Вопрос по подсветке передней панели

ese

Осваивающийся
11 Ноябрь 2006
15
1
0
49
г. Чебоксары
Езжу на ...
СГВ 1999 2,5 АКПП
Приветствую коллеги

Вопрос следующий: у меня на передней панели подсвечены только приборная панель, ну и еще индикатор положения селектора АКПП, но не подсвечены ни рычажки температуры воздуха, ни селектор скорости вентилятора, ни кнопки положения воздушных заслонок салона, вообще ничего больше! Это нормально? Если нет, то как можно устранить данную проблему?
Поделитесь у кого на аналогичных машинах что подсвечено. Спасибо!

СГВ 1999 2.5 АКПП канадка
 


NORTON

Наш человек
10 Октябрь 2006
215
7
0
Казань
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0TD RHZ 2002
кнопки положения воздушных заслонок салона должны быть подсвечены, обратись в сервис может предозранитель какой сгорел.
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
скорее всего сгорели лампы 2 шт разные типы. Недавно занимался этим вопросом по той же причине.
Менять не просто. Лучше сервис. Или если есть время и руки - ковыряться в центральной консоли.

вот нашел ссылку если что - http://wwwboards.auto.ru/suzuki/165805.html
 

BigBond

Продвинутый новичок
19 Июнь 2006
41
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2002 V6
А помимо блока предохранителей, который под капотом рядом с аккумулятором, есть еще где то блок предохранителей? И какой предохранитель отвечает за подсветку кнопок переключения заслонок? У меня такая же тема: не горят кнопки заслонок, остальное все подсвечивается.
 

ese

Осваивающийся
11 Ноябрь 2006
15
1
0
49
г. Чебоксары
Езжу на ...
СГВ 1999 2,5 АКПП
Спасибо за советы, но в моем городе сервича нормального нет, видимо придется копаться самому :)
Если найду время и что-нть путное сделаю - отчет обязательно напишу.
 


magician_eire

Местный
14 Ноябрь 2006
270
22
0
пгт Дублинка
Езжу на ...
Ежжу на гранд-витаре '01 2литра турба-дизель, очинь ие люблю
BigBond написал(а):
А помимо блока предохранителей, который под капотом рядом с аккумулятором, есть еще где то блок предохранителей?
в салоне в раоне ног водителя на внешней стенке
BigBond написал(а):
И какой предохранитель отвечает за подсветку кнопок переключения заслонок?
подсветка спидометра ,всех кнопок в салоне и магнитола висит на предохранителе ACC
BigBond написал(а):
У меня такая же тема: не горят кнопки заслонок, остальное все подсвечивается.
у Вас с вероятностью 99.9% лампочка перегорела
 

BigBond

Продвинутый новичок
19 Июнь 2006
41
1
0
Москва
Езжу на ...
СГВ 2002 V6
у Вас с вероятностью 99.9% лампочка перегорела
А что на подсветке кнопок заслонок задействована всего одна лампочка????? Разве лампочки не в каждой кнопке? Т.к. когда включая заслонку обогрева лобового стекла, оранжевая лампочка загорается. Да, и можно ли ее самому поменять или я тут слышал что пол торпеды разбирать надо?!
 

Uncle

Наш человек
16 Июнь 2006
194
15
0
Москва Гольяново
Езжу на ...
SGV XL-7 2001 Euro 208000 км.
В каждой кнопке по светодиоду. Фоновая подсветка кнопок осуществляется лампой накаливания через световодную пластинку. Можно поменять самому, разобрав пол торпеды, т.к. чтобы поменять лампы надо извлечь климат блок. В климат блоке две лампы накаливания. Одна подсвечивает кнопки, другая ползунки заслонок и вентилятора.

Хотя одна из ламп в отстегивающимся патроне. Его можно извлечь не снимая блока. Патрон виден в круглом отверстии посредине черной коробочки прикрывающей плату. Но эту лампочку, даже после долгих поисков мне найти не удалось, она с длинными ножками ~ 30 мм. Хотя можно допаять ножки.
Я все разобрал и припаял светодиоды (с коническим отражателем, яркие - 15 руб.) вместо ламп...
 

alexsavel

Бывает здесь
5 Декабрь 2006
66
3
0
48
москва
Тоже вопросик по подсветке панели, автомобиль витара круглая пятидверка(американка) 2001, 2000литра, АКПП, что-то я не нашел индикации положения рычага АКПП, так и должно быть?
 




XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
alexsavel написал(а):
Тоже вопросик по подсветке панели, автомобиль витара круглая пятидверка(американка) 2001, 2000литра, АКПП, что-то я не нашел индикации положения рычага АКПП, так и должно быть?
под кожухом есть лампочка, если ставили мультилок, то скорей всего она выскочила со своего места и болтается где-то там ;) снять кожух - дело 5ти минут и отвертки филиппс ;)
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
alexsavel написал(а):
XLope
Я имею ввиду индикация положения рычага АКПП на панели приборов,
на панели приборов нет
 

SGVagen

Редкий гость
28 Август 2007
9
1
0
Москва, Фили.
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2001, 2.5, АКПП, USA.
У меня тож американка, лампочки блин просто замучали. Тормозные перегорают поочереди, но каждую неделю и как у вас все рычажки в темноте прячутся. Это у всех так, или мне так повезло. Правда она у меня всего 2 месяца.
 



nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`

fillgod1988

Проходил мимо
18 Март 2018
3
5
0
35
Езжу на ...
автомобиль
Купите тютитнг панель. Там столько всего интересного, видел на али. Так еще и давление шин есть тоже значек