Обороты ХХ и гул

  • Автор темы asmn
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

asmn

Редкий гость
5 Май 2011
13
1
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Ребята, подскажите, пожалуйста, по нескольким вопросам (SGVN 3d 2006 г.):

1. Снимал клемму АКБ, пропали обороты на ХХ, сейчас держит 400 об/мин, соответственно при резких торможениях глохнет. Ничего нигде не троит. Погуглил, нашел несколько способов "обучения". Первый раз прокатило с прогревом двигателя на холостых, потом держал 5 минут 2000 об. педалью, обороты восстановились. После второго отключения АКБ перепробовал все в разных последовательностях. Ничего не помогает.

2. Классический вопрос: воет на 1, 2, 3 передаче, как самолет во время взлета. + на 1-й передаче больше 20 км/ч не едет, обороты при этом даю почти 4000. На 4-5 все ок, разгонял до 140 (больше по ттк побоялся), динамика нормальная.

3. Появился черный налет на передних дисках. Раньше (неделю назад) его не было, это однозначно. Тоже гуглил. Нашел варианты - либо ест резину, либо пора менять колодки.

Кто что может подсказать? Заранее спасибо)
 


Aibek

Наш человек
18 Октябрь 2008
109
4
0
39
Атырау
Ответ: Обороты ХХ и гул

1. Почисти дросельную заслонку либо с мозгами в машине ошибки.
2. Скорее всего проблемы КПП или с мостами, обратись к спецу. Даже если найдешь причину всего равно поедешь в СТО, так что не мудри с этим. А может тебе так кажеться, ведь у машинки шумоизоляцией хреново.
3. Черный налет скорее всего от колодок. Проверь давление тормозной жидкости в бачке.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

asmn

Редкий гость
5 Май 2011
13
1
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Ответ: Обороты ХХ и гул

1. Почисти дросельную заслонку либо с мозгами в машине ошибки.
2. Скорее всего проблемы КПП или с мостами, обратись к спецу. Даже если найдешь причину всего равно поедешь в СТО, так что не мудри с этим. А может тебе так кажеться, ведь у машинки шумоизоляцией хреново.
3. Черный налет скорее всего от колодок. Проверь давление тормозной жидкости в бачке.
Дело в том, что ДО отключения АКБ все было в норме. Потом, как уже писал, восстановить обороты получилось путем шаманства, так называемого "обучения ЭБУ". После этого еще раз пришлось отключать АКБ (ставил магнитолу), и вот теперь шаманство уже не помогает( насчет чистки ДЗ, думаю, попробую в любом случае, лишним не будет).

На СТО поеду в любом случае, просто, если честно, боюсь услышать какой нибудь диагноз тыщ на 60... Насчет шумоизоляции верно, но она воет как реактивная турбина, особенно во время разгона. Сначала я думал, что на полном приводе так и должно быть, но это явно ненормально.

А как давление в бачке влияет на колодки? В смысле оно большой или маленькое? Я так понял, что это стирается какой-то из последних слоев колодки, типа индикатор, что пора менять. Также у меня скрип при торможении. Не сильный, но присутствует. И диски в бороздках все.. ппц.. Рыдаю!
 

alekcae

Редкий гость
29 Май 2011
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Самое лучшее авто
Ответ: Обороты ХХ и гул

Что же у вас там за дороги что такое с машиной творится
 


alekcae

Редкий гость
29 Май 2011
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Самое лучшее авто
Ответ: Обороты ХХ и гул

Ну тогда да) но у меня всё вроде нормально, я думал может вы в Подмосковье живёте
 

Aibek

Наш человек
18 Октябрь 2008
109
4
0
39
Атырау
Ответ: Обороты ХХ и гул

а какой пробег у машинки?
налет на дисках - колодки не оригинал?
Проверь уровень масла в раздатке и мостах, загляни что там под машинкой твориться. может течет где
 

alekcae

Редкий гость
29 Май 2011
10
0
0
Москва
Езжу на ...
Самое лучшее авто
Ответ: Обороты ХХ и гул

я думаю если тут пишут то "где то течет" проверили и не раз)
 

asmn

Редкий гость
5 Май 2011
13
1
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Ответ: Обороты ХХ и гул

Пробег на момент покупки был 96000, сейчас почти 98. Перед покупкой возил к мастерам, смотрели, щупали, слушали, вроде все нормально было. Только вот прокатиться с мастером я не догадался. Колодки - хз, скорее всего оригинал, т.к. последнее ТО 90000 проводилось у оф. дилера. Налет не на тормозных дисках, а на колесных. И снаружи, и внутри. Короче, по-любому на сервис ехать надо, я так понимаю.
 

Aibek

Наш человек
18 Октябрь 2008
109
4
0
39
Атырау
Ответ: Обороты ХХ и гул

))))))))
конечно на колесных дисках, колодки однозначно, да кстати проверь уплотнительную резинку поршня. Обычно мастера ее протыкают, когда вдавливают поршень отверткой. Возможно оттуда и течет.
НАсчет воя, советую не откладывать, дороже выйдет.
НАсчет глохнет на холостых или при езде?

Сорри не внимательно прочитал, почисти ДС. Была такая проблема. Чревато при поваротах отпускаешь педаль газа притормаживая и машина глохнет, тем самым откл ГУР. Можно вылететь на встречку
 




Aibek

Наш человек
18 Октябрь 2008
109
4
0
39
Атырау
Ответ: Обороты ХХ и гул

Почистить ДС легко, главное увидеть как это делаеться.
Я как то снял на видео это процесс. Могу скинуть, напиши мыло
 

asmn

Редкий гость
5 Май 2011
13
1
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Ответ: Обороты ХХ и гул

Спасибо вам за советы. Почту скинул в личку.
Сразу после того, как подключил АКБ и поехал - обороты ХХ были вообще 200! Пару раз заглох на поворотах, когда газ отпускал. ГУР естественно отключался. Стремное ощущение, если честно)) На следующий день, т.е. сегодня - прогревочные обороты были 1000, как и раньше, потом на горячем двигателе уже упали до 400. И так весь день. Обороты не плавают, держатся ровно.
Завтра поеду в сервис на Березовую аллею. Может кто там был, нормально там?
 

Aibek

Наш человек
18 Октябрь 2008
109
4
0
39
Атырау
Ответ: Обороты ХХ и гул

Если я тебя правильно понял, ты все время отключаешь АКБ когда машинка остаеться одна. ))
Начни с ДС, потом проверь на ошибки, да кстати мне помогло как то, отключал на мин 15 АКБ. )))

Добавлено через 2 минуты
Скину вечерком как нибудь, синема на сотке.
 

asmn

Редкий гость
5 Май 2011
13
1
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Ответ: Обороты ХХ и гул

не, не отключаю. я магнитолу менял, там разъем пришлось перепаивать, вот и отключал пока делал, чтобы не коротнуло что-нибудь)
 

Aibek

Наш человек
18 Октябрь 2008
109
4
0
39
Атырау
Ответ: Обороты ХХ и гул

Тупой вопросик, но все же,
какой разъем первым + или - ты отключил?
 



asmn

Редкий гость
5 Май 2011
13
1
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Ответ: Обороты ХХ и гул

я отключал только -
+ не трогал вообще
 

Aibek

Наш человек
18 Октябрь 2008
109
4
0
39
Атырау
Ответ: Обороты ХХ и гул

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=52714&highlight=%CE%E1%EE%F0%EE%F2%FB
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=48510&highlight=%CE%E1%EE%F0%EE%F2%FB

Добавлено через 2 минуты
Так как наш краснознаменный сайт обырвал сессию, покуда я переводил инструкцею по калибровке дроссельной заслонки с враждебного на родной, и в результате я посеял буфер обмена, что обидно!
Вот:
Ежели вы отключали электрические цепи дроссельной заслонки или датчика положения дроссельной заслонки APP. То:
Соберите все назад.
Отключите минусовый провод АКБ не менее, чем на двадцать минутов.
Включите взад минусовый провод.
Ну и прямой перевод гугля:
Держите ключ зажигания в положение ВКЛ в течение 5 секунд или
более без запуска двигателя.
Сандроидил по человечески в кои то веки.

тут один пишет, попробуй
 

asmn

Редкий гость
5 Май 2011
13
1
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Ответ: Обороты ХХ и гул

супер) спасибо!) сегодня попробую. я еще не скидывал на 20 минут, только на 90 секунд, как написано в инструкции по обращению с подушкой безопасности. думал, что этого достаточно для сброса ЭБУ)
 

asmn

Редкий гость
5 Май 2011
13
1
0
40
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006
Ответ: Обороты ХХ и гул

конечно, обязательно. и после СТО отпишусь насчет гула и остального.