Помогите, пожалуйста, с выбором.

ovzh

Редкий гость
22 Июнь 2011
5
0
0
42
нижегородская область
Езжу на ...
планирую приобрести маленького симпатичненького Игниса
Добрый всем день! Собираюсь покупать машину, очень хочу Игниса, только есть много вопросов и, самое главное, страхов. Денег есть только 250тыс.рублей, хватает только на 2000-2002год, но прочитала на форуме про проблемы с "железом" у этой машины, стала бояться, так как стажа вождения у меня нет, получила права только полгода назад, еще ни на чем не ездила и это будет моя первая машина
Хочу объяснить почему игнис: живу в деревне - нужен высокий просвет, есть игнисы и с полным приводом, что тоже в нашем бездорожье несомненный плюс, малое потребление топлива, что для меня тоже плюс (да и для всех, наверное), и просто когда её увидела, поняла, что хочу именно её...Правда не сидела в машине, просто нет у нас таких, но надеюсь, что с моим ростом 178см мне будет не тесно..
Резюмируя все хочу спросить: стоит мне не блондинке, но девушке не имея опыта вождения брать игниса 2000-2002гг?
 


ovzh

Редкий гость
22 Июнь 2011
5
0
0
42
нижегородская область
Езжу на ...
планирую приобрести маленького симпатичненького Игниса
Ответ: Помогите, пожалуйста, с выбором.

Я бы с удовольствием, но вот имею предубеждение против правого руля...
А вообще - просто мечта, красная......
 

ovzh

Редкий гость
22 Июнь 2011
5
0
0
42
нижегородская область
Езжу на ...
планирую приобрести маленького симпатичненького Игниса
Если не отговорили, то может быть поможете с выбором? В соседних ветках помогли нескольким людям купить машину, я тоже хочу))))). Обещаю быть правильным сузуководом и посещать форум, рассказывая как мне хорошо с ней живется))
Не знаю, разрешают ли модераторы вставлять ссылки, но попробую(надеюсь не получу тапком). Итак, есть несколько машин, на которых распространяется мой бюджет:
1.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11289109-923c88.html
она мне нравится больше всего
2. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11168801-858b.html
в этой полный привод, почитав форум что-то становится боязно за вискомуфту ... но кто не рискует, тот не пьет шампанское (благо как её проверить я прочитала)
3.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11326587-36db.html
вот эта появилась вчера за 275тыс.рублей и за день упала на 10 тыс
4. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11253044-b234.html
но это перекупщик и что-то мне не хочется с ним связываться, хотя я понимаю, что нужно смотреть, но беглый взгляд опытных игнисоводов мне не повредит, в Москву и Владимир из наших краев много не наездишься...
P.S. Еще просьба подсказать, где можно в Мск сделать предпродажное СТО?

Если не отговорили, то может быть поможете с выбором? В соседних ветках помогли нескольким людям купить машину, я тоже хочу))))). Обещаю быть правильным сузуководом и посещать форум, рассказывая как мне хорошо с ней живется))
Не знаю, разрешают ли модераторы вставлять ссылки, но попробую(надеюсь не получу тапком). Итак, есть несколько машин, на которых распространяется мой бюджет:
1.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11289109-923c88.html
она мне нравится больше всего
2. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11168801-858b.html
в этой полный привод, почитав форум что-то становится боязно за вискомуфту ... но кто не рискует, тот не пьет шампанское (благо как её проверить я прочитала)
3.http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11326587-36db.html
вот эта появилась вчера за 275тыс.рублей и за день упала на 10 тыс
4. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11253044-b234.html
но это перекупщик и что-то мне не хочется с ним связываться, хотя я понимаю, что нужно смотреть, но беглый взгляд опытных игнисоводов мне не повредит, в Москву и Владимир из наших краев много не наездишься...
P.S. Еще просьба подсказать, где можно в Мск сделать предпродажное СТО?

К сожалению, не прошло модерацию моё сообщение с ссылками, тогда попробую просто просьбой. В эти выходные собираюсь поехать посмотреть Игнисы, только не знаю пока куда. Есть на авто.ру во Владимире 2001 года, цвет синий, цена 265000 в хорошей комплектации, механика, только вот сильно зад задран, может передние пружины нужно менять или еще что..
В Мск есть значительно больше: красный 2001 года, очень красивый (красный просто моя мечта, хотя читала, что некоторые не любят на форуме) и стоит всего 237 тыс, но думаю, что его купят до выходных , есть серебристый металлик 2001 год, 270000, есть в салоне тоже серебристый металлик салонный за 244000, но что-то он мне не внушает доверия.
Есть в Чебоксарах 2000г за 240000 тоже красный. Это то, что я нашла на авто.ру, до чего я могу доехать. Если не затруднит, может можете зайти на авто.ру и опытным глазом посмотреть, куда же поехать в первую очередь?

Добавлено через 1 минуту
Обещаю, в случае покупки, любить сузуку, честно посещать форум и быть активной)))
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Помогите, пожалуйста, с выбором.

Хотите добрый совет?
Купите ВАЗ 2114 2007-2008 года тысяч за 180-200. Год отъездите, потом будете думать об иномарке.
Будет с чем сравнивать уровень комфорта и ремонтопригодность))
ждешь ведь запчасти на этих редких зверей по 3 недели, да еще оригинальные кусаются.
Да еще и могут не подойти. и т.д.
Иномарка в деревне это куча головных болей, за , пожалуй исключением Логана, Нексии и Ланоса.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


ovzh

Редкий гость
22 Июнь 2011
5
0
0
42
нижегородская область
Езжу на ...
планирую приобрести маленького симпатичненького Игниса
Ответ: Помогите, пожалуйста, с выбором.

спасибо за совет, возможно так и будет))))
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Помогите, пожалуйста, с выбором.

Хотите добрый совет?
Купите ВАЗ 2114 2007-2008 года тысяч за 180-200. Год отъездите, потом будете думать об иномарке.
Будет с чем сравнивать уровень комфорта и ремонтопригодность))
ждешь ведь запчасти на этих редких зверей по 3 недели, да еще оригинальные кусаются.
Да еще и могут не подойти. и т.д.
Иномарка в деревне это куча головных болей, за , пожалуй исключением Логана, Нексии и Ланоса.
нее, для меня игнис даже праворукий 2001 году лучше чем свежий ваз на порядок
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Помогите, пожалуйста, с выбором.

Привет, землячка. Плюсуюсь к Toolma. Для Вас либо ВАЗ (сорри за каламбурчик)) типа Калины с хорошим просветом (все-таки 2114 уже никуда не годится морально), либо найти Логана. А вообще идеальный вариант - подыскать живую Шниву года 04, в эти деньги уложитесь. Насчет того, что "после японца на нашемарку не пересядешь" - сказки это. Сейчас периодически езжу на новой Шниве - ну очень большой разницы не наблюдаю (из основных косяков Шнивы - слабовата динамика, нет кондера и никуда не годные сидушки (уже узнавал - сиденья можно с японок на разборке подобрать, так что решаемо), причем Игнис (Джасти) у меня свежий относительно - 2005 г и топовый, можно сказать, - 1,5 литра и полный привод.
Пожилой Игнис при эксплуатации в области Вам всю душу вынет с первых же поломок - даже в Нижнем элементарных расходников нет в наличии, все под заказ(((.
Фанатам Игниса - в очередной раз простите за правдаматку))
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ответ: Помогите, пожалуйста, с выбором.

Если не мусолить тему про то, что лучше в принципе. а по данным требования конкретно, объясню почему ВАЗ 2114.
8-и клапанный мотор.простой надежный. Большой багажник.Жаркая печка.Отличная динамика.Хорошая проходимость.
За 6 лет эксплуатации и пробега 104000 попросила 4 глушителя (самовара, ну болезнь у них) рычаги, сайлент-блоки рычагов, сцепление 2 раза, тормозные диски и барабаны, тросики газа,пару датчиков.
Стоимость 1 км получилась 2,3 рубля!!! и это с учетом не только топлива. ремонта и расходников, но и ОСАГО и стоимость стоянки!!!
В среднем в год просила около 7000р.без учета бензина (запчасти, работа, масло, расходники)
50% поломок-это некачественные детали, менянные ранее, контрафакт,долго не ходят.
Даже лобовое стекло тупо стоит с заменой за 10 минут 1000р! А у Калины уже вклейка 1500) и само стекло1200-1500 ну и т.д.
Минусы-нет ГУР (ЭУР), нет салонного фильтра(есть простенькие) и скрипучесть-гремучесть
Калина-очень крепкий (на удар) автомобиль, кузов сделан по новой концепции, но она маленькая совсем. С двигателем 16-и клапанным шустрая. но сам движок требует внимания, ролики ГРМ например импортные, в основном Китай и т.д. Лучше 8-й клапанный. 1,6. и так -ураган.
По поводу Шевроле-Нивы, у нас почему-то мало кто берется за ремонт этих автомобилей. Не знаю почему, но наверное есть причины, все-таки миллионный город, а ситуация вот такая. Можно рассмотреть обычную Ниву. И у них расход топлива выше