Чип тюнинг



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Хи-хи, тут пару колёс нужных дать никто не может, а ты винде! )))) Там двадцатка практически сразу ломится! Кто спонсором пойдёт? Может Олег? ))))))

Да там только цена выше и понтов больше, хоть территориально и ближе, по мне как-то Лексей в адакте больше нравица. С человеком можно говорить, а это редкость в наше время.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


G

Grebenshchikov

Guest
Вопрос открыт. Я так понял, что прошиваться есть смысл на ЕВРО2 с физическим удалением катализатора. Вставки вместо него или тюненый выхлоп где продают?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Трубу ставь вместо ката и всё. Не ведись на всю эту чепуху с пламегасителями. Я покурил тему и понял, что труба самое то, что надо! )))
Прошивания вопрос не закрыт. Но удаление ЕГР и второй лямбды да, это конкретные дела и уже реализуемые. По остальной теме пока работаем )))
 
G

Grebenshchikov

Guest
Трубу ставь вместо ката и всё. Не ведись на всю эту чепуху с пламегасителями. Я покурил тему и понял, что труба самое то, что надо! )))
Прошивания вопрос не закрыт. Но удаление ЕГР и второй лямбды да, это конкретные дела и уже реализуемые. По остальной теме пока работаем )))
удаление ЕГР и второй лямды это и есть ЕВРО 2, при этом обязательно кат выковыривать физически? Делоо в том, я шил Хантер 409 двиг с блоком бош 17.9.7 на евро 2. Физически лямда осталась, но можно убрать и также кат. Их по идее надо убирать. Лямду от замыкания(где нибудь перетрет один хер ее) кат для выдоха свободного(засерется все равно скоро) ТАК?
 




Pashk

Crazy Lynx _______ (рысь бешеная)
30 Июль 2008
417
131
43
56
Москва-Кунцево
Езжу на ...
Suzuki JIMNY механика 2008
Собирался ближе к лету в andchip.ru Остаповский проезд 9 стр. 2. Обещали за 9000руб поднять мощность с 85 до 93 л.с. (+10%) и крутящий момент со 110 до 126 Нм (+15%). А также за 1000руб отключить ЕГР. А теперь репу чещу: двужку не поплохеет?
 
Последнее редактирование:



DG2010

Местный
1 Февраль 2012
324
267
63
Понаехаловка
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.3 MT Black JB43
<<Жыменваген>> (C)
Тута, безотносительно прошивок, нашел я свои древние логи, которые катал на своем тогда еще новом Жыме в уже изрядном 2014-м году. Помнится, выкладывал их в виде фотки с графиком, речь шла о нагрузке на двигатель при среднем вождении (не максимально агрессивном, а так, чуть-чуть). Логи (как я с трудом вспомнил) были сняты СканМастеромЕЛМ. Ну и, думаю, надоть сравнить... Прокатился пару раз... и выяснил, что теперь у меня былого запаса пувера почти и нету. При нажатии на тапку CLV довольно часто достигает 100% (хотя сама тапка редко открывается больше, чем на 40%), и, кажется, таратайка тупит. Подумал... Пива попил... Пришел к выводам:
1. В топливе, предположительно, стало существенно больше МТБЭ. Теплотворная способность упала, поэтому "не тянет" при тех же субъективных режимах.
2. Старею. Раньше трава была зеленее и Жым мчался шустрее. Может, компрессия упала?
3. По-другому интерпретирую свои наблюдения и ощущения, с учетом появившегося опыта и осмысления процессов.
4. По большому счету, CLV эквивалентно "располагаемому моменту" и численно почти совпадает с таковым в Нм для данного двигла. Максимум 100-110, безотносительно топлива.
5. Расход воздуха (AFR) эквивалентен "мощности" и численно почти совпадает с таковой в кВт. Максимум 60 (для М13А в данном замере), от бензюка зависит офу.... офигенски.
6. Все вместе в сборе зависит от TPS, а оно (положение дросселя) зависит от личности прокладки промеж рулем и задним бампером, ея настроения и степени вредности.

Что думает по этому поводу уважаемое сообщество (особенно тов. Abcom :) ?

P.S. Ежли кому нужны для анализов :) те, древние, и эти, нынешние логи - пишите, вышлю молниеносно. Мне вот не с чем сравнивать, надо было на новом динамические тесты откатать.
 
Последнее редактирование:

152

Продвинутый новичок
26 Февраль 2019
31
2
8
48
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Хааа....этот КИТ ужЕ за 75.000 отдать готов....- 120.000