Купил машину. Есть вопрос.

Олежка

Бывает здесь
11 Ноябрь 2006
88
13
0
60
Санкт-Петербург
Здравствуйте Всем!

Приобрел неделю назад новую машину - как догадались Сузуки Гранд Витару NEW.
2,0 л, автомат, 5дв. Черная с синим отливом. После форда фокуса все чудненько: высоко сижу, далеко гляжу, все ямы по барабану. (Правда, после фокуса, жестковато и жаль,что нет обогрева переднего стекла - классная штука)
И на первой же заправке возник вопрос: выехал из салона - стрелка бензина на "0", лампочка горит, в техн. данных написано, что бензобак 66 литров. Однако больше 50 литров бензина залить не могу. Объясните, в чем дело?
 


SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Когда загорается лампочка в бензобаке остается 12-14 литров. По крайней мере, у меня.
Рекомендуется заправляться когда осталось пол-бака.
Кстати после полубака стрелка падает до нуля очень быстро - реально бензина остаётся больше, чем показывает в конце бака.
 

Олежка

Бывает здесь
11 Ноябрь 2006
88
13
0
60
Санкт-Петербург
Как-то мне не верится, что-бы в салоне залили в машину 12-14 литров. А то, что стрелка после полубака падает быстро - спасибо, я уже заметил.
 

SPa

Свой в доску
30 Апрель 2006
589
15
0
г.Екатеринбург
Олежка написал(а):
Как-то мне не верится, что-бы в салоне залили в машину 12-14 литров. А то, что стрелка после полубака падает быстро - спасибо, я уже заметил.
Сомневаться в том, что в баке 66 литров смысла не вижу.
Другое дело, что может не всё из него можно высасать - останется литрик-другой.
Но зачем вам докапываться с мензуркой?! На скорость это не влияет.
Ездите и подливайте, когда будет меньше полубака. В чём проблема? К чему такая любознательность?

Про бензин и бензобак было много тем тут.
 

Олежка

Бывает здесь
11 Ноябрь 2006
88
13
0
60
Санкт-Петербург
Проблема в частоте заезда на заправку. Пробег на одном баке невелик получается (я не про расход говорю). А так все прекрасно. Пока, тьфу-тьфу-тьфу. А любознательность - так машина новая, необъезженная, интересно что к чему...