передний мост

slevinsh

Редкий гость
19 Март 2011
12
7
0
52
Казань
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,5 л.,v 6,1999 г.в.,л.р.,
кто ставил втулку на чашку диференциала из бронзы - как работает,не появился ли люфт гранаты
 


ImmoBill

Осваивающийся
2 Июль 2010
24
2
0
Владимир
Езжу на ...
CГВ Н25 2001г. Америкос
Ответ: передний мост

Тоже интересует. Мост снят. Жду отзывов по результатам пробега после установки втулок. У кого сколько?:whistling:
 

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Ответ: передний мост

Я поставил на днях. Мост только вкинул, еще не ездил. Щас подвеску меняю, так что результатов пока нет.
У меня чашка была сильно раздолбана, кроме втулки пришлось выравнивать выработку протачиванием и компенсировать уплотнительными кольцами. Слава богу ведущая с ведомой и сателлитами были в порядке.
 

ImmoBill

Осваивающийся
2 Июль 2010
24
2
0
Владимир
Езжу на ...
CГВ Н25 2001г. Америкос
Ответ: передний мост

Фоток нет? И что значит компенсировать втулками? Внешнюю часть чашки?Браво!Выпучил глВыпучил гл
 

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Ответ: передний мост

Фоток не делал, но если че подсказать - помогу. Только у меня H27A 2005 редуктор без пневмы с моторчиком. Разбери пока, все перемой и оцени ситуацию, что повреждено, изношено и что нужно делать.
Я себе в добавок еще и хабы поставил, чтоб разгрузить полуоси и редуктор на лето.
 


FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Ответ: передний мост

Только ведущую коническую шестерню, по возможности, не трогай - нарушишь пятно контакта, регулировать нужно будет.
 

muslim

Редкий гость
30 Сентябрь 2011
11
1
0
пермь
Езжу на ...
suzuki grand vitara xl7 2001
Ответ: передний мост

привет.я растачивал корпус а на сателит одели втулку. год проездил. вот снова появился люфт. буду разбирать. suzuki grand vitara xl7 2001г.в. америка
 

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Ответ: передний мост

Отпиши по возможности результаты разборки, где идет выработка и т.д. Я уже езжу, но передок подключал хабами только один раз. Пока все работает.
 

muslim

Редкий гость
30 Сентябрь 2011
11
1
0
пермь
Езжу на ...
suzuki grand vitara xl7 2001
Ответ: передний мост

привет FORB. разобрал и ничего хорошего.сателит один зубья не много сколоты. все. втулка которую прессовали на сателит в порядке и в чашке тоже порядок.люфт уже есть в шлицах сателита . незнаеш может сателит от чего нибудь подходит? а так купил подшипник заказал втулку буду эксперементировать.а на будущее буду подыскмвать корпус сателитов в отдельности хрен что дают.спасибо хоть сузуководам что дали чертежи как сделать втулку с подшипником.
 

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Ответ: передний мост

А зубья какого сателита сколоты? Тот который с втулкой или свободный? Мне тоже сейчас не весело. Вчера загудел задний мост. Пока не знаю что, то-ли подшипники полуосей, то-ли сам редуктор. Пока поезжу, закончу сезон, буду сам все перебирать. Да ужжжжжжжж. Машины у нас ЕБпонские.....
 




kozapetrium

Редкий гость
17 Октябрь 2011
14
0
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000г, V-2.5, H25A
Ответ: передний мост

Недавно при притормаживании на скорости 20-30 км хорошенько щелкнуло что-то а потом такой звук ширх-ширх-ширх, и пропало. Залез увидел течь масла с переднего редуктора из под сальника. Слил масло было грамм 200. Визуальный осмотр не чего не дал. Заменил сальник ощущение было как будто песок попал и отверстие в старом в форме овала. Чем может быть черевато ? Сальник поставил залил масло вошло грамм 800. Сечас вроде не каких посторонних звуков нет.
 

FORB1970

Бывает здесь
5 Июль 2010
96
3
0
Полтава
Езжу на ...
SGV XL-7 2.7 V6 2005 МКПП
Ответ: передний мост

Старый сальник в форме овала? А пошатай внутреннюю гранату в разных плоскостях. Люфт есть? Новый может долго не протянуть если есть люфт. Разбирать надо тогда и смотреть чашки. Или подыми колесо и прокрути его из ямы при отключеном передке в раздатке. Как крутится ось внутренней гранаты? Овалом или по центру?
 

kozapetrium

Редкий гость
17 Октябрь 2011
14
0
0
40
Омск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2000г, V-2.5, H25A
Ответ: передний мост

Старый сальник в форме овала? А пошатай внутреннюю гранату в разных плоскостях. Люфт есть? Новый может долго не протянуть если есть люфт. Разбирать надо тогда и смотреть чашки. Или подыми колесо и прокрути его из ямы при отключеном передке в раздатке. Как крутится ось внутренней гранаты? Овалом или по центру?
Да нет люфта вроде нет крутил по всякому, может когда разбирал до овала накрутил, в месте установки сальника были частицы песка может в них все дело, аккуратненько почистил все там, буду надеяться чтообойдется легким испугом.