Кидает масло из под трамблера

Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
Нужна помощь. Пару месяцев назад купил Эскудо 1993 года, G16A, инжектор. После недели эксплуатации обратил внимание, что на коробке свежие следы масла. При более детельном рассмотрении оказалось что масло выходит из под трамблера. Знающие люди подсказали, что прокладке на трамблере ( http://www.japancats.ru/SUZUKI/sche...437a-b201-9b178eb580bb&pid=948036A2&office=ru на схеме номер 11) пришел трендец и ее надо менять. Заказал на экзисте артикул 33278-85310. И вот теперь собственно вопрос, как ее поменять, так чтобы потом не было проблем с эксплуатацией машины, что и как откручивать и что нельзя упустить. Кто сталкивался с такой проблемой, пожалуста помогите.
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Кидает масло из под трамблера

как правило этим кольцом дело не заканчивается. есть дальше узел такой куда сам трамблер вставляется. вот там тоже есть большое резиновое кольцо. а поменять все просто- ставишь метки маркером куда бегунок смотрит. и снимаешь все отвинчиваешь. аккуратно-там силумин. в трамбер туда куда засовывается он-доливаешь масло немного смазываешь само кольцо. тему эту обсуждали-переобсуждали сто раз-посмотри поиском. если масло сейчас попадает на шланг печки-срочно меняй его. а то будет бабах:)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Кидает масло из под трамблера

Это точнее уплотнительное колечко резиновое. Я давно избавился от течи из-под трамблёра, просто обмазывая это уплотнение силиконом прозрачным каждый раз, когда ставлю трамблёр. Стало сухо, а была прямо сырая лужа на кожухе сцепления после покупки и шланг печки, как оказалось уже лопнул, поэтому утекал антифриз. На шланг печки как раз сочится это масло и разъедает резину. Потом этот шланг у меня лопнул в дороге... Проверь у себя этот шланг.

Так что делаешь метки шильцем на всех подвижных и соответствующих неподвижных частях, чтобы вернуться в настроенное исходное состояние (важно зафиксировать точное положение болта в прорези и положение бегунка), потом откручиваешь болт и вытаскиваешь трамблёр, подложив под него тряпку, протираешь, обмазываешь ось с колечком силиконом щедро и всовываешь трамблёр обратно, чтобы все метки совпали. Затягиваешь болт и все дела.

Ещё у меня сочилось масло через датчик давления, на его проводе висела капля, а стекало всё на перед поддона. Датчик на замену, они недорогие. У людей иногда совсем рвалась мембрана датчика и всё масло утекало через него.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
Ответ: Кидает масло из под трамблера

gorst,
Примерно понял. Вроде ничего сложного. А селикон - это селиконовая смазка? (простите за безграмотность)
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Кидает масло из под трамблера

Саша Iskander972 не торопись;) скоро уже приеду!:D
 


Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
Ответ: Кидает масло из под трамблера

japman,
Я тебе не верю, засранец, мы тут со Славиком уже без тебя помираем. Колеса отваливаются, а тя все нет и нет...:( Плачем горькими слезами Рыдаю!
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Кидает масло из под трамблера

japman,
Я тебе не верю, засранец, мы тут со Славиком уже без тебя помираем. Колеса отваливаются, а тя все нет и нет...:( Плачем горькими слезами Рыдаю!
можно подумать я тутПью пиво!Танцую!В шезлонге я ж этто.........Читать кни:D
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Кидает масло из под трамблера

gorst,
Примерно понял. Вроде ничего сложного. А селикон - это селиконовая смазка? (простите за безграмотность)
Э нет, это герметик, любой силиконовый, лучше прозрачный. По смазке у тя масло фонтаном забьёт ::)))))))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Iskander972

Бывает здесь
23 Январь 2011
77
3
0
42
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993 г.в
Ответ: Кидает масло из под трамблера

На выходных буду пробовать (если конечно время позволит). Обязательно отпишусь.