Дифлектор капота.

Veronica

Осваивающийся
21 Январь 2011
20
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara 3d
Нужно ли устанавливать дифлектор капота?Портит ли он внешний вид машины?
(Машина цвета спелой вишни)
 


a204cc

Местный
23 Февраль 2011
259
13
18
46
Хабаровск
Езжу на ...
SGV 2010 2,4 AT
Ответ: Дифлектор капота.

Нужно ли устанавливать дифлектор капота?Портит ли он внешний вид машины?
(Машина цвета спелой вишни)

EGR дефлектор не портит. более того, на черной машине он сливается с машиной. практически незаметен. на спелой вишне (ммм звучит то как) думаю тоже будет нормально смотреться
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Дифлектор капота.

Нужно ли устанавливать дифлектор капота?
Дефлектор капота установить можно, так как ни на что, кроме внешнего вида, он не влияет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Shtirlitz

Бывает здесь
17 Октябрь 2010
74
31
18
43
СПб
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 2007
Ответ: Дифлектор капота.

Нужно ли устанавливать дифлектор капота?Портит ли он внешний вид машины?
(Машина цвета спелой вишни)
У меня такой же цвет машины и дефлектор стоит, вид нисколько не портит
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Дифлектор капота.

дефлектор капота помогает вам избежать сколов и ударов более реже чем без него...за 4 года у меня пока ни одного скола (тфю-тфю-тфю...)
цвет машины бежевый, а дефлетор - серебристый - он будет отлично смотреться почти на всех цветах (особо спелая вищня, темной-синий-серый и тд)
 


Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Дифлектор капота.

Нужно ли устанавливать дифлектор капота?Портит ли он внешний вид машины?
(Машина цвета спелой вишни)
Дефлектор-фих с ним!С маникюром внимательней!Чтоб не диссонировал со спелой вишней:D
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Дифлектор капота.

То же хотел дефлектор, но потом перехотел. После поездок по каменистам дорогам Псковской области, была куча сколов, купил даже краски балончик, что бы подкрашивать. Но краска после мойки отлетала.
В итоге приклеил черную матовую пленку по передней кромке капота (конечно клеил не я, а в тюнинговой конторе). Так что получилось очень аккуратно, и даже красиво, и все за 500 р. Самое главное свою функцию выполняет, самое камнеприемное место закрывает, что и нужно. Будет интересно, могу фото выложить.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Дифлектор капота.

То же хотел дефлектор, но потом перехотел. После поездок по каменистам дорогам Псковской области, была куча сколов, купил даже краски балончик, что бы подкрашивать. Но краска после мойки отлетала.
В итоге приклеил черную матовую пленку по передней кромке капота (конечно клеил не я, а в тюнинговой конторе). Так что получилось очень аккуратно, и даже красиво, и все за 500 р. Самое главное свою функцию выполняет, самое камнеприемное место закрывает, что и нужно. Будет интересно, могу фото выложить.
пленка не всегда убережет от камня отброшенного от капота на стекло;) дефлектор (нормальный) создает поток воздуха который выводит стекло из под удара.Но все равно лучше что-то чем ничего...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Дифлектор капота.

дефлектор (нормальный) создает поток воздуха который выводит стекло из под удара.Но все равно лучше что-то чем ничего...
Брось. Это сказки для маленьких или совсем тупых. Это равнозначно утверждению что вместо парашюта можно с успехом использовать зонтик
 

Groal

Наш человек
19 Июнь 2011
114
19
0
Магадан
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007 г.
2.7 американец
Ответ: Дифлектор капота.

А у меня машина пришла с Америки, в багажнике лежал новый, в пленке, дефлектор капота( типа бонус), поэтому и поставил, потому как нахаляву.
 




semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Дифлектор капота.

Брось. Это сказки для маленьких или совсем тупых. Это равнозначно утверждению что вместо парашюта можно с успехом использовать зонтик
я про зонтик ничего не говорил:D Каждый верит в то, с чем имеет дело.Мой дефлектор довольно часто спасает стекло от хорошиХ булыжников, а на другой машине весь капот в сколах, стекло менется каждый год по два раза (оно вообще как расходник теперь), да и туманки летят каждые 3 месяца (я их уже перестал даже менять, лампы вынул да так и езжу..)

Все зависит какая пленка у тебя (кто бы и чего бы не говорил - не поверю, я с этим каждый день имею дело...

Дефлетор стоит 150, пленка на крылья, и передний бампер стоит около 400 (+\-, а данный момент не важно), а сколько стоит пере-покраска?! - минимум 600 только за капот...замена стекла от 350 (если за свой счет) ....тч не надо говорить что данные вещи не будут помогать...сказки бабушки Матрены (с) для деток "кому за 30";) Каждый решает сам нужно ему это или нет...я поставил и мне нравиться что машина как новая и без вмятин и сколов и ей уже 4 год пошел!

И еще - надо брать вешЪ а не подделку за 100руб, тогда не будет столь обидно и досадно, что купил...а оказалось дер-О.
 

Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
Ответ: Дифлектор капота.

Вроде взрослые люди и интернет есть. Весь этот тюнинх давно продули в аэродинамической трубе. Позволю себе небольшой копипаст.
"Результаты экспертной оценки:
На машинах с накладками комары и мошки продолжают биться о стекло и размазываться по нему так же, как и без накладок. Реально “мухобойка” защищает от бомбардировки только ту узкую зону, которую прикрывает.
Плюсы – сомнительные.
Минусы – некоторое увеличение расхода топлива и аэродинамической подъемной силы; натиры на передней кромке капота под накладкой при длительной ее эксплуатации.
Резюме – “мухобойки” не просто бесполезны – в какой – то мере даже вредны."

Заметьте, речь идет о комарах и мошках, а не о камнях, обладающих гораздо большей кинетической энергией. А тут булыжники отклоняются... Видимо, нужен особый дефлектор, приобретенный сами знаете у кого :)
 

chinusha-chav

Продвинутый новичок
10 Март 2008
33
4
0
53
Одинцово
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2 л.
Ответ: Дифлектор капота.

Вроде взрослые люди и интернет есть. Весь этот тюнинх давно продули в аэродинамической трубе. Позволю себе небольшой копипаст.
"Результаты экспертной оценки:
На машинах с накладками комары и мошки продолжают биться о стекло и размазываться по нему так же, как и без накладок. Реально “мухобойка” защищает от бомбардировки только ту узкую зону, которую прикрывает.
Плюсы – сомнительные.
Минусы – некоторое увеличение расхода топлива и аэродинамической подъемной силы; натиры на передней кромке капота под накладкой при длительной ее эксплуатации.
Резюме – “мухобойки” не просто бесполезны – в какой – то мере даже вредны."

Заметьте, речь идет о комарах и мошках, а не о камнях, обладающих гораздо большей кинетической энергией. А тут булыжники отклоняются... Видимо, нужен особый дефлектор, приобретенный сами знаете у кого :)
Аэродинамика вешь научная, а я расскажу опыт использования “мухобойки” на моей Витаре. Сколов нет, “мухобойка” помогла от нескольких реальных каменюк, чем полностью оправдала и свою стоимость и те капли бензина на которые увеличился расход. А если говорить о аэродинамике, то не про Гранд Витару. Явно не эталон. Вот такое мое мнение основаное на приминении мной “мухобойки”.
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Дифлектор капота.

Пленку наклеил толщиной 0,18 мм. вроде камушки держит (следы от попадания есть, но не сквозные). Когда наклеил, так понравилось внешне, что хотел обклеить арки колес, нижнюю часть дверей по кругу......................... Но посмотрел, что низ и так в пластмассе, а передний бампер и так на крыло заходит (закрывает зону попадания камней) и отказался. Так как я хотел закрыть металл, что бы небыло очагов ржавчины, а пластмасса и так не заржавеет. Мухобойку не стал ставить по причине указанной ниже, крепления трут капот, и эффект сомнительный. Плюс, последний фактор -цена.
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Ответ: Дифлектор капота.

А пленка на капот во сколько обошлась? Диллер просит больше 4-х тысяч.
 



dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Дифлектор капота.

Многие пишут что дефлектор оставляет следы на капоте. Никак не пойму почему. Осмотрел свой со всех сторон. Крепится он на внутреннюю часть капота и больше нигде с ним не соприкасается.
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
Ответ: Дифлектор капота.

Многие пишут что дефлектор оставляет следы на капоте. Никак не пойму почему. Осмотрел свой со всех сторон. Крепится он на внутреннюю часть капота и больше нигде с ним не соприкасается.
Следы появляются когда пытаются удалить попавший под дефлектор снег или листву.
Мне он нравиться, один раз камень попал в него почти в центр, сразу "звёздочка" и лопнули центральные ушки крепления.
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Дифлектор капота.

А пленка на капот во сколько обошлась? Диллер просит больше 4-х тысяч.
Мне тоже одна контора зарядила 4000 р за ПОЛОСКУ пленки по кромке капота, мол как за целый элимент (и манагер еще добавил- надо деньги зарабатывать:thumbsdown:). Нашел в инете не такую жадную контору, которая за пол часа и 500 р все сделала.
 





Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Дифлектор капота.

Чем не тот???? На сайте адрес и телефон, на против хёндай, который рядом с дакаром.
 

Darth

Местный
1 Ноябрь 2009
289
30
0
48
SPb
Езжу на ...
Сузуки ГВ 2008 2,4
Ответ: Дифлектор капота.

вот примерно так получается
 

Вложения

EFIM

Свой в доску
22 Январь 2007
641
40
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2л.АКПП 2006
Ответ: Дифлектор капота.

вот такой дефлектор много функциональней эджеровского, непонятно почему болшинство тупо берут эджер. и как вариант пленка на капот карбон 3д, есть типо чашуйчатая- супер. никто не подскажет на двери дефлекторы, только дымчатые или прозрачные, а то темный стойку делает полуметровой, за ней фура спрячется:D;)
 

Вложения



Алекс Чек

Наш человек
5 Февраль 2011
122
8
0
51
Челябинск
Езжу на ...
Витара 2007 2,0 л
Ответ: Дифлектор капота.

Интересует прозрачная мухобойка ну или на крайняк серебро где купить не подскажите?
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever

KOAP

Бывает здесь
15 Июнь 2010
72
6
8
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 5D/5MT/2.4i
Ответ: Дифлектор капота.

Поставил EGR – лист бумаги между капотом и данным девайсом везде пролезает, раз в полгода снял, помыл и никаких проблем. :thumbsup: