рулевой механизм

Romansa

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
45
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
сузуки эскудо 1994
Следующая проблема, при вращении руля имеет место посторонний шум при этом в рулевом механизме из регулировочной гайке (болт) выходит масло, в книге написано, что рулевой механизм не ремонтируется а меняется
Кто нибудь сталкивался с данной проблемой и если сталкивался как ее решил ?
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: рулевой механизм

Следующая проблема, при вращении руля имеет место посторонний шум ............
Какого рода шум? Насос ? Редуктор ? Крестовина , резинка ? Течь устраняется установкой медной шайбы и промазкой герметиком !
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: рулевой механизм

шум исходит от редуктора
Шум как то отражается на усилие при вращение руля ? Может не тот декстрон залил ? Там вроде какие то клапана есть , но я их не видел ибо полностью до винтика не разбирал .Тупо поменял вал одного редуктора на другой . Предварительно проверив подшипник(игольчатый) и вал на износ , у меня он минимальный и сальники на предмет трещи и течи . Замена вала (покупка другого редуктора) была связана с течью с низу масла из под сошки , при разборе было выявлено сломанный регулировочный винт (вверх вниз) соответственно от этого дальнейшие действия. Тут на форуме уже кто то писал про жужжание в редукторе , я так понял он его отдал обратно ибо не стал замарачиваться , купил другой . Ценник в районе 6-8 т.р. за леворукий , праварукий 2-3 т. р.
 

Romansa

Продвинутый новичок
27 Июнь 2010
45
0
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
сузуки эскудо 1994
Ответ: рулевой механизм

Совершенно верно, шум от вращения руля. Масло не менял только доливал то что осталось от предыдущей машины, масло специальное гидравлическое имеет цвет красное или зеленое
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: рулевой механизм

Ещё воздух в системе может звуки давать. У меня например штуцера нет для выпуска воздуха, который в книге нарисован. Поэтому заполнял с приоткрученным нижним полым болтом, пока не потечёт из него, чтоб весь воздух вышел. Небольшое количество воздуха выйдет при прокачке рулём влево-вправо до упора, как в книге описано, а вот большой пузырь не факт, что выйдет.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: рулевой механизм

Совершенно верно, шум от вращения руля. Масло не менял только доливал то что осталось от предыдущей машины, масло специальное гидравлическое имеет цвет красное или зеленое
Я бы всё же начал с замены его. Вечером выложу какое у меня залито !
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: рулевой механизмДекстрон заливают. Обычно красного цвета. У самого из под винта давит. Вот ссылка Может поможет.