после откл. аккумулятора нестабильный хол. ход

parus

Редкий гость
29 Ноябрь 2007
8
0
0
Нижегородская обл.
отключил аккумулятор на две недели, после включения стал нестабильно работать холостой ход, обороты падают до 300об/ мин., перегазовка не всегда дает эффект. Пробег 80 000
 


SKYspb

Осваивающийся
31 Май 2011
17
4
0
Питер
Езжу на ...
impreza WRX
Ответ: после откл. аккумулятора нестабильный хол. ход

мозг (комп, ЭБУ, ECU) обнулился. надо поездить он пропишет себе все обратно и будет норм + я бы еще бензина свежего залил.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

DmitryiJ

Продвинутый новичок
23 Май 2010
46
3
0
49
Кавказ
Езжу на ...
СГВН 2006г.
Ответ: после откл. аккумулятора нестабильный хол. ход

После подсоединения аккумулятора нужно включить зажигание на 5 секунд, не заводить, ничего не нажимать. Произойдет автоматическая тарировка дроссельной заслонки. Должно стать в норму...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: после откл. аккумулятора нестабильный хол. ход

Мне когда мозги снимали для диагностики, тоже самое было, прошло после 30-40 минут езды.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: после откл. аккумулятора нестабильный хол. ход

Еще такая фигня наблюдается после промывки заслонки от нагара.Я свою раз в год чищу при помоща обычного очистителя карбюратора за 100р ,естественно со снятием оной. На все уходит 30 минут.И скажу вам по секрету нагару там добре собирается....
 


antey

Осваивающийся
14 Июль 2011
19
2
0
42
Нижний
Езжу на ...
NSGV 2.0L 2008 АКПП
Ответ: после откл. аккумулятора нестабильный хол. ход

Еще такая фигня наблюдается после промывки заслонки от нагара.Я свою раз в год чищу при помоща обычного очистителя карбюратора за 100р ,естественно со снятием оной. На все уходит 30 минут.И скажу вам по секрету нагару там добре собирается....

А вот у меня почему то не проходит после промывки ДЗ, машинка не желает заводиться на холодную пока педаль газа не тронешь ногой, а вот на горячую заводится без проблем. Диагностика ни каких ошибок не выдает. Что делать??? А???