NSGV после аварии

Батусай

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2010
29
5
0
35
Калужская область
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr 2.0 МКПП
Всем здрасти! Сори если не так тему назвал, не знаю как по другому)) Подскажите пожалуйста по такой проблеме. Витарка попала в аварию, в результате разбит весь перед (фото прилогается). Понимаю что по фотографиям трудно оценить, но все же кто может хоть как то помочь, написать чему мог прийти конец. Стоит ли вставать на ремонт к офицалам? По кузовщине такое рихтуют или все под замену? Машину жалко, пробежала всего 7 тысяч((
 

Вложения

  • 177.6 KB Просмотры: 885
  • 467.3 KB Просмотры: 894
  • 415.8 KB Просмотры: 996
  • 463.8 KB Просмотры: 741


Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: NSGV после аварии

скажу так у оффициалов от 300к выйдет.
Что явно полетело,бампер,оба радиатора,2 фары,телевизор думаю выправят,капот под замену,1 крыло выправят,второе тоже скорее всего под замену,рулевая или рулевые наконечники или и то и другое.Мозги или то что идет за фарой со стороны водителя.
Из более срьезного надо открывать капот и смотреть,ибо если сорваны крепления движка это совсем другие цены,тоже самое косается всего того,что идет по днищу и связано с движкой.
Короче из того что я написал можешь посчитать,покраска у офф около 8к за одну деталь,хотя детальки есть в цвет.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: NSGV после аварии

Всем здрасти! Сори если не так тему назвал, не знаю как по другому)) Подскажите пожалуйста по такой проблеме. Витарка попала в аварию, в результате разбит весь перед (фото прилогается). Понимаю что по фотографиям трудно оценить, но все же кто может хоть как то помочь, написать чему мог прийти конец. Стоит ли вставать на ремонт к офицалам? По кузовщине такое рихтуют или все под замену? Машину жалко, пробежала всего 7 тысяч((
Однако...., рихтовать тут уже вроде как нечего. http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=54247&highlight=%EA%E0%F1%EA%EE тут человеку насчитали 700 тыщ а повреждений имхо мальца поменьше, правда потом скинули до 600. Если нет каски ремонтировать у официалов будет очень грустно

Добавлено через 4 минуты
скажу так у оффициалов от 300к выйдет.
Что явно полетело,бампер,оба радиатора,2 фары,телевизор думаю выправят,капот под замену,1 крыло выправят,второе тоже скорее всего под замену,рулевая или рулевые наконечники или и то и другое.Мозги или то что идет за фарой со стороны водителя.
Из более срьезного надо открывать капот и смотреть,ибо если сорваны крепления движка это совсем другие цены,тоже самое косается всего того,что идет по днищу и связано с движкой.
Короче из того что я написал можешь посчитать,покраска у офф около 8к за одну деталь,хотя детальки есть в цвет.
Во как у нас народ... По фотографиям "думают" и определяет что чинить а что под замену и сколько стоит. Скоро по фотографиям ремонтировать начнут
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: NSGV после аварии

Однако...., рихтовать тут уже вроде как нечего. http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=54247&highlight=%EA%E0%F1%EA%EE тут человеку насчитали 700 тыщ а повреждений имхо мальца поменьше, правда потом скинули до 600. Если нет каски ремонтировать у официалов будет очень грустно

Добавлено через 4 минуты


Во как у нас народ... По фотографиям "думают" и определяет что чинить а что под замену и сколько стоит. Скоро по фотографиям ремонтировать начнут
А что тебе мало фотографий,для оценки видимых повреждений?=)
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: NSGV после аварии

да ужжж....удар хороший был. Мое мнение однозначно (при наличии любой аварии) - машина - на продажу! А уж тут - так вообще списать ее надо в тотал, пусть страховка платит что там положено, тк восстанавливать такую - проше новую купить..а эту можно на запчасти распродать. \
Жаль - но что поделаешь, главное выжили.

ЗЫ крылья, капот и бампер - под замену на новые, если повело раму по зонам удара - надо геометрию делать, а потом тянуть ее.
 

В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Ответ: NSGV после аварии

Во как у нас народ... По фотографиям "думают" и определяет что чинить а что под замену и сколько стоит. Скоро по фотографиям ремонтировать начнут
Страховые компании оценку ущерба - ремонта производят по фото , даже царапины фотографируют . Применительно к данному случаю - если капот поднять , то какие там повреждения есть большие , либо не очень , увидит ( оценит ) только эксперт , + скрытые , ремонт которые дилер согласовывает со страховой или владельцем , если нет КАСКО .
Извините что не совсем по теме .
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: NSGV после аварии

Эх земляк, сочувствую тебе если КАСКО нет. Этот пост в Обнинске стараюсь объезжать вообще. По моему машинку проще продать чем ремонтировать.
 

Батусай

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2010
29
5
0
35
Калужская область
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr 2.0 МКПП
Ответ: NSGV после аварии

На сколько сильный удар был не знаю, но подушки не сработали. Вообще машина не моя, папы моего. Виноват не он, волга не уступила, поэтому интересует такой вопрос, отцу чтонибудь должны выплатить со стороны виновного? КАСКО нет, тока ОСАГО, а у виновного каско есть. Что под капотом еще не знаю, но двигатель перекасило. Но водитель погрузчика который забирал машину двигатель заводил, своим ходом едет, только у одного колеса тяга на пополам разорвана.

Добавлено через 6 минут
Эх земляк, сочувствую тебе если КАСКО нет. Этот пост в Обнинске стараюсь объезжать вообще. По моему машинку проще продать чем ремонтировать.
Да, пост действительно страшный, а все изза новых правил с главным кольцом, на этом кольце оно не действует и половина об этом не знает, а на знаки не смотят. Вот и результат.
 

SKYspb

Осваивающийся
31 Май 2011
17
4
0
Питер
Езжу на ...
impreza WRX
Ответ: NSGV после аварии

Должна заплатить по осаго страховая виновника.. правда минус амортизация машины но если новая то много не снимут.

по ремонту если двери открываются нормально + крыша без вмятин и стекло лобовое цело... все должно быть норм... раз подушки целые удар не был глубоким и все можно сделать... надо смотреть и отдавать нормальным кузовщикамЮ страшных повреждений по фоткам не вижу.... а там как говориться вскрытие покажет)))
 




Батусай

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2010
29
5
0
35
Калужская область
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr 2.0 МКПП
Ответ: NSGV после аварии

Должна заплатить по осаго страховая виновника.. правда минус амортизация машины но если новая то много не снимут.

по ремонту если двери открываются нормально + крыша без вмятин и стекло лобовое цело... все должно быть норм... раз подушки целые удар не был глубоким и все можно сделать... надо смотреть и отдавать нормальным кузовщикамЮ страшных повреждений по фоткам не вижу.... а там как говориться вскрытие покажет)))
Двери до аварии как закрывались и открывались идеально, так и сейчас все идеально, лобовое целое, крыша тоже.
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: NSGV после аварии

По ОСАГО заплатять 120 000 р., если у виновника есть добровольная страховка на большую сумму, то больше. Тут надо назначать экспертизу и т.д. а потом в суд - ущерб на виновника за минусом выплаты по ОСАГО ( можно по фактическим расходам).
 

Батусай

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2010
29
5
0
35
Калужская область
Езжу на ...
Grand Vitara 5dr 2.0 МКПП
Ответ: NSGV после аварии

Спасибо всем за ответы, не много не мало, но помогают)). Потихоньку разбираемся. Но вот такой вопрос появился, возможности отогнать машину на сервис сейчас еще нет, когда эксперты будут оценивать, сказали нужно разбирать машину, т.е перед, иначе не определят каких нибудь скрытых дефектов, если они есть. Как здесь быть? Еще ходил сейчас смотрел машину, сделал пару фоток, по ним мало что видно, но все же. До дроселя дело вроде не дошло, со стороны правой фары, где коробка ( мозги или что там не знаю) тоже. Единственное вентилятор уперся в фиговину (не знаю как называется, шкив что ли, на нем ремень надет). И еще по фото сможет кто сказать движок перекошен или нет? Мне не понятно, потому что изначально его не видел))

Не могу загрузить фотографии сюда, ругается на размер, хоть они и маленькие. Не знаю можно ссылку кидать или нет, так что не пинайте)), фотки здесь http://fotki.yandex.ru/users/ferz9/view/386076?page=0
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: NSGV после аварии

какой суд может быть?
"
Как какой -" советский суд - самый гуманный суд в мире !";)
У нас, в России, никто добровольно с деньгами не расстается .:(
А потом еще и судебные приставы будут ......
 



SKYspb

Осваивающийся
31 Май 2011
17
4
0
Питер
Езжу на ...
impreza WRX
Ответ: NSGV после аварии

ну кстати по осаго вроде выплаты подняли до 250 т.р. но суд в любом случае, даже если он признает свою вину и захочет оплатить, это урегулируется через суд, подается иск и он его возмещает что бы получить от Вас акт ( постановление) что к нему больше претензий нет.
эксперта лучше звать с проверенной конторы в городе... где смотреть машину им обычно все равно... надо с ним только согласовать что разобрать чтоб все зафиксировать.

судя по фотке все на месте.. телевизор передний под замену ну и т.д.