Катана-сервис опозорилась, пичалька(( | Сузуки Клуб Россия
Скрыть объявление
Подпиcаться на раздел, чтобы получать уведомления о новых темах.

Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Тема в разделе "Jimny", создана пользователем Rockfire, 5 авг 2009.

1. Rockfire

немного про катану. обидно.

всегда всем хвалил и предлагал - если что то нужно, обращайтесь в катану.
    Думал что Организация "крепких орешков" трофи и то. что я частый клиент убережет меня. а вот нет.

:(.

http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=524482

2. Загрузка...

3. егор

Ответ: немного про катану. обидно.

Им всем пох на вашу машину! Ремонтируйте у знакомых или сами!

4. Rockfire

в данном случае им пох не на машину а на меня.

5. hippotigra

Сереж, ну ведь это личная обида, не более того. Представь, если бы я ныть стала, вот... улыбалась-улыбалась им в прошлый раз и в позапрошлый, и так мило кокетничали, а в этот раз меня не узнали. Спроси конкретно у того, кто там в окошке деньги теперь принимает и кому всегда было глубоко по барабану кто ему их отдает. Вот он обязан спрашивать о наличии карты. Ведь не мастер же должен ходатайствовать перед ним о твоей скидке. Вот уж кто-кто, а кассир твоей наклейки не видел. Да и зачем смотреть на эту наклейку, если с определенного времени без дисконтной карты по предъявлении они тебе вольны скидку не делать сколь хорошо бы ты им не был знаком. Нет карты - нет скидки. Поток, сам знаешь. Оказаться в потоке да - неприятно. А эпизод с колесом вообще полная фигня - вообще этого междусобойчика не поняла... В общем сочувствую твоему разочарованию, в равной мере и сочувствую и себе, так как со времени открытия объект несколько ээээ... подзапылился.

1 человеку нравится это.
  6. Rockfire

Да я не спорю,
    я же не говорю что плохо сделали или сделали не так.
    Но я ни разу не слышал ни в одной компании что у клиента скидка была. а потом пропала.
    К тому же карта у меня на руках была буквально через 5 минут, мне ее Зузукер достал из закромов.
    Просто факт -
    1. что оплачено. то не пересчитываемо, несмотря на все
    2. провафлил скидку в 700 рубл, ( ну раз пересчитать не могут) хотя бы в качестее бонуса (утешения) хотел шинмонтаж сделать за бесплатно, ну не так поняли друг друга.

Добавлено через 7 минут
    или личная обида в том что мне канистры не отдали?

привез 4л Кастрол в двигатель (купил в АШАне рядом с катаной, на 200 рубл дешевле)
    и по заказ наряду залили 2 л синтетики в передний мост - канистр тоже нету.

Сам дурак, что не спросил.

Разве это не стандарт в сервисах отдавать канистры и упаковку от запчастей?

7. Rockfire

кстати исправились
    За что Катане вообщем респект.

На месте обычных клиентов (и кто там еще ни разу не был) перед поездкой напишите в форум что вы хотите сделать, будет вам такая маленькая страховочка.

8. hippotigra

угу, в этом они навык утеряли напрочь. Я не припомню чтобы в течение текущего года мне и моей знакомой возвращали з/ч или тару. Надо посоветовать, чтобы не только продолжали в том же духе, но и ввели плату за "услугу по утилизации" :)

9. Sprinter

Тоже пару слов в тему. У меня сейчас стоит машина из Ставрополя. После покупки обнаружился сильнейший шимми. Еще в Москве я по старой памяти посоветовал Катану, чтобы устранить шимми и хотя бы до Твери нормально доехать. С человека взяли деньги, нихрена ничего не сделали, в ремзону, как обычно, не пустили. Человек ехал до Твери 35 км/ч. После беглого осмотра оказались разрушены втруху сайленты регулируемой панары Tough Dog, никогда не берите это говно, пробит передний амортизатор, который был еще и с каменными резинками. Как можно такое было просмотреть? И ведь не в еньгах был вопрос. Заказчик очень состоятельный, приосто отношение к делу странное.

Сергей, тебе пора самому масло и пошипники менять. 100% скидка ;).

10. RAMZES

RAMZES Авторитетный сузуковод

Мое сообщение там потерли, пришлось поставить ссылочку на сабж в подпись.:D Так что убитые резинки и амортизаторы это еще фигня.

11. Snark712

как могут не пустить в ремзону? :)
    бред какой-то...

12. hippotigra

ну вы как с луны свалились:) сегодня в шинмонтаже видела супернадпись:" В присутствии клиента расценки выше на 50%" .

13. fanbike

Любой уважающий себя сервис не пустит клиентов в ремзону - нефик им там делать. Как максимум есть сервисы с залом ожинания с окнами в ремзону - сиди смотри за окошком попивая кофе ))

реально представте что у вас весь день за плечом будут сидеть профаны в вашем деле и дышать в затылок задавая тупые вопросы беспрестанно - поверте раздражает, не говоря о том что при ремонте бывают косяки (без этого небывает впринципе) и воплей изза упавшей в моторный отвертки может быть очень много.

14. Астра0103

ИМХО.
    Любой, уважающий себя сервис предоставит клиенту возможность, при его желании, наблюдать за процессом ремонта, и не с 50 метров из-за бетонно-стеклянной стены, а так, что реально видно что именно делают и как.
    Профаны в "вашем деле", задающие тупые вопросы - это между прочим клиенты, которые кормят вас и вашу семью. И эти люди имеют полное право знать за что они платят деньги не только со слов "супер-пупер-профи" и из наряд-заказа.
    "Косяки" при ремонте бывают у непрофессионалов (читай - дилетантов). Если у настоящего профи возникает проблема - он её решает ПО СОГЛАСОВАНИЮ С КЛИЕНТОМ (т.е. хозяином), а не пытается скрыть под предлогом "вам тут нельзя находиться".
    И если в процессе проведения ТО слесарь вдруг срывает гайковертом колесную шпильку (а просто не роняет отвертку в мотоотсек), что превращает ТО в довольно дорогостоящий ремонт с демонтажем ступицы и перепрессовкой деталей, уважающий сервис не заявляет клиенту "у вас была сорвана шпилька!" и не доказывает ему что последние 15.000 км он, лох чилийский, ездил с незакрепленным колесом, а НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО информирует клиента о происшедшем "косяке", просит извинить и согласовывает варианты компенсации за доставленное неудобство, связанное с потерей времени.

Это я не к тому, что требую предоставления возможности непрерывно стоять под машиной и мешать работе слесаря, а к тому, что если сервис заявляет что они крутаны, а я лох, дело которого только заносить бабло и не выпендриваться - это не мой сервис.
    Да и не проработает он долго при таком отношении...

6 пользователям это понравилось.
  15. spider

Дима, КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН (мы с тобой уже говорили на эту тему, поэтому коротенько)

Только так:

Для задавания "тупых вопросов" есть специально обученый мастер-приемщик. В идеале - слесарь с клиентом не общается

Именно так, за счет сервиса.

К великому сожалению, проработают, это Россия.:(

16. g r e e n

17. Rockfire

перепость. там под авторизацию

18. g r e e n

Там еще скриншот с накладной приатачен.

19. LaCrema

Здец.
    Вот и ездь в сервисы :/

20. nitro

Я тоже попросил в катане глянуть на свой джимник во время ремонта!Мне отказали.
    Но зато других претензий у меня к катане нет.

21. дядя Ваня

год назад залюфтил после говен правый ступичный. Поехал в катану, поменяли, но поменяли как-то странно.
    пригнал машину сраннего утра, отдал, сказали, что в обед будет готово, т.к. всего делов-то. Приехал в 6, машина не готова, отдали в 7 или чуть позже, т.е. по сути 1 (один ступичный подшибос) меняли 9 часов... фшокинах... учитывая, что он меняется за час. На вопрос как так может быть, ответили, что поставили один подшипник, но он почему-то хоть и новый, но люфтит, другого не было и за ним куда-то ездили на склад в другой конец мск. Машину отдали, все вроде бы хорошо...
    Прошел ровно год... с точностью до недели...Пробег за год составил всего-то навсего 12000км, может чуть меньше, подшипнику приказал долго жить. К катаноидам уже ехать даже не захотел. Вскрыл ступицу - со стороны хаба чутка намазано зеленой смазкой как и должно быть, с внутренней стороны на вид целый сальник, сам подшипник шариковый весь в грязи и тп, но не ржавый.
    За прошедший год ни в каких покатушках ни клубных, ни личных не участвовал, машина ездила по асфальту только.

Так что катановский принцип "в рем зону заходить и присутствовать при ремонте нельзя" полностью подтверждает то, что им есть что скрывать.
    Левый подшипник прекрасно себя чувствует и живет уже 60000км с прошлой замены. Правый был убит в тверском болоте, после которого в катану и поехал.

в катану больше не поеду, чего и вам советую

:thumbsdown::thumbsdown::thumbsdown:

ps - при этом катаноиды поменяли и ставили типа фирменный подшибос. Думаю, они просто не меняли сальник и не смазывали подшибос смазкой, а оставили только консервационную смазку, которая идет с завода

22. Ogarew

Ответ: Катана-сервис опозорилась, пичалька((

Вань,а по какому адресу?

23. дядя Ваня

сервис у них вроде один, а магазов несколько, как раз рядом с нами, меж волгоградкой и рязанкой на грайворонке.
    я думаю, дело не в месте, на грайворонке или в бирюлево, а в подходе к клиентам.
    пару раз приехал, денег срубили - хорошо, в третий раз не приехал ты - приедет другой

24. RAMZES

RAMZES Авторитетный сузуковод

Бгы, уж пять лет прошло, как угораздило у них "отремонтироваться", и персонал наверняка не раз поменялся, а подход все тот же.

25. Ogarew

Мужики,вроде есть тема соответствующая этой в общем форуме.
    У меня положительный отзыв,когда началась проблема с АКПП.Был у них три раза,а деньги собрали за диагностику только один раз,а могли бы легко три раза.
    Первый раз продиагнастировали(когда АКПП само починилось за ночь на АК2010),причину не нашли,взяли деньги за диагностику и пригласили ещё раз,если подобное будет.
    Второй раз-таже пьянка с АКПП через неделю и в тех-же местах,отремонтировалась в движении.Записали на электрика,приехал-ничего не нашли,руками развели-деньги не взяли.
    Третий раз-месяц назад-проверили,вердикт-пипец АКПП,с электрикой всё в норме..-уехал на галстуке,-денег не взяли.Починился промывкой соленоидов и заменой масла.
    Вот такой пример.Сэкономили мне 1800руб.
    Приёмщик был Борис,за что ему спасибо.

26. Егор2

В катане надо ехать сразу к Борису, говорить что ты из сузуки клуба, джимнитима, приехал по рекомендации олега зузукера и ваще активный форумный овощ. тогда они более менее нормально обслуживают.

27. obnovlenie_vnov

Премиум-аккаунт

дадада.. и бензина наливают.. в довесок :D

1 человеку нравится это.
  28. usergs

Был в КАТАНЕ один раз из-за мелкой проблемы с электрикой. Сделали быстро и хорошо.
    НО!
    Я с некоторых пор очень не люблю, когда меня не пускают в ремонтную зону, если я этого захочу. Все-таки это МОЙ автомобиль, и я хочу видеть и знать, ЧТО с ним делают. Я имею право задать мастеру вопрос, если мне что-то не понятно. Тем более, если в процессе ремонта вылезают дополнительные проблемы у автомобиля я эти проблемы должен видеть, чтобы принять адекватное решение.
    Всякие доводы, что серьёзный сервис не допускает косяков - детский лепет, если эти доводы не подтверждаются годовой, как минимум, гарантией качества исполненных услуг.
    Поэтому делать уже назревшее серьезное ТО в КАТАНУ не поеду.

Немного грустного опыта по доверию сервису.
    Далее речь не о КАТАНЕ и не о Джимни, чтобы не путали.
    Речь о Лансере и РОЛЬФе. Куда уж серьезнее фирма! Я в РОЛЬФе купил Лансер и там же решил ремонтировать, чтобы вся история машины была в одном месте. На ТО приезжал не строго по графику. Началось с того, что первое масло я поменял по старой привычке на 5 тысячах, а не на 15, как требует регламент. Потом приехал на ТО в районе 25, затем 40 и под 60. Точные цифры не помню, да это и не важно.
    Важно то, что я, полностью доверяя сервису практически не контролировал проведенные ими работы. Сдавал машину, получал, оплачивал и ездил.

И вот, по окончании последнего ТО подходит ко мне мастер со словами, что я езжу на плохом бензине, что недопустимо для авто. В качестве доказательства предъявляет мне свечи в ужасном состоянии!
    Я в удивлении, поскольку езжу и на Лансере и на Джимни исключительно на BP 95 Ultimate!
    О чем его и уведомил. Стали разбираться, подняли по компьютеру все прошедшие ТО.
    И ОБНАРУЖИЛОСЬ! Что не на 25 тысячах, не на 40 мне элементарно не меняли масло, свечи и фильтр!!!! Просто потому что не положено по регламенту. Менять надо на 15 и 30, а у меня 25 и 40.
    Машина бегает, как бегала. Видно Mobil_1 действительно хорошее масло.

А вот теперь скажите, а должен ли был сервис смотреть историю ремонтов? Или должен ли был у меня спросить, что я хотел бы сделать в данном ТО?
    Уверен, что любой сервисмен даст отрицательный ответ, при этом обзовет меня лохом и никогда не пустит в ремзону, делая ТО по своим и только своим представлениям.

Это РОЛЬФ! Вот Вам и опыт.

Привет всем.

29. дядя Ваня

про замену масла тут палка о двух концах.
    С одной стороны сейчас технологии позволяют маслу отхаживать больше километража, но в то же самое время сервисам и произволителям выгоднее, что бы машины ремонтировали/меняли чаще. Нормальная машина выживет при 15т.к.м замене масла и 150т.км.
    но у меня джимник мой любимый мафын и я меняю масло с фильтром каждые 5000км, зато всегда оно относительно свежее и никаких проблем нет. Масло, какое бы не заливали в двигло, уже через 2000км темно-черного цвета, а на 5т.к.м еще темнее, что же с ним будет на 15ткм, понятно что оно будет смазывать, но черное же масло не от смазывания, а от нагара и тп, так а смысл мне этот нагар накапливать, если его проще чаще менять.
    Джимку надо любить и он отплатит тем же.;)

30. Олег (Зузукер)

Команда форума Супермодератор Президент Клуба Премиум-аккаунт

Дяда Ваня ну ты поднял пыль веков, где ты тему эту отрыл двухгодичной давности? Поиском? Ну и кто еще скажет что поиск хреновый :)

подшипник 12к прошел и ты не доволен? я регулярно какой-то один каждое ТО меняю (и на витаре та же фигня была) ибо это расходный материал при нестандартных колесьях и наших раздолбанных дорогах, и не надо на бездор часто кататься - яма на яме везде, что в городах что на федералках. Лучше подшипник менять каждые 10к чем масло каждые пять.

защищать никого не буду, косячат все в той или иной степени, везде пока вроде люди работают а не роботы, и работу конкретный мастер делает, а то что они тебе за другим подшипником мотанулись так это им в плюс

З.Ы. кстати в ремзону пускают не надо ляля

31. Бесс

Бесс Парочка чертей и пятнашка)))

Что, серьзно?.... Чешу репу.
    Я на 80тырах поставила с правой стороны третий ступичный подшипник.... с левой пока еще второй бегает и дохнуть вроде как не собирается.... шкворни первый раз меняла прошлым летом... на 80ти тырах еще живые были... а задние уже второй год жду когда сдохнет второй комплект....как мне прогнозировал один сервис на диагностике..... так что наверно не в дорогах все таки дело.... по одним дорогам то катаемся.....

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. катана сервис отзывы

,
  2. suzuki катана сервис