стук в двигателе | Сузуки Клуб Россия

стук в двигателе

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем servus7, 8 июн 2011.

1. servus7

кто может подскажите причину стука в двигателе H27A. Стук глухой, внизу спереди. Мастер снимает все ремни, стук становится тише, но не прекращается. Подозрение на коренной вкладыш коленвала.Какие могут быть ещё причины?

2. Загрузка...

3. ZGYYQ

Ответ: стук в двигателе

Приветствую. Такая-же проблема, уже где-то 6-8 месяцев. У официалов в сервисе сказали тоже самое что и Вам (либо поршень под замену). Якобы необходим капремонт, который встанет чуть ли не в 120т.р. (машина 1999 H25A АКПП).
    У вас горит чек енжин?
    Я думаю что у японских двигателей при пробеге (~240к) такого не может быть, машину не насиловали... может элементарно одна из свечей отказала?))))

4. ALA

ALA

Двигатели Н25А, Н27А очень требовательны к системе смазки, поэтому пока не убедитесь в нормальном уровне масла (а это по максимуму), в нормальном давлении масла, в чистоте маслозаборной горловины - нет смысла ставить какие-либо прогнозы.

Те, кто льет минеральное масло, однозначно могут готовиться к разборке и копить много мани . . .

5. oliv1960

У меня тоже самое. При включении передачи стук усиливается. При повороте руля изменяется, может стать тише.Очень похоже, что стучит распредвал.

6. servus7

Доброго времени суток! По поводу стука... ремонт очень дорогой, поэтому я залил присадку в масло, какой то загуститель масла, стук ушёл и после этого залил в масло ревитализант ХАДО пока проехал 1000км, вроде всё тихо, как дальше посмотрим

7. amzhilin

Тоже самое - появился стук справа внутри. Спецы поставили диагноз - ВАЛ! Сегодня сдёрнули двигатель и сняли поддон. Забита сетка маслоприёмника на половину. Вкладыши шатунные нормальные. Вот - думаю добраться до коренных. Поршневая работает отлично - не дымит, не ест масло. И вобще - движок резвый, машина летает. Я конечно в растерянности. Масло меняю через 5000км (синтетика), заменил комплект ГРМ, всё промыто, всё тип-топ. И на тебе. Думаю не лезть больше никуда. Вкладыши поменяю и вперёд. Если у кого есть что посоветовать - буду признателен. Взял паузу на неделю. Надо пожить с этой проблемой и не городить сгоряча.

Добавлено через 1 минуту
    ДВС - H25Y - 1999г.

8. amzhilin

Судзук7 Спасибо, БРАТ! Как раз вовремя. В сервизе что только не советуют - и ДВС закажи контрактный, и "кирдык, твоему, и много чего ещё ... Ну, не первый десяток лет я за баранкой. Машинка-то радует - силёнка в ней чувствуется и характер. Заменю вкладыши шатунные, коль поддон снят уже и ВСЁ! Надо привыкнуть к товарищу, к его выкрутасам, а там посмотрим, что к чему. Оказывается, СУЗУКА - это совсем другая песня. У меня вопрос - А ЧТО, ЕСЛИ ПРИСАДКИ КАКИЕ МОДНЫЕ ПРИМЕНИТЬ? К примеру - эту самую "ХАДО"?

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. сузуки булевард м50 стук в двс справа