Ищу деталюшку из кулисы. | Сузуки Клуб Россия

Ищу деталюшку из кулисы.

Тема в разделе "NSGV / Эксплуатация и ремонт", создана пользователем Marvelo, 21 июн 2011.

1. Marvelo

Премиум-аккаунт

Стрелками на картинке указано где стоит эта пластиковая фигня(она у меня тренсулся и возможно именно из за нее люфт рычага КПП)
    Он одевается на ручку КПП и входит в то место которое показано стрелками,найти по каталогам н еудается,я не верю,что она идет вместе с кулисой,ибо это идиотизм=)
    Так что надеюсь на вашу помосч,может кто менял иль знает.(по гарантии менять отказались,мол мех повреждения)

Вложения:

• CImage.jpg
      CImage.jpg
      Размер файла:
      142,5 КБ
      Просмотров:
      3.274
  2. Загрузка...

Похожие темы - деталюшку кулисы
    1. denmnis
      Ответов:
      11
      Просмотров:
      2.203
    2. ivvode
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      756
    3. Motoredmind
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      3.850
    4. Preds
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      1.490
    5. Covboy
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      2.233
    6. Puhh
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      2.301

3. PKV64

Ответ: Ищу деталюшку из кулисы.

Marvelo,приветствую Вас ! Я с проблемой люфта ручки МКПП столкнулся прошлой весной(12 т.км.) При выезде с подземной парковки услышал явный шелчок под ручкой и сразу же она потеряла былую упругость!!! На ТО-15 ("Автомир-Новосибирск") ничего не нашли-только смазали и предложили ждать... 06.06.11г. на ТО-30 заявили,что в тех.документации параметры люфтов не прописаны(здесь они правы!),но при следующем обращении в сервис разберут узел для дефектовки,т.к.причину незнают. Мне представляется,что данный люфт может быть из-за втулки в дет.№22,куда вставляется сама ручка,и в сопряжении втулки №24 с ответным для нее шаровым шарниром

4. Marvelo

Премиум-аккаунт

я прост только что разбирал ручку КПП,там две платиковые втулки,одну из них я и ищу,вторая находится непосредственно на самой нижней части ручкии КПП на набалдашнике.
    Приложу рисунок с ручкой КПП на ней одеты две пласт фиговины,одна из них у меня треснула)
    Собственно у меня испорчена номер 1,но с радостью заменил бы и номер 2.

Попробую как появится время поехать в сим поругаться...

Вложения:

5. ale3407

у меня эта штука сломалась на ходу на 4-й скорости ,ручка просто упала, ждал 3 недели пока доставка из Москвы всей ручки в сборе.А до этого тоже был большой люфт,так что с заменой не затягивай,тем более ценник всего1800руб. Кстати поменяли по гарантии без вопросов, просто узнавал что сколько стоит

6. Marvelo

Премиум-аккаунт

ок спс=)поеду в другой сервис,ток дождусь болты от железной рамки держащий фсе это безобразия(гады из автосервиса там уже ковырялись и не завинтили болты) так что пока мне ехать просто бестолку,скажут сам сломал)

7. Suslick

Похоже что навернулась эта втулка. Рычаг болтается без признака жизни. А выточить ее самостоятельно никто не пробовал? Ее вообще можно с рычага снять? А то как-то жестко получается из-за этой пластиковой х..ни замена всей кулисы.
    --- сообщения объединены, 7 мар 2015 ---
    Добрый день!

Нет это не пластиковая втулка.. Проблема случилась внезапно на ходу при движении на 4-ой передаче и переходе на нейтраль чтобы остановиться перед пешеходным переходом рычаг коробки просто "упал" - стал болтаться без какого либо усилия. Естественно никакие передачи при этом включить было невозможно.
    На галстуке доехал до дома, сегодня начал разбираться - Оказалось, что сломалась деталь в которую входит эта пластиковая втулка. На сколько я понимаю, это начало приводного вала. Он просто отломался на поперчном отверстии которое проходит через его стержень в паре сантиметров от этой пластиковой втулки по направленю к двигателю. После того как я отвинтил три самореза на кольце вокруг рычага и полностью извлек кулису этот обломок вала остался в отерстии куда вставлялась кулиса. На сколько я вижу отверстие в валу о которому он сломался достаточно большое поэтому поперечное сечение излома маленькое.
    Сам вал http://catalog.part-auto.ru/suzuki/...yMHx8Y2M9PUpCNDIwNDIyfHxzbj09Mnx8Zm49PTEyNQ==
    (в каталоге позиция 22) на сколько я понимаю составной но продается только в сборе. Так ли это? Может быть можно как-то выточить самую крайнюю его часть в которую заходит пластивая втулка кулисы?
    Ну и главный вопрос - открутив 4 болта чтобы снять пыльник (34 в каталоге) обнаружил 4 болта на самой коробке чтобы снять деталь 26 в каталоге и подобраться к валу расположены очень неудобно и через это отверстие (пыльника) я никак не могу. Как же к ним одобраться?
    Неужели придется снимать всю коробку чтобы заменить поломавшийся узел? Может можно подобраться к нму с канавы без съема коробки?

8. _LOM_

Здравствуйте не подскажите артикул всей ручки в сборе.

9. PKV64

10. _LOM_

11. DimonSH

апну тему т.к. срочно нужна помощь, ищется как раз деталька в которую вставляется ручка, она как раз стрелками обозначена. номера найти н емогу, неужели идет вместе с вилкой???

12. _LOM_

Похоже что так,толь в сборе,токаря найди он выточит.

13. andrmost

andrmost витара 2001 г.в , СГВ 2011 г.в, 2.0л J20,мкпп

Парни, вечер добрый! Начитавшись ваших постов про люфт и обнаружив оный у себя, не стал ждать и разобрал рычаг переключения скоростей. Фото прилагаю. Обнаружил там ПОЛНОЕ отсутствие смазки!!! Поэтому не мудрствуя лукаво вычистил РЖАВЧИНУ!!! с шарика рычага переключения, нахрен...чил литола в дырку, куда входит рычаг, смазал ооочень обильно саму ручку со всеми шариками и втулками. Ржавеет, пакость!!! Рекомендую в превентивном порядке открутить рычаг и потратить на него тюбик литола. Причина разваливания- обычная ржавчина. Если кто- то будет разбирать панель, без фанатизма, откручивать ничего не нужно отверткой. Снизу две пластиковые накладки поддеваете отверткой и снимаете. Часть панели, прикрывающая рукоятку переключения передач, вынимается без шурупов, поддеванием. Далее головка на 12 открутить пыльник рычага и головка на 10 открутить сам рычаг. Подводных камней никаких, дай Бог здоровья производителям, у которых все легко и просто откручивается.

Вложения:

• DSCN5269.JPG
      DSCN5269.JPG
      Размер файла:
      421,5 КБ
      Просмотров:
      537
    • DSCN5270.JPG
      DSCN5270.JPG
      Размер файла:
      389,8 КБ
      Просмотров:
      573
    • DSCN5271.JPG
      DSCN5271.JPG
      Размер файла:
      502,4 КБ
      Просмотров:
      530
    AlekseiG нравится это.
  14. vkis

эта красненькая штучка у меня вся рассыпалась. в каталоге ее нет! кто как вышел из положения?

15. Дмитрий Zap

Где то на форуме давали оригинальный номер той красной штучки, поищите.

16. dead

28116-78K01 Шарнирный корпус рычага переключения КПП
    --- сообщения объединены, 6 сен 2017 ---
    стоимость 494р.

17. vkis

уважаемый dead, а где продается, если не секрет?

18. dead

19. vkis

дай бог тебе здоровья, добрый человек!

20. Алексей 116

Вложения:

21. frost357

Недавно себе такую прикупил, а она мне не подошла ((( Видимо конструкция бывает там разная. по ссылке отчет
    https://www.drive2.ru/l/483045145969689049/

22. Дмитрий Zap

У вас 1.6 неуказано какого года. Почему она должна была подойти? -78К это как бы рестайлинговые 2.0-2.4
    Ваша должна заканчиваться предположительно -64Jxx , если машина от 2005

23. frost357

у меня дорест. я думал там одинаковое все, но оказалось что нет =(

24. Дмитрий Zap

Ключевое что у вас 1.6. Надо задумываться об этом- КПП это часть силового агрегата.

25. frost357

Не соглашусь. Вот у человека тоже 1.6 но там именно такая деталь. просто машина свежее.
    https://www.drive2.ru/l/482090220120965632/

Дмитрий Zap нравится это.
  26. Дмитрий Zap

Согласен. Значит лучше всего через VIN

27. frost357

А по вину в каталоге этой детальки вообще нет, там только рычаг с боре есть по конской цене ( но там по фото видно, если есть выступающие из шарика "усы", значит подходит, если нет, то это как у меня. Там резиновое уплотнение, оно не ломается.

28. Дмитрий Zap

Так в обоих случаях отдельно в каталогах нет этих деталек. Только в сборе с рычагом переключения передач. Люди нагуглили и поделились.
    Подытожим:
    Если рычаг 28101-78K02 то верхняя втулка 28116-78K01.
    Если рычаг 28101-64J00 то верхняя втулка 28116-69000 (не проверено)

Ломается к сожалению всё, разница только в частоте.

Ещё полезно было бы нагуглить номерок белой втулки, на конце рычага ПП, она тоже ломается.

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. замена кулисы на гранд витаре

,
  2. схема мкпп сузуки джимни

,
  3. как снять рычаг кпп на нсгв