Витара с 2.0 АКПП

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Всем привет!
Являюсь владельцем Лианы, 2007 года, МКПП. Зарегестрирован на этом сайте, активно им пользуюсь. Собсна вопрос к уважаемым владельцам Витар (5d) с движками 2.0 АКПП. Предыстория: мой друг продал свой тазик и с ножом к горлу пристал ко мне с просьбой продать ему мою машину. Смена авто не входила в семейный бюджет расходов на этот год, но давно смотрю и облизываюсь на Витару! Перерыл весь инет, отзывы в основном очень положительные о данном аппарате. Меня одно только сильно напрягает, а именно - хватает ли мощьности мотора? В городе понятно - не особо актулаьно, но я часто мотаюсь по трассе, с семьёй, жена и двое детей. Я не гоньщик ессно, но не очень хочется идти на обгон с криком "Мама!" на трассе. Протестить не у кого, у знакомого машина на ручке, тест-драйвы в салонах с моторами 2.4.
Очень прошу помочь развеять или укрепить мои сомнения своим авторитетным и обоснованным советом! Заранее-всем спасибо!
Прошу админов не удалять тему, поиск конечно рулит, но ничего конкретного там не нашёл.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Витара с 2.0 АКПП

Не парься лошадей там на обгон хватает, просто движок крутить немного раньше приходится.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Витара с 2.0 АКПП

до 120км/ч - хватает всего за глаза... до 140 машина идет на трассе уверенно.
гонять желания не вызывает
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Витара с 2.0 АКПП

Мдааа... не густо. Придёца искать аппарат с 2.4 мотором. Спасибо всем кто откликнулся!
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Витара с 2.0 АКПП

Какой бы движок не был. ходовая одна и та же. Так что на счет погонять , это вряд ли . Разгон на 2.4 повеселее , но потолок скорости160-170 , да и ходовую пожалей. Еще раз про скорость 120-крейсерская, 140 в потоке уверенно, 160-170 потолок тапки в пол. Япона мама заботится о нас и электронно душит движок
 


shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Витара с 2.0 АКПП

Какой бы движок не был. ходовая одна и та же. Так что на счет погонять , это вряд ли . Разгон на 2.4 повеселее , но потолок скорости160-170 , да и ходовую пожалей. Еще раз про скорость 120-крейсерская, 140 в потоке уверенно, 160-170 потолок тапки в пол. Япона мама заботится о нас и электронно душит движок
Пасиба! Придал уверенности. Гонять ессно не хочу и не собираюсь, дело только в запасе мощьности. Ессно самое главное-голова водителя, можно и на оке ехать, только вот как?! не хочется чувствовать себя "инвалидом" на трассе с четырьмя в салоне и полном богажнике детского и не детсского борохла(думаю у кого дети есть меня прекрасно понимают!).
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Витара с 2.0 АКПП

160-170 потолок тапки в пол.
и кабздец мостам...
На форуме говорилось об этом как о наиболее вероятной причине скорого конца переднего редуктора

Добавлено через 2 минуты
не хочется чувствовать себя "инвалидом" на трассе с четырьмя в салоне и полном богажнике детского и не детсского борохла(думаю у кого дети есть меня прекрасно понимают!).
При таком раскладе свыше 140 ехать и идти на такой скорости на обгон - безумство. ДА и пойдет он при такой загрузке на такой скорости точно как инвалид.... покрайней мере по тульским холмам точно хреново будтет.
Но 120 на круизе держет четко, и даже 130... при тотальной загрузке (Без 50кг допустимая max масса была)
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Витара с 2.0 АКПП

Мдааа... не густо. Придёца искать аппарат с 2.4 мотором
Кому щи жидкие,кому жемчуг мелковат(с)...

не хочется чувствовать себя "инвалидом" на трассе с четырьмя в салоне и полном богажнике детского и не детсского борохла(думаю у кого дети есть меня прекрасно понимают!).
До дачи 120 км.На предыдущем авто ездил резвее.Теперь медленней.На это расстояние при прочих равных выходит на 10 минут больше.Считайте.Мне разница ни разу не критичная.
Дети есть,гонять уже не хоцца(хотя жду письма за превышение(ехал один) километров на 50 в час)))Как раз где-то 160 и плёлся)))
Доехать из А в Б можно уверенно и с определённым комфортом.
но не очень хочется идти на обгон с криком "Мама!" на трассе.
.
Надысь какое-то чучело на мицу спорт выехал на обгон мне в лоб.Не знаю чего он там кричал(фарами мыргал,дэбил),но я его маму вспомнил...
Не в лошадях под капотом дело!!!
А в ослах за рулём!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: Витара с 2.0 АКПП

Три года отездил в Норильске, быстрее чем 100км\ч не ездил, да и негде там-----------дороги ужас. И вот сейчас езжу по подмосковью и Москве. В основном,если симферополька свободна, то 120, очень редко 140. Но зато я получаю обалденное удовольствие от езды. Всего у двушки хватает, я так думаю, если ты не Шумахер. Всем привет из деревни Кулаково. Увидите 606 Витарку с 24 регионом--------ПРИВЕТ Мальчишу!
 




Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Витара с 2.0 АКПП

Ещё раз спасибо всем. Чешу репу короче.... Жена запала на Субару Трибека 5-6 год. Машина классная, но продавать её потом замучаешься. Блин, как было хорошо раньше-покупали не то, что нравится, а то, что ЕСТЬ! Шутка конечно, но выбор машины-это головняк ещё тот!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Витара с 2.0 АКПП

на субару запцацки будут ИМХО куда как подороже
 

shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Витара с 2.0 АКПП

А мне чото думается что уступают..... не скажу на 100%...
Навернувшаяся печка у одного бывшего коллеги по среди зимы и месяц ее ожидания на форике меня наводит на такие размышления
 



shumaher32

Местный
7 Апрель 2010
283
40
0
52
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана Вагон, 1.6 МКПП, 2007 г.р.
Ответ: Витара с 2.0 АКПП

Эххх... кабы занть где упадёшь! От этого ниодна машина не застрахована.
 

matvei

Наш человек
23 Декабрь 2008
109
9
0
Norilsk
Езжу на ...
СГВН 2.0 АКПП 2008г
Ответ: Витара с 2.0 АКПП

Вроде торговал авто?Решил оставить?

Глянь на ник ТС...:hilarious:
Да, хотел продать в Норильске, но за 3-х летку больше 700 не дают, а она у меня новая------------за три года и 30 тыков не проехал.Вот сюда самолетом до Ярославля, а там своим ходом.Покатаюсь два месяца и сыну оставлю, через год совсем перееду. А с ШУМАХЕРОМ я погарячился, виноват, болванРыдаю!
 

Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Витара с 2.0 АКПП

Сегодня был на тест-драйве Лауры: предложены 2 комплектации NSGV с автоматом и движками 2.0 и 2.4. Первой досталась витарка помощнее, круг длиной около километра, около 5 горок, столько же грязевых бродов глубиной до полуметра местами. Итог: однозначно выбирать только 2,4-авто идет четко, уверенно, без рысканий и с хорошим запасом мощности двигателя, не нужно заранее рассчитывать скорость перед подъемом или бродом, решение можно принимать непосредственно на месте. С двигателем 2.0 машинка совершенно другая-легкая погремушка, более высокие обороты, отсутствие той уверенности, что есть за рулем 2,4. Я понимаю, что все упирается в денежный вопрос, но ощущения стоят того, чтобы доплатить за 2.4!
PS аналогичное мнение и у моих трех пассажиров.
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Витара с 2.0 АКПП

2,4-авто идет четко, уверенно, без рысканий
это не от литража движка зависит
не нужно заранее рассчитывать скорость перед подъемом или бродом
правильно мозг выключать и ехать как придется =)

С двигателем 2.0 машинка совершенно другая-легкая погремушка, более высокие обороты, отсутствие той уверенности, что есть за рулем 2,4. Я понимаю, что все упирается в денежный вопрос, но ощущения стоят того, чтобы доплатить за 2.4!
если вам хочется позажигать купите цивик или еву и зажигайте =)
если хотите на полном приводе зажечь то юкон 6+ литров моторчик вам будет какраз =) ну и что что на 100км при зажигании 30 литров =) зато обгоняешь уверенно и мощность чувствуется сразу =))

2-х литровые витары для спокойной размеренной поездки
2.4 литра ни туда не сюда
3.2 которые прекратили выпускать вот на них можно по позажигать.
 





Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Витара с 2.0 АКПП

это не от литража движка зависит

правильно мозг выключать и ехать как придется =)


если вам хочется позажигать купите цивик или еву и зажигайте =)
если хотите на полном приводе зажечь то юкон 6+ литров моторчик вам будет какраз =) ну и что что на 100км при зажигании 30 литров =) зато обгоняешь уверенно и мощность чувствуется сразу =))

2-х литровые витары для спокойной размеренной поездки
2.4 литра ни туда не сюда
3.2 которые прекратили выпускать вот на них можно по позажигать.
Уважаемый, мой пост для выбирающих и определяющихся между 2 и 2,4, а для знатоков цивиков и прочей хрени - другая ветка...
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Витара с 2.0 АКПП

Уважаемый, мой пост для выбирающих и определяющихся между 2 и 2,4, а для знатоков цивиков и прочей хрени - другая ветка...
ну извиняйте если у вас литраж влияет на рыскание, также не понимаю как вам литраж помогает думать когда уже въехал в брод или в говна, таже как при разница в 30кг машину относят к легкой погремушки =)

насчет высоких оборотов. это на любителя японцы лично для внутреннего рынка выпускают малолитражки но высокооборотистыми движками. это дело привычки.

в городе разнице в 0,4 литра не чувствуется, только на загородной трассе почувствуете этот литраж =)
 

TANGO

Редкий гость
15 Сентябрь 2011
10
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКПП - 2011
Ответ: Витара с 2.0 АКПП

Прочитал, наверное, все темы про муки выбора между 2.0 и 2.4. ;)
Выбор сделал: буду брать СГВН 2.0 АКПП. :thumbsup:
Явных преимуществ с движком 2.4 для себя лично не вижу. Мой стиль вождения спокойный и уверенный, вселяющий безграничное спокойствие и уверенность в души моих драгоценных пассажиров.
 

Varsam

Осваивающийся
7 Июль 2010
23
1
0
Москва
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Витара с 2.0 АКПП

Уже 2 года подряд путешествуем по России на 3ех машинах: витара2,0 АКПП, витара2,4 АКПП и цивик. Могу сказать, в связке из этих машин витара2,0 легко держится среди них. 2,4 правда была позагруженнее. Короче говоря дорога была комфортной и не напряжной. При этом по трассе шли быстро.