея и машинку начинает болтать.. да еще и ветром подздувать..
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: максимальная скорость на сплешке - кто больше :)

У меня 1.2 автомат 86 лошадей, но больше 120 на трассе мне лично уже не комфортно, особенно на наших загородных шоссе, где в левой полосе колея и машинку начинает болтать.. да еще и ветром подздувать..
На наших загородных шоссе левая полоса это уже обычно встречка :D Редко когда встретишь трассу в 4 полосы. По таким дорогам на Сплэше не очень комфортно в основном из-за встречных фур, т.к. Сплэша ощутимо потряхивает потоком встречного воздуха, тем не менее обогнать колонну тех же фур на 140 вполне себе возможно, хотя когда на такой обгон идешь, то жалеешь, что движок у Сплэша без турбины.
На редких же участках наших дорог, когда потоки разделены, то бишь то, что можно назвать гордым словом автомагистраль, разогнать Сплэш до максимума вполне можно. Мне много комфортнее ехать 140-150 по левому краю КАДа, чем постоянно перестраиваться во втором или третьем, где кто-то едет 90, кто-то 100, а кто-то 115.
 





Melya

Осваивающийся
17 Ноябрь 2010
19
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 AT, 2010 г.в., бирюзовый
Ответ: максимальная скорость на сплешке - кто больше :)

а на автомате разве не 94 лошади?
 

LiudmilaSplash

Местный
13 Июль 2009
382
15
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: максимальная скорость на сплешке - кто больше :)

На наших загородных шоссе левая полоса это уже обычно встречка :D Редко когда встретишь трассу в 4 полосы. По таким дорогам на Сплэше не очень комфортно в основном из-за встречных фур, т.к. Сплэша ощутимо потряхивает потоком встречного воздуха, тем не менее обогнать колонну тех же фур на 140 вполне себе возможно, хотя когда на такой обгон идешь, то жалеешь, что движок у Сплэша без турбины.
На редких же участках наших дорог, когда потоки разделены, то бишь то, что можно назвать гордым словом автомагистраль, разогнать Сплэш до максимума вполне можно. Мне много комфортнее ехать 140-150 по левому краю КАДа, чем постоянно перестраиваться во втором или третьем, где кто-то едет 90, кто-то 100, а кто-то 115.
Я по мкаду особо не езжу, только по ттк, но там в основном в крайнем левом, поскольку почти всегда пробки. На загородных дорогах, да, у нас тоже зачастую по одной полосе в каждую сторону (особенно там, где у меня дача), но обгонять не люблю..дороги то так себе.. и фуры много ветра создают, да )) а вот когда две полосы, согласна, приходится выбирать. Но я выбираю посередине)))) то есть еду в левом, пропускаю более мощные машины и обратно объезжать тихоходы.. все время ехать 120 не комфортно

Добавлено через 32 секунды
а на автомате разве не 94 лошади?
вроде сейчас есть автомат 94, а когда я брала был только 86
 

Lyagusha

Проходил мимо
22 Апрель 2011
3
0
0
76
Езжу на ...
Suzuki Splash
Ответ: максимальная скорость на сплешке - кто больше :)

1.2 автомат на трассе выдавал 140...дальше страшно ))) но видно, что потянет и больше
Полностью согласна! только при обгоне так разгоняла и с опытным пилотом рядом,одна больше 100 не рискую ехать пока.
 

MVagiz

Наш человек
26 Декабрь 2010
119
19
18
49
Татарстан
Езжу на ...
только планирую
Ответ: максимальная скорость на сплешке - кто больше :)

1,2 МКПП 86л/с. в салоне 4 человека нормально идет на 170 км/ч., причем чем выше скорость тем устойчивее становится (идет как литая) - может просто ощущения такие.
 

3axap

Местный
11 Июнь 2009
466
41
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Splash 1,2АТ
Ответ: максимальная скорость на сплешке - кто больше :)

., причем чем выше скорость тем устойчивее становится (идет как литая) - может просто ощущения такие.
В этом нет ничего удивительного т.к. коэффициент лобового сопротивления у Сплэша очень и очень приличный, иные суперкары позавидуют ;)
 


Yan V

Опытный сузуковод
16 Ноябрь 2008
879
251
0
Канада
Езжу на ...
Smart
Золотое сеченик

В этом нет ничего удивительного т.к. коэффициент лобового сопротивления у Сплэша очень и очень приличный, иные суперкары позавидуют
И соотношение ширины колеи к базе соответствует "золотому сечению".
 

Happy

Бывает здесь
16 Январь 2011
65
6
0
Тюмень
Езжу на ...
Suzuki Splash 1.2 Серебро МТ.
Ответ: максимальная скорость на сплешке - кто больше :)

Едет и больше, но уже становится не управляемым... по нашим российским дорогам...
 

Вложения

nadin85

надежда
27 Июнь 2011
3
0
0
40
тюмень
Езжу на ...
сплэш синий, 2009 г.в., автомат, объем 1,2,
Ответ: максимальная скорость на сплешке - кто больше :)

2009 г.в., автомат, объем 1,2 - максимальная скорость на трассе 160 (полная загруженность пассажирами и чемоданами) , оптимальная 140-150