Стук при проезде лежачих полицейских

Hawk81

Бывает здесь
28 Декабрь 2010
66
3
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana
Появился странный стук - скрежет при проезде лежачих полицейских и ям среднего размера. По ощущениям стук идет откуда-то слева. Стойка вроде бы нормальная- при раскачивании гасит колебания сразу. Резинки стабилизатора менял около 3500 км назад. Снял колесо, подергал все что можно, все вроде нормально, ничего не скрипит, не стучит, отодвинул резинку закрывающую левую подушку двигателя и увидел что она вроде бы как порвана ( я никогда не видел целую подушку двигателя, и не знаю как она должна выглядеть). Может кто подскажет может ли эти звуки издавать эта подушка по нагрузкой? Фото прилагаю.
 

Вложения



pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

По фоткам они не порванные.У меня тоже что то сзади гремит при проезде кочек как будто запаска болтается,проверил все нормально держится там.Амортизаторы покачал ничего такого на стук похожий нет.
 

Hawk81

Бывает здесь
28 Декабрь 2010
66
3
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Неужели никто не может мне помочь?
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

поищите по форуму - была тема о скрипе при проезде лежачих полицейских
причина вроде сайленблоки стабилизатора
 

Pi.T

Наш человек
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Проверьте стойки стабилизатора. Малейший люфт дает "стук" в подвеске. Тоже долго ездил с таким вот стучком. Проверил всю ходовую. Полез менять буферы стоек, заодно поменял стойки стабилизатора. Стучать перестало.
 


Hawk81

Бывает здесь
28 Декабрь 2010
66
3
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Стойки стабилизатора стоят как влитые, никакого люфта нету в том то все и дело.........
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

У меня даже не стук а как будто что то болтается там,глушитель вроде не должен так болтаться,резинки нормально держат его.Если такой звук издает стойка стабилизатора то его полностью менять?
 

Hawk81

Бывает здесь
28 Декабрь 2010
66
3
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

У меня даже не стук а как будто что то болтается там,глушитель вроде не должен так болтаться,резинки нормально держат его.Если такой звук издает стойка стабилизатора то его полностью менять?
Я думаю, что да, и лучше обе сразу.
 

Pi.T

Наш человек
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Стойки стабилизатора стоят как влитые, никакого люфта нету в том то все и дело.........
У меня тоже стояли как влитые на автомобиле, т.к. они находятся под нагрузкой. Попробуте раслабить хомуты втулок стабилизатора и покачайте за сам стабилизатор. Если будет негромкий стук, то стойки стабтлтзатора стучат. Они ещё работоспособны, но стук доставляет дискомфорт.
 

Hawk81

Бывает здесь
28 Декабрь 2010
66
3
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

У меня тоже стояли как влитые на автомобиле, т.к. они находятся под нагрузкой. Попробуте раслабить хомуты втулок стабилизатора и покачайте за сам стабилизатор. Если будет негромкий стук, то стойки стабтлтзатора стучат. Они ещё работоспособны, но стук доставляет дискомфорт.
Простите а какие хомуты Вы имеете в виду? Стойки стабилизатора же двумя гайками крепятся № 5 на рисунке:
 

Вложения

  • 20.8 KB Просмотры: 1,520




Pi.T

Наш человек
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Хомуты №3. Ослабить надо. Чтобы проворачивался немного стаб. Затем стабилизатор около стойки стабилизатора покачайте (с обеих сторон). Я так выявил.
 

Hawk81

Бывает здесь
28 Декабрь 2010
66
3
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Проверял, стойки нормальные, звук остался:( Вопрос Может ли подушка издавать такой звук если она порванаЧешу репу.
 

демон

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
64
8
0
москва
Езжу на ...
сузуки-лиана 2004г 1.6л
такая же фиговина с машиной, поменал стойки, поменял "косточки" у стабилизатора, резинки, а все равно с правой стороны стук :thumbsdown:
а по неровной поверхности едешь, с ума сходишь от стука. д,д,д,д,д,д,д,д,д,

:(

может причина быть в стойке? а то у шайбы борта отломаны.

демон, не надо строчить посты подряд, для добавления текста используй кнопку "редактировать"
 

Вложения

  • 7 KB Просмотры: 1,375
  • 59.7 KB Просмотры: 1,143

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Я у себя нашел причину стуков,резиновые втулки стабилизатора.На вид нормальные но люфт есть,подложил резину от шины,перестало громыхать.Сейчас купил новые скоро поменяю все.
 

демон

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
64
8
0
москва
Езжу на ...
сузуки-лиана 2004г 1.6л
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Все таки русскую смекалку надо приложить:thumbsup: от велосипедной камеры кусочек под втулки , иииии, вуаля;)
причем втулки новые, но я так понял сама стойка уже поизносилась...
 



Hammer

Продвинутый новичок
31 Август 2007
38
3
8
Московская обл.
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Менял в сервисе рычаги (были разболтаны шаровые) сказали что надо ещё менять втулки стабилизаторов, заказал фирмы "Febest" приехал установили но стук не прекратился верней скрип резины прочитал где то тут что на до смазать литолом, разобрали смазали в результате через час езды втулка вылетела из скобы и начало так долбить Рыдаю! развернулся и обратно в сервис там всё поставили на место и сказали что надо другие втулки что эти мягкие как кусок камеры Чешу репу. Заказал новые ,сузуковские приношу они удивлённо смотрят и говорят что родные ни чем не лучше предыдущих и сказали что втулки должны с трудом натягиваться на штангу стабилизатора и должна быть жёсткой а эти гни как хош. Поставил сегодня задние и визуально видно что штанга не плотно в них находится есть зазор примерно в 1 мм.:thumbsdown: У всех кто менял втулки были такие мягкие??? Это норма???
 

pavol

Опытный сузуковод
27 Май 2011
797
98
28
Москва-Чувашия
Езжу на ...
рено19 была,сузуки лиана 2005 г. передние ведущие,акпп
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Если есть засор то засунь кусочек резины а от втулок по 2мм отрежь чтобы плотненько села на штангу.
 

Hammer

Продвинутый новичок
31 Август 2007
38
3
8
Московская обл.
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Если есть засор то засунь кусочек резины а от втулок по 2мм отрежь чтобы плотненько села на штангу.
Завтра попробую, я думал что только за нашем автопромом надо где то что то подложить , доделать. :whistling:
 

Hammer

Продвинутый новичок
31 Август 2007
38
3
8
Московская обл.
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Сегодня спустившись в яму и покачав авто обнаружил что стуки(скрипы ) идут в районах втулок рычагов. На рисунке пометил красным кружком. Что можно сделать???
 

Вложения

Сантьяго

Местный
10 Декабрь 2008
337
114
43
Тверь
Езжу на ...
Сузуки Аэрио 2001г. 1500сс.Передний привод. Правый руль!!!
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Сегодня спустившись в яму и покачав авто обнаружил что стуки(скрипы ) идут в районах втулок рычагов. На рисунке пометил красным кружком. Что можно сделать???
Поменять, благо запчасти такие имеются!
 





Hammer

Продвинутый новичок
31 Август 2007
38
3
8
Московская обл.
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Поменять, благо запчасти такие имеются!
2 недели как новые рычаги поставил с обоих сторон.Рыдаю! брал СУЗУКИ родные не левак. может пока новые притераються.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,837
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

2 недели как новые рычаги поставил с обоих сторон.Рыдаю! брал СУЗУКИ родные не левак. может пока новые притераються.
Сам менял? А может просто болты слабо затянул, вот рычаг и гуляет? Не должно такого быть, нечему там притираться. Если есть стук, то скорее всего или тычаг о балку подвески трется, либо втулка сайлента прокручивается на болте, чего не должно быть. Болты должны очень сильно быть закручены, и все "гуляния" подвески в данном месте должны быть только за свет кручения резины этого сайлента.
 

Hammer

Продвинутый новичок
31 Август 2007
38
3
8
Московская обл.
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Сам менял? А может просто болты слабо затянул, вот рычаг и гуляет? Не должно такого быть, нечему там притираться. Если есть стук, то скорее всего или тычаг о балку подвески трется, либо втулка сайлента прокручивается на болте, чего не должно быть. Болты должны очень сильно быть закручены, и все "гуляния" подвески в данном месте должны быть только за свет кручения резины этого сайлента.
Меняли в сервисе ( не официалы), старые болты прикипели к втулкам пришлось срезать в сервисе сказали что подошли от жигулей. Может в этом причина? Сегодня к ним поеду пускай посмотрят.


Съездил сегодня в сервис но перед этим попал под сильный дождь приехал начали дёргать , трести ничего не стучит тишина. Мистика какая та.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Съездил сегодня в сервис но перед этим попал под сильный дождь приехал начали дёргать , трести ничего не стучит тишина. Мистика какая та.
Смазалось, надо теперь под малсянный дождь попасть, что б на долго зватило
 

Hammer

Продвинутый новичок
31 Август 2007
38
3
8
Московская обл.
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Всё таки у меня оказалось что стучали втулки стабилизатора, для Лианы они какие то хлипкие как кусок камеры от грузовой машины. Я заказал в Existe втулки от Витары они такие же по размеру только пошире и резина там жёсткая , встали прям плотненько и всё тишина на кочках , ямах и лежачих полицейских :) если кому интересно артикул MP-369
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


andrey13

Редкий гость
5 Октябрь 2011
13
1
0
45
Прокопьевск
Езжу на ...
suzuki liana 2005года цвет черный 107 кабыл механника
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Меняли в сервисе ( не официалы), старые болты прикипели к втулкам пришлось срезать в сервисе сказали что подошли от жигулей. Может в этом причина? Сегодня к ним поеду пускай посмотрят.


Съездил сегодня в сервис но перед этим попал под сильный дождь приехал начали дёргать , трести ничего не стучит тишина. Мистика какая та.
пройдись силиконом мне помогло!!!
 

hom

Редкий гость
30 Октябрь 2011
8
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Liana Wagon, 2005, 4x4, АКПП
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

Мое почтение, господа. Неделю назад купил Лиану 2005 года. Это моя первая машина, поэтому естественно никаких стуков во время езды с продавцом я не заметил, так как был в эйфории от предстоящей покупки. Но эйфория прошла и настали суровые будни. У меня такая же проблема - стук при проезде лежачих полицейских и мелких неровностей. Я прочитал все что здесь было сказано. Не могли бы вы мне подсказать автосервис, где есть хорошие мастера по Лианам и где не стараются обмануть. Желательно на юге Москвы. Я живу в Южном Бутово. Буду очень признателен.
 

hom

Редкий гость
30 Октябрь 2011
8
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Liana Wagon, 2005, 4x4, АКПП
Ответ: Стук при проезде лежачих полицейских

А вот эту тему смотрел http://www.suzuki-club.ru/foсто rum/showthread.php?t=56789?
Можно самому продиагностировать легко, подергав за стойку стабилизатора.
Сегодня проехался по брусчатке, блин мне кажется что подвеска у меня убитая совсем. Машина вся грохочет. Поэтому сам я вряд ли смогу продиагностировать. Нужно в сервис ехать. А я не знаю в какой. Просто боюсь даже ехать, как зарядят мне тыщь 30. Поэтому и интересуюсь у старших товарищей по поводу хорошего автосервиса.