Сигнал при нажатии на тормоз

22 Май 2011
326
132
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny wide, правый руль, автомат.
Вот проблема в кратце:
jimny wide 1,3 правый руль, автомат.
Заводится отлично, но при нажатии на тормоз, раздается сигнал. Переключаешь на D, трогается с рывком, затем когда набираешь скорость - все нормально. Когда пытаешься затормозить снова раздается сигнал. Что это может быть?
Заранее спасибо за ответы!
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Сигнал при нажатии на тормоз

Уровень тормозухи проверяли?

Если он не в порядке- рекомендую не доливать, а посмотреть на колодки- скорее всего их пора менять.
 
22 Май 2011
326
132
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny wide, правый руль, автомат.
Ответ: Сигнал при нажатии на тормоз

Колодки меняны недавно, да и тормозуха вроде в норме. И из-за чего рывок происходит при начале движения?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сигнал при нажатии на тормоз

Я думал, что этотот сигнал связан с низким уровнем тормозухи.
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Сигнал при нажатии на тормоз

А что на приборах в момент удара? Может, это просто sonic boom? Хотя это ж не субара, не подходит.. :))
Если без приколов, то может просто обороты х.х. высокие? ГТ, вроде, не любит повышенные обороты при включении. Если обороты при старте 600-1000, то проверить декстрон (по инструкции, а не на холодном стоячем двигле). Если его качество и количество нормальное, то имхо ездить и присматривать контрактную коробку. Вряд ли за неяпонские деньги надолго починют неновый японский автомат. Можно еще в мануале почитать диагностику акпп, но знание акпп в наших условиях не освобождает от необходимости хорошо платить за ее ремонт.
Про тормозуху +1, датчик уровня может быть кривой. Посмотреть при нажатии педали, на положение датчика.
 


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сигнал при нажатии на тормоз

А что за сигнал? Первый раз слышу про сигналы...
Это не сигнал заднего хода???
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Сигнал при нажатии на тормоз

Я подумал, может у праворульных есть датчик уровня тормозной жидкости в бачке. У нас на леворульном, кроме свиста металла по диску/барабану вроде нет ничего.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сигнал при нажатии на тормоз

У нас, если тормозухи не наливать по самое небалуйся, лампочка будет загораться заранее.

Колодки снашиваются, объём тормозных цилиндров увеличивается, тормозухи становится ниже минимума и лампочка загорается.

У меня так. Как колодки менять пора- лампочка помаргиввать начинает.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сигнал при нажатии на тормоз

Лампа загорается, а вот звуков я что-то не слышал.
 




22 Май 2011
326
132
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny wide, правый руль, автомат.
Ответ: Сигнал при нажатии на тормоз

Сигнал - гудок такой "пииииии" ну типа того...
Вы считаете это тормоза?
Почему же рывок тогда такой сначала? А потом когда разгоняешься - все нормально.
Или гудок и рывок вообще могут быть не связаны между собой?
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Сигнал при нажатии на тормоз

Я думаю, что все эти три события не связаны. Ищите источник звука, далее определяйте штатный он или нет. Если не штатный- смотрите от чего он запитае, если штатный- ищите на схземе что это. ИМХО.
 
22 Май 2011
326
132
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny wide, правый руль, автомат.
Ответ: Сигнал при нажатии на тормоз

А диагностику где-нибудь можно такую сделать которая могла бы все рассказать?
Куда податься?
 

СанычЪ

FishPartizan
29 Ноябрь 2008
135
10
0
60
Москва, кафе "Ёлочка"
Езжу на ...
Jimny, Декабрь 2008 г.
Ответ: Сигнал при нажатии на тормоз

Вот проблема в кратце:
jimny wide 1,3 правый руль, автомат.
Заводится отлично, но при нажатии на тормоз, раздается сигнал. Переключаешь на D, трогается с рывком, затем когда набираешь скорость - все нормально. Когда пытаешься затормозить снова раздается сигнал. Что это может быть?
Заранее спасибо за ответы!
Машину только купили?
У вас блэк бага случайно нет?..
 
22 Май 2011
326
132
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny wide, правый руль, автомат.
Машину года три назад брали. 1998 года.
Простите, чего нет??

Ко всему вышеперечисленному было замечено еще вот что (и все это возникло как я понял ОДНОВРЕМЕННО):
- при сигнале (который возникает в момент нажатия на тормоз) щелкает какое-то реле слева (руль правый) Как будто что-то не срабатывает. И щелкает все время пока на тормоз давишь.
- слабо горит правый фонарь заднего хода (левый в норме)
слабо горит правый стоп (левый в порядке)
- и вообще перестал зажигаться стоп под стеклом.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ!
После того как машина проехала по лужам - сигнал исчез. Но потом опять появился.

Сообщения можно редактировать
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Сигнал при нажатии на тормоз

Вот думается мне, что проводку у вас коротит, и сигнал этот от сигнала заднего хода...
 

vovazr

Редкий гость
4 Октябрь 2010
11
1
0
Ангарск
Езжу на ...
Jimny Wide 98г.
Ответ: Сигнал при нажатии на тормоз

Было один в один тоже самое. Езжай к толковому электрику. Реле щёлкает в блоке управления коробкой под бардачком. По словам электрика были оторвана заземляющая "шина" на кузов. После пропайки всё исчезло и больше не беспокоит.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
22 Май 2011
326
132
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny wide, правый руль, автомат.
Ответ: Сигнал при нажатии на тормоз

Друзья! Проблема решилась! Дело было действительно в заземляющей шине! Большое спасибо vovazr!