кто пользовался жпс навигатором ?



RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
Всё, что не на Sirf III Бее, гадос У меня была возможность сравнить: разница как между небом и землей, особенно среди плотной застройки или в лесу.

Искать только с этим чипом. Я так понимаю, теньги есть :D

тот же Nьvi 350, например, чем не устраивает?
 

p7p7

Бывает здесь
2 Октябрь 2006
55
1
0
питер
Езжу на ...
bmw 5
конечно сирф3, в отличии от прошлых версий, работает практически везде (кроме туннелей), но в те моменты, когда он работает с отраженным сигналом - точность сильно страдает и может доходить до +-100 метров. для российских городов это не критично, но для европейских тесных улочек с односторонним движением нужно быть готовым к таким глюкам (когда навигатор покажет вам, что вы на соседней улице).
кстати, сейчас появилась еще пара новых чипсетов (32-х канальных), еще более интересных чем сирф 3, хотя, имхо, сирф3 - за глаза и за уши...
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
1. Брать узкоспециализированный аппарат чревато проблемами с хорошими картами(не только с их стоимостью, но и с полным их отсутствием для конкретного аппарата).
2. Для чисто автомобильного навигатора экранчик маловат.
3. Проблема с постоянной установкой/снятием прибора, дабы не соблазнять воров.

Более интересные, на мой взгляд, варианты:
1. Встроенный CarPC(поинтересоваться можно тут: http://forum.pccar.ru/forumdisplay.php?f=21 )
Из недостатков - дорого, хлопотно, десктопная ОС(не все интересные навигационные программы можно использовать)
2. UMPC - дорого(пока, но уже проскакивает обнадеживающая информация), десктопная ОС, тоже ставить/убирать нужно.
3. КПК со встроенным или блютус GPS-приемником. Вполне бюджетно(особенно со встроенным приемником), небольшой экран для авто, но можно и в пеших прогулках использовать. Ставить/снимать и носить нужно, но удобнее UMPC. (Для Джимника постил фотографии в соответствующей теме, будет интерес - пишите в личку, есть "лишний" недорогой КПК).

Мой выбор - для начала - КПК со встроенным GPS(за недорого можно определиться, а надо ли оно Вам...). По мере появления и удешевления UMPC - сделать на его основе CarPC(т.е. встроить).
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
p7p7>> конечно сирф3, в отличии от прошлых версий, работает практически везде (кроме туннелей), но в те моменты, когда он работает с отраженным сигналом - точность сильно страдает и может доходить до +-100 метров.

если втроен в кпк то вроде есть програмулина для калибровки его чувствительности чтоб не скакал от отраженных сигналов, для авто пишут в форумах есть смысл немножко загрубить

как раз из КПК с встроенным GPS недавно пришлось выбирать: выбор пал на asus 632
мне аппаратик очень понравился, удобно без ллишних проводов и шаманства с блютуф, все чо нужно уже в комплекте , понравилась правильная держалка , там всего один штырек питания в отличии от моего "лукса" ( у которого широкий многоконтактный разъем разболтавшийся со временем и требует лечения или замены иначе спутники переодически разлетаются :) )