СКрип!

Roman1

Бывает здесь
29 Май 2011
53
5
8
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2,4 max
Уважаемы коллеги, Добрый день!
удивительно, но приходися начинать свое участие на форуме с вопроса о проблеме :)
пользую SGV 2,4 -1 месяц, появился шаркающий скип в районе задней подвески при движении вперед-назад на малой скорости. уверен шаркает не в салоне и вроде бы не пятая дверь...Кто сталкивался с подобным - подскажите... Заранее спасибо!
 


kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: СКрип!

Осмотри все снизу, что необходимо исключить: грыжа на покрышке, застрявшие ветки (было у меня), зацепившаяся и намотанная проволока. Пусть кто-нибудь поездит вокруг тебя, послушай и посмотри...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: СКрип!

Уважаемы коллеги, Добрый день!
удивительно, но приходися начинать свое участие на форуме с вопроса о проблеме :)
пользую SGV 2,4 -1 месяц, появился шаркающий скип в районе задней подвески при движении вперед-назад на малой скорости. уверен шаркает не в салоне и вроде бы не пятая дверь...Кто сталкивался с подобным - подскажите... Заранее спасибо!
вывеси авто или залезь так снизу и посмотри ничего шаркать не должно , как вариант при езде по бездорожью часто соскакивают резинки крепления глушака , но звук при этом бухающий
 

Roman1

Бывает здесь
29 Май 2011
53
5
8
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2,4 max
Ответ: СКрип!

Ребята, Спасибо за отклик! но думаю беда не в этом, пробег всего 400 км да и то по городу, колеса в порядке... видимо надо к дилеру, только вот услышат ли они?! звук такой шаркающий одназначно...:(
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: СКрип!

колеса в порядке... видимо надо к дилеру, только вот услышат ли они?! звук такой шаркающий одназначно...:(
Осмотри протектор, может смола где налипла пятном ...
 


ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: СКрип!

НСГВ 2,0 механика пробег 3500 появилось дребежание в районе рычага переключения передач, похоже на какую то вибрацию. Что такое? На мозги действует. Без музыки невозможно ехать.
ПомогитеЕЕЕЕЕЕ!!!!!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: СКрип!

НСГВ 2,0 механика пробег 3500 появилось дребежание в районе рычага переключения передач, похоже на какую то вибрацию. Что такое? На мозги действует. Без музыки невозможно ехать.
ПомогитеЕЕЕЕЕЕ!!!!!
На сервисе смотри крепление двигателя и коробки
 

Roman1

Бывает здесь
29 Май 2011
53
5
8
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2,4 max
Ответ: СКрип!

Сегодня был на приеме у дилера... :D мне как-то неловко даже говорить:hilarious: нашли причину шарканья добавивив что этот машин очень надежный... :hilarious: вобщем цена вопроса 330 рублей да отцепление "дебильного" антистатика резинки от заднего бампера :hilarious: повелся в автомагазине, что пыль на черный цвет липнуть не будет...Рыдаю!:hilarious:Чешу репу. вобщем как говорится самдурак...;)
 

Maxim929

Наш человек
15 Октябрь 2009
205
8
0
г.Вологда
Езжу на ...
грант витара 2.4
Ответ: СКрип!

ахахахах браво продавцам в магазине!!! я такого не слышал еще никогда
 

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: СКрип!

А теперь на ручке КПП (механика 2 л) кожа молодого дермонтенка (кожух или как его там, короче то что закрывает дырку) отделилась от нижнего крепления. Зато дребезжание пропало. Наверно там плохо держалось и дребезжало. Как ее обратно засунуть?
 




Roman1

Бывает здесь
29 Май 2011
53
5
8
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2,4 max
Ответ: СКрип!

ахахахах браво продавцам в магазине!!! я такого не слышал еще никогда
да уж :hilarious: купился однако... он был так убедителен...;) сейчас вот прислушиваюсь ко всем звукам и чего-то нехватает....:hilarious:
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: СКрип!

да уж :hilarious: купился однако... он был так убедителен...;) сейчас вот прислушиваюсь ко всем звукам и чего-то нехватает....:hilarious:
подвесь консервную банку:D
 

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: СКрип!

А теперь на ручке КПП (механика 2 л) кожа молодого дермонтенка (кожух или как его там, короче то что закрывает дырку) отделилась от нижнего крепления. Зато дребезжание пропало. Наверно там плохо держалось и дребезжало. Как ее обратно засунуть?
Снимаешь серебристые накладки на панели и панельку КПП с кнопками обогрева сидений, там внутри на ней типа зажимчиков пластмассовые, вот ими и крепиться эта рамка с дерьмонтином. Кстати, у меня эта панелька скрипела, дак я пошел старым проверенным методом - проклеил места примыканий пластика к пластику уплотнителем окон и все ОК.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: СКрип!

А еще в задней части салона что-то гремит на кочках. Думаю что это сиденья, так как уж очень они болтаются (спинки) если их покачать рукой. Что делать?
 

Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: СКрип!

по поводу скрипа в подвески сзади мож кому пригодиться. было у меня, в движении при хорошей раскачке на кочках появлялся металический лязгающий звук сзади справа. на сто перетресли всю подвеску ничего, говорят найти причину не можем, подвеска в порядке. кстати не на загруженуюю при раскачке лязга нет. приехал в гараж думаю чтож такое давай смотреть. на заднем рычаге, куда амортизатор крепиться, есть отверстие чтобы там вода не собиралась, так вот из этой дырки торчит камень вернее часть его, и в акурат под креплением амортизатора, камень пришлось выбивать уж плотно он там засел, и о чудо лязг исчез!!!!
 



ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: СКрип!

А почему при резком повороте колеса свистят? На переднем приводе такого не было.
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: СКрип!

А почему при резком повороте колеса свистят? На переднем приводе такого не было.
Вобще то у нас полный привод и свистят задние колеса , которые пытаются занести заднюю ось , В таком режиме входить в поворот я бы не советовал, а зимой тем более. Не пузатер и центр тяжести расположен значительно выше.
 

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: СКрип!

Я имел в виду не поворот, а разворот. Переживаю, может что с развалом или схождением. На передние колеса свист похож. А если не до конца руль выворачивать или на газульку не давить, то проходит без свиста.
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: СКрип!

Я имел в виду не поворот, а разворот. Переживаю, может что с развалом или схождением. На передние колеса свист похож. А если не до конца руль выворачивать или на газульку не давить, то проходит без свиста.
Жара, видимо, когда похолодает, визжать не будет ;)
 

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: СКрип!

я так понимаю при поворотах левое и правое переднее колесо проходят по разному радиусу, соответственно и угол поворота должен быть разный, а как на самом деле у НСГВ?
 





сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: СКрип!

я так понимаю при поворотах левое и правое переднее колесо проходят по разному радиусу, соответственно и угол поворота должен быть разный, а как на самом деле у НСГВ?
именно это я и хотел сказать, при этом задние колесе еще и под нагрузкой, а не свободно вращаются не оси