рулевой механизм | Сузуки Клуб Россия

рулевой механизм

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем Romansa, 17 май 2011.

1. Romansa

Следующая проблема, при вращении руля имеет место посторонний шум при этом в рулевом механизме из регулировочной гайке (болт) выходит масло, в книге написано, что рулевой механизм не ремонтируется а меняется
    Кто нибудь сталкивался с данной проблемой и если сталкивался как ее решил ?

2. Загрузка...

3. sashy

Ответ: рулевой механизм

Какого рода шум? Насос ? Редуктор ? Крестовина , резинка ? Течь устраняется установкой медной шайбы и промазкой герметиком !

4. Romansa

шум исходит от редуктора

5. sashy

Шум как то отражается на усилие при вращение руля ? Может не тот декстрон залил ? Там вроде какие то клапана есть , но я их не видел ибо полностью до винтика не разбирал .Тупо поменял вал одного редуктора на другой . Предварительно проверив подшипник(игольчатый) и вал на износ , у меня он минимальный и сальники на предмет трещи и течи . Замена вала (покупка другого редуктора) была связана с течью с низу масла из под сошки , при разборе было выявлено сломанный регулировочный винт (вверх вниз) соответственно от этого дальнейшие действия. Тут на форуме уже кто то писал про жужжание в редукторе , я так понял он его отдал обратно ибо не стал замарачиваться , купил другой . Ценник в районе 6-8 т.р. за леворукий , праварукий 2-3 т. р.

6. Romansa

Совершенно верно, шум от вращения руля. Масло не менял только доливал то что осталось от предыдущей машины, масло специальное гидравлическое имеет цвет красное или зеленое

7. gorst

Ещё воздух в системе может звуки давать. У меня например штуцера нет для выпуска воздуха, который в книге нарисован. Поэтому заполнял с приоткрученным нижним полым болтом, пока не потечёт из него, чтоб весь воздух вышел. Небольшое количество воздуха выйдет при прокачке рулём влево-вправо до упора, как в книге описано, а вот большой пузырь не факт, что выйдет.

8. sashy

Я бы всё же начал с замены его. Вечером выложу какое у меня залито !

9. Goncales

Goncales Еще тот ездоцало!

Ответ: рулевой механизмДекстрон заливают. Обычно красного цвета. У самого из под винта давит. Вот ссылка Может поможет.

10. sashy