На центральный замок в форуме жаловались?

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Короче,глюк пошел - с брелка сигналки машина пару раз не открылась вообще.
Один раз засадил аккумулятор (ключ оставался в авто и зажигание было включено) и в итоге вскрыл проволочкой :D, а в другой раз ходил домой за другим брелком - он все-таки в итоге ее разблокировал.
В последний раз машина с охраны снялась, но ЦЗ не открылся, пришлось ключом открывать.
Это мрет сигналка или такая бяка у кого-нить проскакивала?
 


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: На центральный замок в форуме жаловались?

во блин.
Чувствую,что у меня все это впереди. :D
А что за волшебное реле и предохранитель, которые ее отрубают, где их искать? А принципе это -секрет Полишинеля, я так понимаю. но можно кинуть в личку. если угонщиков опасаешься. :D
З.Ы. Проволочкой авто вскрываеццо за 10 секунд неподготовленным человеком. Показываю
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: На центральный замок в форуме жаловались?

я те в личку про реле напишу )) а ты мне про проволочку))))))))
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: На центральный замок в форуме жаловались?

И мне про проволочку пожалуйста.
 


пилотяга

Осваивающийся
9 Январь 2012
16
0
1
Минск
Езжу на ...
Игнис 1.5 4х4
Ответ: На центральный замок в форуме жаловались?

Подыму тему.Привествую всех участников,данного форума.Приобрел Игниса 1.5 4х4 2004года(Венгр).Возникла проблема с центральным замком(сигнализации нет).В один прекрасный день перестал открывать закрывать двери с кнопок ключа.С водительской и пассажирской двери при открывании ключом двери открываются,а вот при открытии багажника(ключом) нет ,может так и должно быть что-то не помню. Батарейку заменил результата нет. Может ключ нужно прописать?Как правильно прописать ключ? Преды целые.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: На центральный замок в форуме жаловались?

у меня тоже нет сигналки. открываю кнопками ключа. 1 раз нажимаю на открыть открывается только водительская дверь и загорается свет в салоне. второй раз нажмаю открываются все в т.ч. багажник. на закрыть закрываются сразу все. при поворачивании ключа в замке свет гаснет. других вариантов вроде нет... хотя я непомню как люч работал на новой машине.. но мне кажется что свет не загорался в салоне когда открывал кнопками ключа. и открывались сразу все...
 

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: На центральный замок в форуме жаловались?

Господа! А можно мне про "проволочку" в личку?
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: На центральный замок в форуме жаловались?

Фу-ты, ну-ты...
Вот и меня похожая проблема настигла....
Блокирую, сидя в машине, двери кнопкой ЦЗ на двери - блокируются. А разблокироваться той же кнопкой не получается. Спустя некоторое время, кнопка ЦЗ в салоне опять заработала. Это было вчера.
Такая же история приключилась несколько месяцев назад. Не придала ей значения - подумала "случайность"...
Кто-нибудь с подобным сталкивался?
 




quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: На центральный замок в форуме жаловались?

У меня пока жалоб не было... Но у меня сама салонная кнопка ЦЗ работала всегда. А ща небось влажность повышенная, обмерзание контактов и т.п. Думаю,что и у тебя тоже пройдет.))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Ответ: На центральный замок в форуме жаловались?

Ну лично у меня такая проблема еще не приходила...
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: На центральный замок в форуме жаловались?

Вот-вот... У меня она приходяще-уходящая.
Будем надеяться, что все это погодными условиями объясняется :)
 

oleksiy_t

Бывает здесь
12 Июнь 2006
80
14
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Ignis '04 1,5
Ответ: На центральный замок в форуме жаловались?

Возникла проблема с центральным замком(сигнализации нет). В один прекрасный день перестал открывать закрывать двери с кнопок ключа. Батарейку заменил результата нет. Может ключ нужно прописать? Преды целые.
Вчера столкнулся с такой же проблемой :(
Причём навернулся ключ неожиданно. Ездил с утра, закрывал-открывал, и вот решил минут через 10 после очередного открытия закрыть машину и.... тишина.
Что делать, пока не знаю...
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Тоже есть на что пожаловаться.
Меня проблема с ЦЗ настигает, похоже, постепенно (стоит 2 сигналки, одна штатная, другая с GSM модулем не используется, симка вынута).
Сперва при выключении зажигания ЦЗ перестал иногда автоматически разблокировать двери. Потом, после очередного ТО и мойки, этот баг стал постоянным. Официалы, ставившие сигналку, устранить дефект не смогли.
Сегодня (опять же после мойки) водительская дверь открылась, закрылась, а вот выйти из машины мне не удалось. Фиксаторы двигаются, замок щелкает, но ручка не открывает водительскую дверь ни снаружи, ни изнутри. Заглушил двигло, вылез через правую дверь. Снова открыл, закрыл водительскую дверь, все заработало. Но похоже пора искать мастера и разбираться, а то в очередной раз буду вылезать через багажник:)
 



oleksiy_t

Бывает здесь
12 Июнь 2006
80
14
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Ignis '04 1,5
Кстати, моя проблема с ключём и ЦЗ решилась после замены батарейки в ключе :)
Так что, возьмите на заметку, что батарейка умирает быстро и полностью, а не как принято считать - постепенно с уменьшением дистанции приёма.