триал Джимнивстреча победа Витары

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
гы гы гы гы прикольный случай , результат очень любопытный . На прошедших выходных состоялась джимни встреча в калужской области.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=56444

Первое место среди сузук взял "ATOM4FX" на suzuki grand vitara 1.6 3d
Все совпало, как нельзя лучше , трасса , машина, настроение и в результате заслуженная победа )))

Хорошо отдохнули в компании достойных людей, получили массу удовольствия от погоды и природы. За что огромная благодарность ОРГАМ. А так же всем, кто присутствовал )))
 

Вложения



ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Привет. Поздравляю! А как можно чуть-чуть улучшить НСГВ 2,0 5-д. механика?
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Замечательный вопрос по теме:hilarious:

Что можно посоветовать... Отрезать полмашины, вкатить 33е колеса, занизить, выкинуть на помойку выпускной тракт и поставить двигатель 3.2. Пожалуй только так)
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Поздравляем AtomP4FX !!!!!!!!!!Классное ведёрко...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Привет. Поздравляю! А как можно чуть-чуть улучшить НСГВ 2,0 5-д. механика?
Приподнять проставками поменять резину на А\Т большего радиуса и это практически все
 


синбад

Осваивающийся
12 Декабрь 2010
17
0
1
моск обл
Езжу на ...
сузуки гр витара 1.6
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

гы гы гы гы прикольный случай , результат очень любопытный . На прошедших выходных состоялась джимни встреча в калужской области.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=56444

Первое место среди сузук взял "ATOM4FX" на suzuki grand vitara 1.6 3d
Все совпало, как нельзя лучше , трасса , машина, настроение и в результате заслуженная победа )))

Хорошо отдохнули в компании достойных людей, получили массу удовольствия от погоды и природы. За что огромная благодарность ОРГАМ. А так же всем, кто присутствовал )))
не заметно что красненькая на лысенькой резинке а вопще завидую хорошо отдохнули Браво! Ай
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Вот же бл$ха-муха, а я думал, что они только по паркету? )))

AtomP4FX, у вас полноченная раздатка или родная трехдверочная?
 

синбад

Осваивающийся
12 Декабрь 2010
17
0
1
моск обл
Езжу на ...
сузуки гр витара 1.6
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

у красной победителя простая у другой от2х литровой но у него резина стоковая и почти лысая
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

у красной победителя простая у другой от2х литровой но у него резина стоковая и почти лысая
НЕ, у меня после зимней раскорячки стоит раздатка 1,6 в купе с новым карданом гы гы гы
Из допов только ЕСП, пониженные МОСТЫ , ЛИФТ.
 

синбад

Осваивающийся
12 Декабрь 2010
17
0
1
моск обл
Езжу на ...
сузуки гр витара 1.6
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

НЕ, у меня после зимней раскорячки стоит раздатка 1,6 в купе с новым карданом гы гы гы
Из допов только ЕСП, пониженные МОСТЫ , ЛИФТ.
ну вот а я людей в непонятки ввожу предупреждать надо :hilarious:
 




niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

ну вот а я людей в непонятки ввожу предупреждать надо :hilarious:
Уже очччень давно вместе с карданом в помойку ))))) , а поставить то денег нет, то не досуг заняться.
 

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Молодцы мужики! Джимники призадумались. :D
 

BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Нужны комментарии?
Призадумались… Наверное, о том, чтобы другие водители не теряли бдительности, проверяя способности своего «джипа».
Покатушки в несколько минут (у Атома 7 с чем-то минут) по сухой луговой дорожке с единственной грязькой (фото) - это, конечно, не многочасовые трофи)) Джимнитим искренне аплодировала Atom’у за смелость, волю к победе, мастерство и результат: он на минуту опередил ближайшего джимника. Но ценой этой минуты стали повреждение радиатора и слив ОЖ, погнутый радиатор кондея, расколотый бампер и противотуманка, ну и потерянная где-то на дороге решетка радиатора. И 5-часовой ремонт в полевых условиях.
А если бы надо было ехать дальше и трасса была бы не на 7 минут, а хотя бы на полчаса? Еще через 5 минут без вытекшего антифриза последовал бы перегрев мотора и сход с трассы, а другие не напрягаясь ехали бы дальше.
Геометрию никто не отменял. Углы въезда, съезда, рампы, клиренс… Там, где джимни проезжает в стоке, лифтованная НСГВ на зубастой резине вынуждена проходить на скорости. А скорость – это раскачка и удары, в нашем случае бампером и дном моторного отсека. Так что, будьте бдительны!
Кстати, на этом выезде ни одна из трех присутствовавших витар не избежала помощи джимников с лебедками)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Нужны комментарии?
Призадумались… Наверное, о том, чтобы другие водители не теряли бдительности, проверяя способности своего «джипа».
Покатушки в несколько минут (у Атома 7 с чем-то минут) по сухой луговой дорожке с единственной грязькой (фото) - это, конечно, не многочасовые трофи)) Джимнитим искренне аплодировала Atom’у за смелость, волю к победе, мастерство и результат: он на минуту опередил ближайшего джимника. Но ценой этой минуты стали повреждение радиатора и слив ОЖ, погнутый радиатор кондея, расколотый бампер и противотуманка, ну и потерянная где-то на дороге решетка радиатора. И 5-часовой ремонт в полевых условиях.
А если бы надо было ехать дальше и трасса была бы не на 7 минут, а хотя бы на полчаса? Еще через 5 минут без вытекшего антифриза последовал бы перегрев мотора и сход с трассы, а другие не напрягаясь ехали бы дальше.
Геометрию никто не отменял. Углы въезда, съезда, рампы, клиренс… Там, где джимни проезжает в стоке, лифтованная НСГВ на зубастой резине вынуждена проходить на скорости. А скорость – это раскачка и удары, в нашем случае бампером и дном моторного отсека. Так что, будьте бдительны!
Кстати, на этом выезде ни одна из трех присутствовавших витар не избежала помощи джимников с лебедками)
НЕЕЕЕт , не вводите в заблуждение читателей !!!!!Кондей был гнутый ранее, бампер был рваный , и грязь не прошла только витара 3дв зеленого цвета потому что была на абсолютно голой резине , протектора на той резине нет совсем она гладкая, как коленка !!!!! Это говорю вам я - владелец этой резины!!!
А радиатор был поврежден совершенно в другой ситуации !!!!!! НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ !!

Радиатор был поврежден сильным ударом после прыжка с пригорка , Удар был такой силы что аморты не смогли отыграть машину.
Удар был достаточно силен чтобы смять защиту в жеванную бумажку.
Эта защита проскользнула по подрамнику и сыграла . Радиатор не погнуло а он сошел с резиновой опоры и подломил ножку. которую благополучно и заклеили . Господа представте под каким углом приземлилась машина (лифтованная 3 дв SGVN !!!!! ) чтобы повредить бампер. УГОЛ ВЪЕЗДА СЕЙЧАС НА ЭТОЙ МАШИНЕ около 50-55%

Болтун вы батенька. Говорите по существу. И что самое главное 1 (одна ) минута при круге длинной в 8-9 минут это очень и очень много.

Победитель Прадик - оторвал аморт и потерял пружину обогнав витару на 20 секунд.........
Повторюсь - вы болтун. Оперируйте фактами, а ни своими измышлениями.
Если на джими проехать круг с такой скоростью , джим раза 2 перевернется ,и вероятнее всего одним радиатором не отделаетесь --Болтун.
 



AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Джимник - гораздо более выносливая машина, ездил, знаю. В плане многочасовых трофи - витара нервно курит в сторонке. Но с соревнованиями на скорость глупо сравнивать))) Было бы впереди еще км 200+ пути, я бы тихой сапой свалился в лужу и поехал дальше, не разгоняясь, равно как и по кочкам.
Причина разрушений - отсутствие опыта езды на злой резине, не думал, что проеду лужу в натяг (хотя, как сейчас вспоминаю тренировочный круг - проехал бы). Прилось ехать, как привык - тапка в пол.
 

BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Насчет "болтун":
"Кондей был гнутый ранее" - возможно. До ремонта я под капот не заглядывал;
"бампер был рваный" - может где-то глубоко внутри));
"грязь не прошла только витара 3дв зеленого цвета [/COLOR]потому что была на абсолютно голой резине , протектора на той резине нет совсем она гладкая, как коленка !!!!! Это говорю вам я - владелец этой резины!!!" - а я разве на этот счет что-то писал? Если про помощь лебедок - то это в целом за трехдневный выезд, а не за 7 минут.
"А радиатор был поврежден совершенно в другой ситуации !!!!!! НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ !!" - я написал лишь, что он был поврежден после заезда, очевидно, от ударов. Разве не так?
"Радиатор был поврежден сильным ударом после прыжка с пригорка...Радиатор не погнуло а он сошел с резиновой опоры и подломил ножку. которую благополучно и заклеили" - совершенно верно. Я написал, что гнутый был рад.кондея, а не рад.охлаждения. Последний был поврежден и вытек антифриз.
Извините, что "наболтал" про заранее погнутый радиатор кондея и заранее незаметно треснутый бампер.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Насчет "болтун":
"Кондей был гнутый ранее" - возможно. До ремонта я под капот не заглядывал;
"бампер был рваный" - может где-то глубоко внутри));
"грязь не прошла только витара 3дв зеленого цвета [/COLOR]потому что была на абсолютно голой резине , протектора на той резине нет совсем она гладкая, как коленка !!!!! Это говорю вам я - владелец этой резины!!!" - а я разве на этот счет что-то писал? Если про помощь лебедок - то это в целом за трехдневный выезд, а не за 7 минут.
"А радиатор был поврежден совершенно в другой ситуации !!!!!! НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ !!" - я написал лишь, что он был поврежден после заезда, очевидно, от ударов. Разве не так?
"Радиатор был поврежден сильным ударом после прыжка с пригорка...Радиатор не погнуло а он сошел с резиновой опоры и подломил ножку. которую благополучно и заклеили" - совершенно верно. Я написал, что гнутый был рад.кондея, а не рад.охлаждения. Последний был поврежден и вытек антифриз.
Извините, что "наболтал" про заранее погнутый радиатор кондея и заранее незаметно треснутый бампер.
Хочу извинится , написал грубовато.
Но если к теме, то для того чтобы сорвать бампер при лифре и исчезающе малых свесах ( Там ведь лифт) удар действительно должен бычть черезвычайно сильный и под большим углом, очень большим.
При прочих равных при таком ударе пострадала бы любая из присутствующих на встрече машин.... любая. После, я осматривал это место . Это впадина длинной около четырех метров , глубиной примерно метра полтора . Съезд в падину (откуда съпрыгнула витара) чуть больше полутора метров , угол градусов тридцать потом легкий поъем около 4 метров длинной и крутой выезд не высокий, но коварный. вот в него то машина носом и влетела почти у самого верха. Ехал бы чуть медленне , вероятнее всего снес бы морду машине, чуть быстрее - наверное бы перепрыгнул удачнее, но к сожалению результат нам известен.
 

XИЩНИК

такихнеберутвкосмонавты
5 Март 2007
71
31
18
45
Москва, ЮВАО.
Езжу на ...
SGV 1.6
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Привет. Поздравляю! А как можно чуть-чуть улучшить НСГВ 2,0 5-д. механика?
Улучшить для чего? Для города она и так не плохо сделана. )

Добавлено через 1 минуту
Нужны комментарии?
Призадумались… Наверное, о том, чтобы другие водители не теряли бдительности, проверяя способности своего «джипа».
Покатушки в несколько минут (у Атома 7 с чем-то минут) по сухой луговой дорожке с единственной грязькой (фото) - это, конечно, не многочасовые трофи)) Джимнитим искренне аплодировала Atom’у за смелость, волю к победе, мастерство и результат: он на минуту опередил ближайшего джимника. Но ценой этой минуты стали повреждение радиатора и слив ОЖ, погнутый радиатор кондея, расколотый бампер и противотуманка, ну и потерянная где-то на дороге решетка радиатора. И 5-часовой ремонт в полевых условиях.
А если бы надо было ехать дальше и трасса была бы не на 7 минут, а хотя бы на полчаса? Еще через 5 минут без вытекшего антифриза последовал бы перегрев мотора и сход с трассы, а другие не напрягаясь ехали бы дальше.
Геометрию никто не отменял. Углы въезда, съезда, рампы, клиренс… Там, где джимни проезжает в стоке, лифтованная НСГВ на зубастой резине вынуждена проходить на скорости. А скорость – это раскачка и удары, в нашем случае бампером и дном моторного отсека. Так что, будьте бдительны!
Кстати, на этом выезде ни одна из трех присутствовавших витар не избежала помощи джимников с лебедками)
на мой взгляд витарка для триала гораздо интереснее будет)) Показываю
 

BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Улучшить для чего? Для города она и так не плохо сделана. )

Добавлено через 1 минуту


на мой взгляд витарка для триала гораздо интереснее будет)) Показываю
Ага, для триала....

http://www.youtube.com/watch?v=G3yj662T4qc
http://www.youtube.com/watch?v=Aw69UzfOGuw&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=v0tf2iEF74U&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=UUvMkUOPc28&feature=player_embedded#at=19
 





niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Ага, для триала....
Собственно , а что такого в этих роликах ?
Есть места, где малость узковато и двери жалко, но нет мест где бы я не проехал.
Вот если бы там была ГРЯЗИЩА по самые помидоры , тут вероятнее всего засел бы . А чистая геометрия проблем на пониженной не составит.
Вообще проблем не составит, проеду на дорожной лысой резине )))) Вот только корябать борта желания нет.
Там, где геометрия- у витары 3D проблем нет. Я достаточно спокойно лазил по таким буеракам, которые для джима, тем более лифтованного почти не проходимы. Слишком он кувыркаться любит.
Никто не будет спорить , что витара больна своей независимой подвеской и чтобы это исправить нужно очень сильно вкладываться , что не имеет никакого смысла.
Но в триале 3Д, на своем месте ))) и паркетником её назвать язык не повернется )))
 

BlackJim

Бывает здесь
31 Декабрь 2010
93
35
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2010 АКПП
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Про "нет мест где бы я не проехал..."
Геометрия, вообще-то, у нас разная 3д на полметра длиннее, на 20 см шире (и ширина колеи). Углы въезда/рампы/съезда в стоке у джимки 37/31/46, у 3д 29/20/36 градусов.
Кроме геометрии есть хода подвески. На видео кажется, что кузов идет ровно, а мосты-то крестятся почем зря. Чтобы ехать ровно, не ложиться, не садиться и не вывешиваться (не терять контакта с землей), нужны эти хода. См. фото для примера (лифт на фото не принципиален, просто фото наглядные). У витары хода даже меньше, чем у рав4 или х-трейл.
Про перевороты почитайте соответствующие темки: уже при 20 град. бокового крена писаешь в штаны, хотя можешь и 40.
Давайте закончим замер "инструментов" на том, что РАЗНЫЕ это машины. Не пройдет витара там, где джимник. А джимник отстанет там, где витара пройдет на скорости.
 

Вложения

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Про "нет мест где бы я не проехал..."
Геометрия, вообще-то, у нас разная 3д на полметра длиннее, на 20 см шире (и ширина колеи). Углы въезда/рампы/съезда в стоке у джимки 37/31/46, у 3д 29/20/36 градусов.
Кроме геометрии есть хода подвески. На видео кажется, что кузов идет ровно, а мосты-то крестятся почем зря. Чтобы ехать ровно, не ложиться, не садиться и не вывешиваться (не терять контакта с землей), нужны эти хода. См. фото для примера (лифт на фото не принципиален, просто фото наглядные). У витары хода даже меньше, чем у рав4 или х-трейл.
Про перевороты почитайте соответствующие темки: уже при 20 град. бокового крена писаешь в штаны, хотя можешь и 40.
Давайте закончим замер "инструментов" на том, что РАЗНЫЕ это машины. Не пройдет витара там, где джимник. А джимник отстанет там, где витара пройдет на скорости.
Ну скажем так , что передок у нас и без мостов работает отменно ,по качеству отработки мосту не уступает (как это не странно но это действительно факт, мне не сложно это будет продемонстрировать при встрече) а вот задние аморты нужно удлинять сантиметров на 7. + пружинуы (задние) на 2 см.
С лифтом 4 -5 см подвеска работае прекрасно.

А ВОТ ТОЧНО НЕ БУДУ СПОРИТЬ ПО ПОВОДУ Того , что авто разные ( в плане ареала эксплуатации). Да они разные , и я никогда не полезу в ту грязь, где джим на лифте! хоть с напрягом но пролезет.(там где проедет стоковый джим даже на злых колесах , на нормальной резине точно проеду)
Но совершенно спокойно поеду , По холмам, буеракам, пескам, перевалам, крутым подъемам и крутым спускам...

И на фотках , тех , что в приложении витар в стоке , без лифта и удлинителей амортов, а джимка подготовленный ...
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Соглашусь , что витарик на нормальных колесах не плохо гребет, но колея для него смерть!
 

ЗВВ

Бывает здесь
28 Апрель 2011
68
1
0
45
Самара
Езжу на ...
NSGV 2.0
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Вчера на Витаре надо было через высокий бордюр съехать с дороги на штатной резине. Под углом. Блин, правое колесо заскочило, а левое скользило вдоль бордюра.
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Вчера на Витаре надо было через высокий бордюр съехать с дороги на штатной резине. Под углом. Блин, правое колесо заскочило, а левое скользило вдоль бордюра.
Говорено 150 мульенов раз , штатная резина только по шоссе.
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Блин! Ну не судите строго! Но джимник - это окушка на раме :D
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

кажется сег видел красную витару (что на фото). У Карусели на Ленинградке.
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Ага, там владелец работает, пока она отдыхает около железки))
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ответ: триал Джимнивстреча победа Витары

Получил сег "привет" от AtomP4FX )))))
отписал :))