Штатная магнитола не читает диски

seawolf

Бывает здесь
24 Июнь 2010
60
1
0
49
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Иж "Ода" 2005
После покупки автомобиля сразу взял себе фм-модулятор и не пользовался CD проигрывателем. Тут решил попробовать и получается такая ерунда, диск заглатывается, минуты 3 ожидания и на дисплее ошибка ER-6. Диск естественно не играет. Диски пихал обычные аудио CD не MP3. Может кто сталкивался?
 


Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Штатная магнитола не читает диски

После покупки автомобиля сразу взял себе фм-модулятор и не пользовался CD проигрывателем. Тут решил попробовать и получается такая ерунда, диск заглатывается, минуты 3 ожидания и на дисплее ошибка ER-6. Диск естественно не играет. Диски пихал обычные аудио CD не MP3. Может кто сталкивался?
У меня такая фишка была, но зимой. Типа, на головке (блин, забыл, как он там называется Чешу репу. ) считывающего устройства был конденсат и он не видел диск. При хорошем прогреве салона проблема исчезала сама. До след. утра.... Но, то было зимой.....
 

al47

Продвинутый новичок
22 Апрель 2011
36
5
8
Лен. обл.
Езжу на ...
SGV 01, 2,5 АКП USA
Ответ: Штатная магнитола не читает диски

У меня такая фишка была, но зимой. Типа, на головке (блин, забыл, как он там называется Чешу репу. ) считывающего устройства был конденсат и он не видел диск. При хорошем прогреве салона проблема исчезала сама. До след. утра.... Но, то было зимой.....
Аналогичная проблема,слушаю FM
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Штатная магнитола не читает диски

Аналогичная проблема,слушаю FM
Как может быть проблема АНАЛОГИЧНОЙ, если сейчас лето (плюсовая температура за бортом)? Я ж пишу - была проблема ЗИМОЙ, когда появлялся "налет" (конденсат замерзший\ тонкий-тончайший слой льда) на считывающей головке, при повышении температуры в салоне он (конденсат) таял и магнитола работала нормально (читала СД-диски). Так до следующего утра (ночная парковка на улице) - утром все повторялось вновь.... Пока не наступили теплые деньки. Если у вас и сейчас ЛЕТОМ не читает диски, то проблема совсем в другом!
 

seawolf

Бывает здесь
24 Июнь 2010
60
1
0
49
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Иж "Ода" 2005
Ответ: Штатная магнитола не читает диски

А так она все аудиодиски читает? Просто вдруг там некая проверка на лицензионность? Хрен этих японцев знает.
 


Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Штатная магнитола не читает диски

А так она все аудиодиски читает? Просто вдруг там некая проверка на лицензионность? Хрен этих японцев знает.
Ну, МП3 точно не читает. Моя, родная (штатная, американская, 2ДИН). А так - вроде все СД. Дык, а какие проблемы - набери кучу дисков (чем больше - тем лучше, обязательно один лицензионный) и втыкай их поочереди - ежели хоть один заиграет - проблемы не с мафоном.
 

seawolf

Бывает здесь
24 Июнь 2010
60
1
0
49
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Иж "Ода" 2005
Ответ: Штатная магнитола не читает диски

Дык если только лицензию читает, то в нем смысла нету, радио обойдусь.
Если кто помнит, какой агрегат у нас стоит? Вроде кларион?
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Штатная магнитола не читает диски

Дык если только лицензию читает, то в нем смысла нету, радио обойдусь.
Если кто помнит, какой агрегат у нас стоит? Вроде кларион?
1. Я не предлагал покупать (слушать) лицензионные диски. Я лишь предложил попробовать вставить\послушать лицензионный диск, дабы определить - вина (неисправность) дисков или магнитолы. Для этих целей можно было бы и оддолжить у друзей\знакомых во временное пользование. Мне одно только не понятно - зачем просить совет (просить о помощи), если не слушать (игнарировать) ответы (советы) товарищей (однофорумчан)? ;)
2. У всех разные мафоны, но в большинстве своем - Клэрион
 

seawolf

Бывает здесь
24 Июнь 2010
60
1
0
49
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Иж "Ода" 2005
Ответ: Штатная магнитола не читает диски

Извини. Просто пишу с работы, Читаю быстренько, вот и не дочитал до смысла. :(

Полазил по инету, нашел значение кода ошибки. Довольно странный, Рекомендации попробовать другие диски или идти в сервисный центр. Завтра заберу машину из сервиса и отдам магнитолку нашему мастеру на опыты, заодно и европейские частоты верну на место. Появилось у меня подозрение на замутнение оптики. Все-таки аппарату уже 10 лет.

О результатах эксперимента сообщу.
 

micado24

Продвинутый новичок
25 Май 2010
35
10
0
63
красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2005г ,V-2,7
Ответ: Штатная магнитола не читает диски

Была подобная проблема на хонде.Примерно через год активного использования CD проигрывателя перестал читать диски-сначала выплевывал самопальные а затем и лицензионные перестал видеть.Победить удалось только после разборки и чистки "глаза"
 




seawolf

Бывает здесь
24 Июнь 2010
60
1
0
49
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Иж "Ода" 2005
Ответ: Штатная магнитола не читает диски

Магнитолой вообще не пользовался. Попытка почистить чистящим диском успехом не увенчалась. Жду машинку из сервиса и буду снимать и разбирать.
 

micado24

Продвинутый новичок
25 Май 2010
35
10
0
63
красноярск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL7 2005г ,V-2,7
Ответ: Штатная магнитола не читает диски

Если магнитолой вообще не пользовались-может изначально не работал CD?
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Штатная магнитола не читает диски

Магнитолой вообще не пользовался. Попытка почистить чистящим диском успехом не увенчалась. Жду машинку из сервиса и буду снимать и разбирать.
Если не принципиально, шобы была "навороченная" магнитола - можно на форуме пошукать - частенько встречались объявы о продаже родной магнитолы 2ДИН Клэрион. Особо часто были объявы о продаже американских. Сам такую купил и перепаял перемычку. Теперь еще одна магнитола в запасе есть :)

Добавлено через 1 минуту
Если магнитолой вообще не пользовались-может изначально не работал CD?
+1
Раньше-то работала али ты только сейчас попробовал включить СД, а он и не пашет?
 

seawolf

Бывает здесь
24 Июнь 2010
60
1
0
49
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Иж "Ода" 2005
Ответ: Штатная магнитола не читает диски

В том то и дело, что только сейчас попробовал :(
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7
Ответ: Штатная магнитола не читает диски

В том то и дело, что только сейчас попробовал :(
Лечится легко - покупкой "новой" (другой) магнитолы :D
Пошукай здесь и на синем форуме - рублей за 400-500 найдешь аналог.;)
 



seawolf

Бывает здесь
24 Июнь 2010
60
1
0
49
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Иж "Ода" 2005
Ответ: Штатная магнитола не читает диски

Есть у меня мастер-золотые руки по электронике. Вот с кондеем разберусь и дам ему магнитолку поломать. Если не справится, тогда буду искать новую.Какой-нибудь DVD с экранчиком 2-х диновый.
 

seawolf

Бывает здесь
24 Июнь 2010
60
1
0
49
Москва
Езжу на ...
XL-7 2001
Иж "Ода" 2005
Ответ: Штатная магнитола не читает диски

Доброго времени суток всем форумчанам. Спасибо всем, кто давал советы и пытался помочь. Эпопея с магнитолкой закончилась. Сняли, разобрали, почистили, смазали, протерли, пару раз тыкнули паяльником.
В итоге. Радио стало нормальным, российским. CD зверь, читает такие убитые диски, что сам удивляюсь.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Xerks

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
91
1
8
Смоленск
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7'02
Ответ: Штатная магнитола не читает диски

Доброго времени суток всем форумчанам. Спасибо всем, кто давал советы и пытался помочь. Эпопея с магнитолкой закончилась. Сняли, разобрали, почистили, смазали, протерли, пару раз тыкнули паяльником.
В итоге. Радио стало нормальным, российским. CD зверь, читает такие убитые диски, что сам удивляюсь.
про перемычку фоток не осталось, что куда перепаивать?
 

Petroskoj

Бывает здесь
22 Май 2010
95
9
0
Карелия
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7

@$p1r@Nt

Продвинутый новичок
23 Август 2013
27
6
0
37
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2003 Green 1.3
У меня такая же проблема с магнитолой Error 6.
Разные диски пробовал. Пойду разберу и почищу, если получится.
P.S. Я 4й владелец. Мафон такой, фото с инета.
10979-content_gallery-1394086103-600x400.jpg
Вокруг магнитолы нет рамки, странно.
 





OGVL

каварный и склонный к садизму мазахист-искуситель!
25 Февраль 2012
347
12
0
ВЛАДИМИР
Езжу на ...
CHEVROLET TRACKER
4-wd 2.0l BLACK 2000г.в.
АВТОМАТ J20Y GMT250
Хочешь я тебе родную с Трекера продам?за не дорого...