Куда на машину крепить минус от аккумулятора?

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Друзья, честно искал что-то похожее, нифига не нашёл. В общем дело такое, заметил тут, что при включении вентилятора радиатора двигателя появился какой-то трещащий шум. Оказалось это минусовой провод от аккумулятора задевал за лопасти. Соотсветсвенно вставл вопрос а куда его обратно крепить, так как их от минуса аккумулятора идёт два, один ближе к водителю который идёт у меня зазкреплён, а вот куда второй крепить? Может у кого есть фото даже? Заранее спасибо!
 


alekse1

Опытный сузуковод
28 Ноябрь 2010
997
459
63
Нижегородская обл.
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2007 2wd 1,6 МКПП
Ответ: Куда на машину крепить минус от аккумулятора?

Один конец к кузову, второй к коробке (пропущен под площадкой аккумулятора), и перемычка от кузова к двигателю.
 

Вложения

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Куда на машину крепить минус от аккумулятора?

Надо же! А у меня с самой покупки (правда с пробегом брал) не было перемычки тут! Правда она в другом месте у меня есть...
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Куда на машину крепить минус от аккумулятора?

Надо же! А у меня с самой покупки (правда с пробегом брал) не было перемычки тут! Правда она в другом месте у меня есть...
Перемычка спереди ставилась только на Лианах после 7-го года. У тебя она есть сзади двигателя, где-то над генератором (если память не изменяет)
 

Deviator2x

Местный
23 Январь 2010
328
76
0
39
Питер
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon II 1.6 4WD 05г.
Ответ: Куда на машину крепить минус от аккумулятора?

У тебя она есть сзади двигателя, где-то над генератором (если память не изменяет)
Да-да! Именно там она у меня