Дверь задняя не открывается на Escudo

Aleks74

Редкий гость
3 Март 2010
12
0
1
Урал
Езжу на ...
Escudo TD01W G16A 16V
После дождя не смог открыть зад. дверь. Первый раз когда случилось снял пластиковую обшивку изнутри, пощелкал центр. замок- тяги от электро замка и от замка двери ходят весело. Подумал: видимо мехника, при открывании двери тяга идет к замку, потянул с неслабым усилеем, дверь открылась. Снимать замок не стал, залил все wd-40, неделю нормально. Сегодня дождь серьезный, открываю, такой же косяк! Вопрос уважаемым форумчанам: это электрика или механика, куда копать?
 


wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: Дверь задняя не открывается на Escudo

так а открыть-то не можешь с брелока или ключа? если первое - то как электрика может шалить имхо, так и механика. а если второе - однозначно механика.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Дверь задняя не открывается на Escudo

Электрика то как, разве что через недотяг тяги приводом при открывании? Наверно перекос двери или совсем грязный и ржавый механизм. Всяко надо исследовать с ключом, но он у тебя наверняка не фурычит, у меня после покупки ни одна личинка не двигалась. Однажды собрался, всё поснимал, прочистил, личинки разобрал, подточил, почистил от грязи, электропривода разобрал и почистил все их контакты+герметиком обмазал и собрал. Уже 5лет ок. Перед зимой пропрыскиваю литиевой смазкой всю механику.
 

Aleks74

Редкий гость
3 Март 2010
12
0
1
Урал
Езжу на ...
Escudo TD01W G16A 16V
Ответ: Дверь задняя не открывается на Escudo

Спасибо всем, разобрался. Снял замок, разобрал, пружина подплавила пластмассу корпуса замка. Согнул из жести уголок на длину пружины, вставил в тело замка закрыв место деформации в замке, все прочистил от грязи, собрал, всё ОК. Видимо "земля" идет через замок, тем самым нагревая пружину. Не обломился и кинул "-" в дверь отдельным проводом.