Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
В следующем году подойдёт то время, когда буду менять машину на что-то новое Рыдаю! (Лиана хэтч. 2WD механика 2007 г.в.) - такое уж у меня правило, езжу на машине максимум до 5 лет и меняю, новая будет уже 4-я.
За 4 года эксплуатации каких-то серьёзных проблем не было, абсолютно всем доволен Браво! Ай (поменял начавшую скрепеть после ухаба защиту, поскрипывает поставленный обтекатель воздуха на передней дверке и что-то в заднем сиденье - и всё, классно, не правда ли, считай, что 100% без проблем).
В то время, когда брал Лиану, выбирал по минимуму - с нормальным движком 1,6, полным электропакетом, кондиционером, производством Япония и цене до 17 т. долларов (то, что в главном отличало иномарку от отечественных, раньше была 93-я и 11-я), так что вариант с Лианой был единственно возможный, в чём убеждался и далее.
Сейчас по принципу стремления к лучшему хочется уже машину с улучшением: движок лошадей 140 минимум, скорость разгона до сотни около 10сек., автомат, климат и по-возможности ксенон, по типу кузова - всё кроме седана, не люблю я их.
Так вот провёл анализ ВСЕХ новых моделей, ориентируясь тысяч на 850, итог - лишь 5 авто :thumbsdown: (два компактвэна Опель Зафира и КИА Каренс и 3 хэтчбека Опель Астра турбо, КИА Сид и Форд Фокус). Кстати, из этого ряда склоняюсь к турбированной Астре, всё-таки при движке 1,6 мощность 180 лошадей и сотня за 8,5 сек. - сравните с Лианой, да и с другими тоже. SUZUKI SX4 не попал в кондидаты только по мощности движка Не-не-не.
1. Так вот главный вопрос моего поста - не намечается ли обновление линейки нашего родственника SX4 в части усиления мощи движка, например до 1,8 или турбированием нынешнего (очень уж привык к Лиане, нравится очень и не хочется другую)?
2. Что-бы вы выбрали в моём случае?
3. На какую цену можно ориентироваться при продаже в следующем году (5 лет, пробег будет где-то 45 000, про отсутствие проблем писал выше)?
 


Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

Так вот главный вопрос моего поста - не намечается ли обновление линейки нашего родственника SX4 в части усиления мощи движка, например до 1,8
В штатах давно имеется двухлитровая версия.


Два литра.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

Danilin, И я серьезно. Вы же спрашивали об обновлении - оно давно есть.
 

Danilin

Suzuki SX4 S-cross 2018 GLX AWD 1,4 турбо
28 Март 2008
769
231
43
Курчатов
Езжу на ...
Suzuki SX4 NEW 2018 GLX AWD 1,4 турбо
Ответ: Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

Danilin, И я серьезно. Вы же спрашивали об обновлении - оно давно есть.
Ну раз серьёзно, то что-то я не вижу такой модели в салонах SuzukiЧешу репу., ведь вопрос был в свете приобретения машины, а не гипотетического наличия где-то там за бугром:whistling:.
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

Что-то тоже начинают появляться мыслишки об обновлении машинки. Пробег уже 140 тыщ, да и год 2004. Понял для себя (именно в моем случае), что машинку оптимально лучше брать 3-х летнюю, а года через 3-4 просто менять ее.
Хочется что-то посвежее. После этой Лианы с выбором вааще как-то трудно стало. Хочется не старше 2007 года, обязательно АКПП и при том полный привод (мне без него никак на моей не очищаемой зимой улочке). Стал смотреть... И понимаю, что за разумную доплату к моей Лианке по сути-то ничего и нет, акромя той же Лианки, но более свежей. Практически все полноприводы - это уже джип-класс (хотя и паркетники). В лучшем (наиболее доступном) случае "Сексик" (SX4). Но стоимость: придется доложить еще стоимость одной Лианки. Вот и получается, что за сумму до 500-550 тыр ничего и нет, аналогичного Лиане. Только после 550 начинают появляться полноприводы на АКПП, да и то за эту сумму они не в идеальном состоянии. Приходят мысли просто обновить год Лианке и пробег поменьше, доплатив около сотни тыщ.
Мда, вот вам и Лиана! Привязала к себе так, что и не расстаться:thumbsup: Вкладываться дополнительно особо нет возможности, брать опять в кредит, когда только пару дней назад погасил наконец-то все кредиты, тоже не очень-то хочется. В принципе, Лианка меня практически полностью устраивает, разве что по роду деятельности желательно побольше багажник. Вот и думаю, что скорее всего просто обновлю Лианку и останусь верным ей еще лет на несколько. Или все же есть что-то альтернативное за небольшую доплату?

P.s. А может кто-то готов предложить Лианку с АКПП 4WD 2007 года с пробегом до 50 тыщ. км в отличнейшем состоянии? Готов рассмотреть варианты (в т.ч. иногородние);)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

буду менять машину на что-то новое (Лиана хэтч. 2WD механика 2007 г.в.)
тут альтернатив полно, в классе 2WD механика выбор огромен, не надо вам на продукции компании Сузуки заострять свой взор, она середнячок в данном сегменте....
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

тут альтернатив полно, в классе 2WD механика выбор огромен, не надо вам на продукции компании SUZUKI заострять свой взор, она середнячок в данном сегменте....
Да, 2WD есть альтернативы, и не плохие. Но мне именно 4WD хоца... очень не хочется теперь обратно на 2WD пересаживаться.
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

У нас недавно 2.09 был автопробег "Suzuki" по районам Чувашии http://www.suzuki-21.ru так там были на тест-драйве свифт,сексик и гранд витара.Покатался на всех и ощущение как будто на своей Лианке катаюсь.Правда SX4 был на МКПП,мощь чувствуется при разгоне.Бери Лиану же,машина удивительно не капризная,разгоняется на автомате шустро,без страха можно на обгон выезжать.Управляемость четкая,радиус разворота радует.Ну где ещё похожую найдешь по таким характеристикам?
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Ответ: Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

Это точно!! С полным приводом и автоматом за эту цену нет ничего достойного СХ 4 слишком дорого , да и не выгодно, нужно ждать год , а то и два , когда цены опустятся до нормального уровня!!! Можно подумать о Град Витаре в старом кузове, но год будет 2003-2005!!!
 




Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

Володь, привет, бери секс на ручке - венгр, 4х4, полный фарш, трехлетка в хорошем состоянии в районе 550-580. свой за 560 брал, правда долго искал, 08 год с реальным пробегом 23тыс км. авто доволен, клиренс 19см, три режима привода - перед, авто, полный. правда места меньше чем в лиане, всё-таки на базе свифта, но меня это не смущает, у меня секс - авто выходного дня :)

и плюнь на акпп!
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

Володь, привет, бери секс на ручке ... и плюнь на акпп!
Не, на АКПП точно не плюну!!! У меня болной спина, мне лишние выжимания сцепления в спину отдаются, не хочу проблем. Да и кайф от АКПП ни за что не променяю на МКПП (пока будет финансовая возможность, разумеется). Полным приводом еще можно поступиться, но не АКПП!
Сексик меньше Лианы, это мне и не нравится. Лианка мне и так "в притык", еще меньше не хочу. С моей деятельностью (разборкой) мне багажник побольше нужен, меньше уже некуда... Думал все больше про Гравитару, но кусается цена. Денег реально столько нет, чтоб доложить еще стоимость минимум одной Лианы, а брать вновь кредит очень не хочется, и так уж минимум 7 лет кредиты раздавал, только в субботу последний погасил... сколько уж можно. Хотя удобство в кредитак есть, аднако... Думал про универсальчик Kia Seed SW, но они только переднеприводные. Вариант мне нравится, отзывы хорошие. Но тоже доплата получится не малая, без кредита не обойдусь. Получается, что по моим интересам и запросам ничего интереснее Лианы все же не найти, особенно учитывая желание полного привода. Думаю...Чешу репу.

P.s.
Сейчас вот вааще боюсь, что придется попридержать свои хотелки... Сын попал в больницу чуть ли не в коме - гипоглекимия при сахарном диабете: по русски - низкий сахар. Из-за этого приступа произошел микроинсульт, "ударило" и по другим органам, не говоря уж о сердце и голове... Сегодня покупаем инсулиновую помпу за 98 тыщ, иначе уже не получается нормализовать уровень сахара... Поэтому с деньгами сейчас вааще не разгонишься. Благо мир не без добрых людей: помогли на работе и товарищ просто подарил 50 тыщ (сперва вообще хотел все 100 дать, но я отказался - совесть не позволяет, ведь и я не инвалид и вроде что-то зарабатываю).


Добавлено через 2 минуты
Кость, а как твои очучения от Старекса спустя год (вроде уже почти год катаешься)?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

Полным приводом еще можно поступиться, но не АКПП!
SX4 на frgg без пп имеет заводской "дефект" - повышенная дрожь на малых оборотах...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

Кость, а как твои очучения от Старекса спустя год (вроде уже почти год катаешься)?
немного поправлю, не старекс а Н-1, старексы на внутреннем рынке кореи, а я свой с новья в салоне брал. ощущения позитивные, единственное, задняя дверь под стеклом зацвела, покрасили по гарантии без вопросов, видно я такой не первый...

да, и ещё, у меня бенз и акпп, а б.у. бывают с акпп, но только дизеля. бенз - новый двигатель 2.4 рядная четвёрка, такой же на санта фе, начали ставить с 2010г.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

Долго взвешивал все "за" и "против", рассматривал варианты и понял, что за стоимость моей Лианки - 300 тыр. (ну может чуток больше, учитывая "навороты", сделанные мною: фаркоп, ГБО, проставки, бортовой комп, спойлер задний, омыватель и пр.) даже если я добавлю еще 100-150 тыщ, то ничего аналогичного не найду лучше, чем ту же Лиану. Любой полнопривод на АКПП 2007 года и моложе будет стоить не менее 550 тыр, что меня вовсе не устраивает в данный момент. Сперва было решился просто обновить Лианку: моя 2004 года с пробегом уже почти 140 тыщ км. Думал поменять на 2007 год с пробегом до 50 тыщ. Доплата составила бы как раз около 100 тыр. С другой стороны свою машину я знаю "от и до", все ее подводные камни и ожидаемые проблемы. А возьмешь хоть почти новую, все равно жди подвоха, как это было у меня с этой же Лианой: взял ее 4-хлетнюю с пробегом 19.200 км и через полгода поменял движок (был гидроудар при прежней хозяйке). К тому же на вновь купленную придется опять ставить фаркоп, проставки, парктроник, бортовой комп, ГБО, омыватель - это еще больше ее удорожает. При этом принципиально ничего нового или более крутого не получу - все та же Лиана, лишь на 1 лошадку мощнее.
Так что пришел опять к тому, о чем и так знал: лучше Лианы за эти деньги ничего нет!!!!!Джип Ок!
Принял решение все же оставить эту родимую Лианку и "вылизывать" ее дальше.
Вчера наконец-то заменил левый порог (накладку). Уже подготовил ксеноновые фары, буду ставить с ними сразу и автокорректор. Товарищ обесчался приехать поставить новую сигналку с автозапуском и доводчиком стекол. Планирую поменять глушак (где-то в соединениях стал опять просекать, и звенит-бубнит задняя банка, с которой давно облезли все слои тепло-шумоизоляции (основной слой железа хоть и не гнилой, но резонирует - уже надоело). Надо еще сделать наконец-то подсветку багажника, поправить проводку фаркопа (где-то обрыв или плохой контакт), сделать химчистку салона... Словом, моя Лиана - лучшая!:thumbsup: Я ее не брошу, потому что она хорошая!:D

P.s. Такая корова нужна самому :)
 

GIP

Наш человек
22 Июль 2009
173
20
0
50
Татарстан
Езжу на ...
Suzuki Liana SD, 2005 г., 4х4, АКПП, серый
Ответ: Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

А я все таки решился. Месяца 3 мозговал идею ( цеплялся всеми фибрами души и тела за плюсы родной Лианы :) ) и все таки захотел SX4. Пока ищу следующего владельца своей красавицы.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

и все таки захотел SX4.
Одобряю и поддерживаю. Сам так поступил. Хотя про Лиану ни слова плохого сказать не могу.
Бери в максимальной комплектации.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Выбор: Лиану на SX4 или что-то другое?

Так что пришел опять к тому, о чем и так знал: лучше Лианы за эти деньги ничего нет!!!!!Джип Ок!

У нас седан. Решили дополнить б\у вагоном.;)
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Вискомуфта

Попалось тут случайно объявление, Свифт из Европы, 2008г. Полный привод

И стало интересно, как полный привод реализуется у SX4 и Свифтов последних поколений? Инфы в Сексовом разделе не нашел. Кто знает? Чешу репу.
Еще, что-то болячек у Сексов больше чем у наших Лиан - мнение субъективное, конечно, судил по списку тем в разделе Эксплуатация и ремонт
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вискомуфта

sx4 ездят без единого ремонта в среднем 120-150тк, лиане далековато до такой надежности
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Вискомуфта

И стало интересно, как полный привод реализуется у SX4 и Свифтов последних поколений? Инфы в Сексовом разделе не нашел. Кто знает?
у секса три режима, передний, авто - зад подключается при пробуксовке, полный - отключается при наборе 60км.ч.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Вискомуфта

полный - отключается при наборе 60км.ч.
А почему именно такой вариант? Почему нельзя было сделать просто принудительное включение без каких-либо ограничений по скорости?Чешу репу.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Вискомуфта

блокировка возможна только на говнах, а зачем вам в говнах ехать больше 60 кмч? соответственно если скорость авто больше то комп делает вывод что вы едете на асфальте и жгете муфту по забывчивости
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: Вискомуфта

Почему нельзя было сделать просто принудительное включение без каких-либо ограничений по скорости?
Защита от перегрева. и для повышения управляемости.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ответ: Вискомуфта

кстати откатал всё лето на переднем приводе, по ощущениям разгон лучше и на больших скоростях не тупит. режим - авто включал только в крайних случаях, мокрый скользкий грунтовый подъем и т.д... полный привод реально для говн, когда нужно тронуться без букса, к примеру в песке, причём рекомендуется дополнительно отключать систему - есп. в режиме авто при пробуксовке передка, задок подключается моментально.

сексом реально доволен :)
 

lexisomsk

Местный
6 Апрель 2011
353
51
0
Омск
Езжу на ...
Синенькая Ленка 4х4
Ответ: Вискомуфта

кстати откатал всё лето на переднем приводе, по ощущениям разгон лучше и на больших скоростях не тупит. режим - авто включал только в крайних случаях, мокрый скользкий грунтовый подъем и т.д... полный привод реально для говн, когда нужно тронуться без букса, к примеру в песке, причём рекомендуется дополнительно отключать систему - есп. в режиме авто при пробуксовке передка, задок подключается моментально.

сексом реально доволен :)
Вот ему бы багааааажник побоооольше :D.
Сорри за флуд, конечно)

В субботу еду менять Ленке летние боты на зимние шипованные "сапоги", зима наступает, вискомуфте работы добавится)
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото