Ремонт дверной внутренней ручки

Lotrek

Наш человек
20 Июль 2010
171
31
28
Железногорск
Езжу на ...
G16A 8v Vitara 3d TA0VT Cabrio
Вот может кому пригодиться:
Случилось:( при открывании двери из ручки выскочила пружина и летала по салону как пуля.
Пластик треснул в двух местах (скрепки вставлены на фото).
Трещины проклеил (клей жидкий "КОСМОФЕН" ) Клеил в конторе по наружной рекламе, они там световые короба им клеят из пластика.
Берем электрод "тройку" зачищаем и проходим очень крупной наждачкой для получения шершавой поверхности. Сгибаем по форме отливов ручки (по сути эти отливы, или желобок. кому как нравится и есть усилитель конструкции ручки)
Для надежности той же наждачкой процарапал пластик.
Берем клей поксипол и проклеиваем, после высыхания клей обрабатывается как пластик.
Все.
Думаю тоже самое сделать и со второй, делов на час с пивом и между делом в гараже.
Зато не треснет.
 

Вложения

  • 4.2 KB Просмотры: 705
  • 3.2 KB Просмотры: 800
  • 5.7 KB Просмотры: 664
  • Нравится
Реакции: 4 человек


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Ремонт дверной внутренней ручки

Спасибо Лотрек, а то я тут предлагал колхозить от других моделей прямоугольную ручку. А купил машину новую и сразу столкнулся с траблом этим. И если на тракере у меня убитые карты и не жалко импровизировать, хоть от х-ка "Зил-москва" ставь, то на витаре жалко было карту курочить. Вообщем спасибо добрый человек за идею.
 
R

rupunx

Guest
Ответ: Ремонт дверной внутренней ручки

Благодарю за совет!!
Неделю назад ручка аналогично сломалась
Тему случайно нашел..

В эти выходные так же починил :)
А ведь почти уже заказал новую..
 

mishka2107

Бывает здесь
19 Май 2011
97
7
0
48
арзамас
Езжу на ...
suzuki escudo 5 dr 1,6 16кл ,1994
Ответ: Ремонт дверной внутренней ручки

а ай холодной сваркой зафигачил(предварительно растворителем протерев)-всё гуд
 
R

rupunx

Guest
Ответ: Ремонт дверной внутренней ручки

Так и мы тоже холодной сваркой, просто для укрепления проложив проволоку по ободу
 


Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ответ: Ремонт дверной внутренней ручки

После ремонта ручки по совету автора темы и установки её на место, вопрос не был окончательно закрыт - ручка не работала. Решил понять почему ручки так "часто летают по салону". Снял обшивку двери и после внешнего осмотра конструкции мне показалось - что всём виновата слишком длинная тяга идущая от ручки на замок. Загнул её плоскогубцами в точке её выхода из двери. Теперь не надо тянуть на себя до упора. Далее заметил , что от ручки отвались пару крючков цепляющих её за металл дверцы. Раскалённым гвоздём проделал пару отверстий, после примерки , в одно из них загнал саморез. В результате водительская дверь открывается лучше , чем остальные.
 

Вложения