Срочно!!! нужно пояснение. про резину

KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
Поясните плиз!
Резина А/Т или Н/Т практически вся (которую я видел) имеет паркировку M+s т.е снег-грязь
Есть ли вообще чисто летняя резина и в плане безопасности как ездить на M+s летом - я имею ввиду перегрев резины (всетаки мягкая достаточная) и возможность взрыва балона?
Заранее спасибо.
 


Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
KACHE написал(а):
Поясните плиз!
Резина А/Т или Н/Т практически вся (которую я видел) имеет паркировку M+s т.е снег-грязь
Есть ли вообще чисто летняя резина и в плане безопасности как ездить на M+s летом - я имею ввиду перегрев резины (всетаки мягкая достаточная) и возможность взрыва балона?
Заранее спасибо.

Подожди, не понял вопроса, ты ищешь А/Т или Н/Т для езды летом на высоких скоростях или просто летнюю резину на которой мона "по отжигать".
У меня Danlop 9000 Sport 235/60 R16 - улёт на сухом и немного влажном асфальте.
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Не поверишь, но факт, пока писал ответ к твоему вопросу, даже не видел сообщения в ветке о радиаторах.
Если будут вопросы, то пиши, не вопрос, мож я не въехал в втему - объясни.
 

KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
Нужна резина на лето не А/t, все что попадается (ищю б/у) имеет маркировку M+s
Стиль езды летом:
1 В основном стоянка в гараже
2 Выезды на природу (не грязь месить) для отдыха ну и рыбалка естестно
3 Скоростной режим не более 120

Короче не отжигать не гонять и не грязь месить

Есть на примете резина Мишлен 4х4 (как называется точно не помню) стояла тоже на СГВ цена смешная (1 т.р. за колесо) износ 75% маркировка M+s

Теперь собственно вопрос (т.к. за такие деньги все равно куплю)

1 вероятность взрыва этой резины от перегрева летом
2 Разве на всей резине для 4х4 стоит M+s

Причина страхов
1 Джип первый у меня
2 M+s у меня стоит на Авдотии и эксплуатируется только с октября до марта - пока снег не сошел, да и вообще по всем понятиям резина M+s подрузумевает эксплуатацию в снег и грязь
3 Со знакомыми были случаи взрыва зимней летом
 

KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
Allzah написал(а):
Подожди, не понял вопроса, ты ищешь А/Т или Н/Т для езды летом на высоких скоростях или просто летнюю резину на которой мона "по отжигать".
У меня Danlop 9000 Sport 235/60 R16 - улёт на сухом и немного влажном асфальте.
Слушай, а высокие скорости - это какие? если чесно, мне страшно на СГВ ездить более 120 км/ч - этож не езда, держать себя в постоянном напряжении.
 


Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
KACHE написал(а):
Нужна резина на лето не А/t, все что попадается (ищю б/у) имеет маркировку M+s
Стиль езды летом:
1 В основном стоянка в гараже
2 Выезды на природу (не грязь месить) для отдыха ну и рыбалка естестно
3 Скоростной режим не более 120

Короче не отжигать не гонять и не грязь месить

Есть на примете резина Мишлен 4х4 (как называется точно не помню) стояла тоже на СГВ цена смешная (1 т.р. за колесо) износ 75% маркировка M+s

Теперь собственно вопрос (т.к. за такие деньги все равно куплю)

1 вероятность взрыва этой резины от перегрева летом
2 Разве на всей резине для 4х4 стоит M+s

Причина страхов
1 Джип первый у меня
2 M+s у меня стоит на Авдотии и эксплуатируется только с октября до марта - пока снег не сошел, да и вообще по всем понятиям резина M+s подрузумевает эксплуатацию в снег и грязь
3 Со знакомыми были случаи взрыва зимней летом
Ну во первых, м+s не зимней направленности, а всё же больше всесезонка для использования и летом и зимой.
У меня сейчас на морде стоит м+s и отъездил всю зиму, и с наступлением плюсовой температуры она работает с большей эффективностью.
А вообще я придерживаюсь теоории: зимой - зимняя, то есть, та резина, которая ведёт себя хорошо на льду и снегу, а летом - летняя, которая держит сухой асфальт и воду на пятёрку и, если выезд на го...ны, то цепи. Спорить не буду, опираюсь на собственный опыт и на опыт соседей по деревне.
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
kache написал(а):
Слушай, а высокие скорости - это какие? если чесно, мне страшно на СГВ ездить более 120 км/ч - этож не езда, держать себя в постоянном напряжении.
На самом деле на этой резине комфортно себя чувствую на скорости до 140 км/ч.
Напрягает тока рысканье в колеях в левом ряду.
 

KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
Allzah написал(а):
Ну во первых, м+s не зимней направленности, а всё же больше всесезонка для использования и летом и зимой.
У меня сейчас на морде стоит м+s и отъездил всю зиму, и с наступлением плюсовой температуры она работает с большей эффективностью.
А вообще я придерживаюсь теоории: зимой - зимняя, то есть, та резина, которая ведёт себя хорошо на льду и снегу, а летом - летняя, которая держит сухой асфальт и воду на пятёрку и, если выезд на го...ны, то цепи. Спорить не буду, опираюсь на собственный опыт и на опыт соседей по деревне.
Спасибо :thumbsup:
Теория пральная сам такой придерживаюсь.
Просто СГВ - вторая машина в семье - бралась исключительно для использования зимой - чем себя и оправдала на 100%. Особенно в эту зиму - дворы у нас вообще не чистились.
Чесно - жаба душит 25 т.р. на новую летнюю резину, дай бог если тыс 3-4 за лето на СГВ наезжу.

Теперь буду искать диски :D на новые тоже жаба душит ;)
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
kache написал(а):
Спасибо :thumbsup:
Теория пральная сам такой придерживаюсь.
Просто СГВ - вторая машина в семье - бралась исключительно для использования зимой - чем себя и оправдала на 100%. Особенно в эту зиму - дворы у нас вообще не чистились.
Чесно - жаба душит 25 т.р. на новую летнюю резину, дай бог если тыс 3-4 за лето на СГВ наезжу.

Теперь буду искать диски :D на новые тоже жаба душит ;)
Постой, если ты на круг за лето 3-4 тыс. делаешь, то даже не парься.
Нормальная резина до конца сохранения своих качеств ходит порядка 15-20 тыс.
Если собрался машину продавать через год, то наверно стоит купить б/у, а если нет, то бери хорошую резину на лето и не забывай, что до 70% безопастности и успеха даёт именно резина.
Не хочу хвастаться, но на "Волоколамском триатлоне" выйграл не я, а резина и цепи.
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Allzah написал(а):
Постой, если ты на круг за лето 3-4 тыс. делаешь, то даже не парься.
Нормальная резина до конца сохранения своих качеств ходит порядка 15-20 тыс.
Если собрался машину продавать через год, то наверно стоит купить б/у, а если нет, то бери хорошую резину на лето и не забывай, что до 70% безопастности и успеха даёт именно резина.
Не хочу хвастаться, но на "Волоколамском триатлоне" выйграл не я, а резина и цепи.
А можно про цепи поподробнее? Всегда ездил на А/Т, про цепи считал - головняк - снимать, ставить, весь в грязи. Или я не прав?
 




Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Petr написал(а):
А можно про цепи поподробнее? Всегда ездил на А/Т, про цепи считал - головняк - снимать, ставить, весь в грязи. Или я не прав?
Согласен, головняк присутствует, но если авто используется 99% времени на асфальте в городе и на трассе, а только 1% остаётся для бездорожья, тем более оно у нас не всегда залито грязью и водой, то наверно проблематично ездить всё время на А/Т.
Я просто говорю про себя. У меня поездки в деревню каждый выходной из них 183 км. по асфальту, а 3км. по грунтовке + за неделю по Москве накатываю порядка 700 км.
И если грязь, то одел цепи за 5 мин. и погнал. Снял и в пакет, а по приезде на мойку Керхером промыли и упаковал.
Конечно, если б у меня авто использовался только для выездов на природу, рыбалку и охоту, то однозначно А/Т или Н/Т.
 

KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
Allzah написал(а):
Постой, если ты на круг за лето 3-4 тыс. делаешь, то даже не парься.
Нормальная резина до конца сохранения своих качеств ходит порядка 15-20 тыс.
Если собрался машину продавать через год, то наверно стоит купить б/у, а если нет, то бери хорошую резину на лето и не забывай, что до 70% безопастности и успеха даёт именно резина.
Не хочу хвастаться, но на "Волоколамском триатлоне" выйграл не я, а резина и цепи.
Резину купил - одно колесо косячное был боковой разрез - заделали вроде нормально - поставил на запаску - через неделю посмотрю - на предмет шишки - хотя шишки обычно сразу появляются
Продавать СГВ пока не собираюсь
читай внимательнее - машина для зимы - зимняя стоит хорошая резина
Теперь лето: износ порядка 30 - 40% значит тыс на 10 думаю хватит - это 2 сезона для меня - дальше буду думать.
еще раз спасибо за помощь.:thumbsup:
 

Petr

Наш человек
9 Февраль 2006
128
1
0
г.Уфа
Allzah написал(а):
Согласен, головняк присутствует, но если авто используется 99% времени на асфальте в городе и на трассе, а только 1% остаётся для бездорожья, тем более оно у нас не всегда залито грязью и водой, то наверно проблематично ездить всё время на А/Т.
Я просто говорю про себя. У меня поездки в деревню каждый выходной из них 183 км. по асфальту, а 3км. по грунтовке + за неделю по Москве накатываю порядка 700 км.
И если грязь, то одел цепи за 5 мин. и погнал. Снял и в пакет, а по приезде на мойку Керхером промыли и упаковал.
Конечно, если б у меня авто использовался только для выездов на природу, рыбалку и охоту, то однозначно А/Т или Н/Т.
А какие цепки ставил - резину или настоящие? У меня конечно для асфальта МВ С240 в 202 кузове есть (классный старичок 97г, главное беспроблемный и дешевый). Для грязи всегда были Нивы (штук 6 включая Шниву). Ну вот взял японскую Ниву - попробую летом - если понравится - разрыдаюсь и продам мерина. На нем на рыбалку - НИКАК!
 

KACHE

Наш человек
14 Февраль 2006
103
3
0
46
Воронеж
Езжу на ...
Subaru Outback 2.5, АКПП 07г.
Suzuki Grand Vitara V6 2,5 АКПП 99г.
Audi A6 1,8T АКПП 01г.(Продано)
ВАЗ 21012 (Продано)
ВАЗ 21061 (Продано)
ВАЗ 2101
Значится так, купил я б/у Мичелен
3 колеса ничо одно с боковым порезом правда заделан. накачал до 2.2 шишки сразу не вылезло, посмотрю что будет дальше.
подробно напишу про впечатления как переобуюсь.
Всем (Allzah) спасибо кто помогал советами.:thumbsup:
 

Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Petr написал(а):
А какие цепки ставил - резину или настоящие? У меня конечно для асфальта МВ С240 в 202 кузове есть (классный старичок 97г, главное беспроблемный и дешевый). Для грязи всегда были Нивы (штук 6 включая Шниву). Ну вот взял японскую Ниву - попробую летом - если понравится - разрыдаюсь и продам мерина. На нем на рыбалку - НИКАК!
Цепи купил настоящие,

Цена вопроса 2700 с доставкой, смотри http://www.svrauto.ru/
 



Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Срочно!!! нужно пояснение. про резину

А что означает индекс S/T
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90490&modelid=528095

Добавлено через 7 минут
Братцы подскажите на паджерик спорт что лучше поставить, кто имел дело или
Bridgestone Dueler A/T D694 245/70 R16 107S
или
BF Goodrich All terrain A/T
Зимняя у меня есть, может просто качественную летнюю шоссейную взять, или всё таки по универсальней...
Сильно-ли Гудрич влияет на расход топлива?
 

LVS

Местный
21 Март 2010
351
21
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 1999г.в., 2,5л.,
Ответ: Re: Срочно!!! нужно пояснение. про резину

1 вероятность взрыва этой резины от перегрева летом
2 Разве на всей резине для 4х4 стоит M+s
Если скоростной индекс резины позволяет, то не лопнет однозначно. Единственное может быть повышенный износ протектора. И если протектор по рисунку ближе к зимнему, из мягкости резины и рисунка машинка может себя вести на трассе менее устойчиво, чем на полноценной летней скоростной резине.

Для себя выбрал мягкую, бесшумную летнюю резину, т.к. езжу в основном по асфальту + загород (но не грязь, там можно спокойно проехать и на жигулях). Минус один, если быстро ехать по колдобинам, или по бордюрам, на мягкой резине появляются шишки. Конечно для штурма грязевых луж по ступицу и езде по пляжу она не подходит...