SGV 2.0 МКПП - вибрация двигателя на холостом ходу

embrier

Новичок
19 Май 2011
1
0
0
65
Питер
Езжу на ...
SGV 5D 2.0 МКПП
Доброе время суток, коллеги!
Хочу узнать - нормальна ли ощутимая вибрация двинателя, и как следствие, вибрация ручки КПП, на SGV 2.0 МКПП. Обороты дежит на ХХ 650 об/мин, при этом движок ощутимо трясется и все это передается на ручку КПП. В автосалоне "Автомир" инженер сказал, что это нормально для этих движков и ничего делать не надо кроме как терепеть дрожь ручки КПП (не очень это приятно). Коллеги, кто с таким сталкивался - прошу откомментировать.
 


Sergic

Редкий гость
1 Октябрь 2011
11
0
0
51
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Витара 1999г J20A
Ответ: SGV 2.0 МКПП - вибрация двигателя на холостом ходу

Такая же фигня, не прогрев полностью и поехав через минуту ставлю на хх, еще сильнее, глушу и завожу по новой все пропадает....
 

Летчик

Редкий гость
2 Октябрь 2011
6
1
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года. 2 литра. Механика.
Ответ: SGV 2.0 МКПП - вибрация двигателя на холостом ходу

Вибрация есть и кажется двигатель троит. Выхожу из салона, слушаю - двигатель работает ровно. Придется привыкнуть.
 

Sergic

Редкий гость
1 Октябрь 2011
11
0
0
51
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Витара 1999г J20A
Ответ: SGV 2.0 МКПП - вибрация двигателя на холостом ходу

Ничего не понимаю в своей вибрации, появляется периодически, никакой системы, самая страшная от 80-до100км/ч, и то не всегда, у нас и проверить толком не у кого, официалы пол машины требуют поменять без всякой диагностики. Но тона идет откуда-то спереди, в выходные буду мозг себе взрывать...
 

Летчик

Редкий гость
2 Октябрь 2011
6
1
0
Йошкар-Ола
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года. 2 литра. Механика.
Ответ: SGV 2.0 МКПП - вибрация двигателя на холостом ходу

Ничего не понимаю в своей вибрации, появляется периодически, никакой системы, самая страшная от 80-до100км/ч, и то не всегда, у нас и проверить толком не у кого, официалы пол машины требуют поменять без всякой диагностики. Но тона идет откуда-то спереди, в выходные буду мозг себе взрывать...
На такой скорости возможно что - то из ходовой, балансировка колес.
 


Sergic

Редкий гость
1 Октябрь 2011
11
0
0
51
Краснодар
Езжу на ...
Сузуки Витара 1999г J20A
Ответ: SGV 2.0 МКПП - вибрация двигателя на холостом ходу

Балансировку делал, никакого эффекта. А никто не сталкивался, может это из-за кпп, раздатки? Просто даже не знаю как еще проверить...