Сверчок в рычаге МКПП

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Не знаю как справиться со сверчком в МКПП, проявляется только на 2 и 4 скорости.Нашел что кожа (или кожзам) трется друг об друга в складках внизу и издает противный шум.Может кто что посоветует? При следующем визите оффициалов буду мучать, но может кто то что то уже сделал? Машина НСГВ 2 литра механика.
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Сверчок в рычаге МКПП

+ стопиццот

Аналогичная фигня!!! Но пока решений проблемы не искал...
 

SAMURAY

Наш человек
25 Ноябрь 2009
135
26
0
Тюменская область Нефтеюганск
Езжу на ...
NEW GV 2008 2.4 фиолетовый
механика
Ответ: Сверчок в рычаге МКПП

Писал раньше. Не знаю как у Вас, но у меня скрипела вся панелька, на которой кнопки подогрева и рамка рычага. Снял, все проклеил уплотнителем резиновым по периметру, оконным или дверным не знаю точно, и все прошло. При движении попробуете определить источник сверчка, путем нажима на панельку или еще как нибудь там по манипулируйте правой рукой. И потом делайте выводы. Еще я покупал полироль для панели, Ликви Моли, аэрозольный. Как прочитал что избавляет от скрипов панели и давай пшикать во все щели, тоже может какой то результат дало. Силиконовые, арозоли тоже вроде помогают от скрипа. Дерзайте, пробуйте, ищите.
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Ответ: Сверчок в рычаге МКПП

Имеется такая проблема.
Начинает проявляться всякий раз, когда протру влажной салфеткой кожзаменитель, обтягивающий рычаг МКПП, от севшей на него пыли. Если сильно начинает доставать, немного прогибаю кожзам вниз, отодвинув тем самым от хромированной накладки - всегда помогает.

Удачи всем на дорогах нашей страны.
 


Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Сверчок в рычаге МКПП

лучшебы не писал про этот звук...чето прислушался сегодня и тоже услышал=(
 

VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Сверчок в рычаге МКПП

лучшебы не писал про этот звук...чето прислушался сегодня и тоже услышал=(
Извени не хотел, просто он у меня через чур надоедливый, кстати проходит если весь чехол на верх поднять, правда стоит переключить передачу и опять.

:(
 

scherbakmax

Бывает здесь
14 Апрель 2010
67
19
0
38
Самара
Езжу на ...
suzuki grand vitara 08' 2.4 мт
Ответ: Сверчок в рычаге МКПП

Я заправляю вниз, чтоб складок не было на этом чехле, на время спасает. :) А так планирую перетянуть кожей салон, заодно и его поменяю.
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Сверчок в рычаге МКПП

У меня тоже есть, причем это не пластик, а 100% кожзам. Я хочу попробовать кондеем для кожи его натереть, да все руки не доходят...
 




VOLYA

Наш человек
10 Февраль 2011
115
11
0
36
Москва- Дзержинский
Езжу на ...
СГВН 2010, 2 литра, МКПП
Ответ: Сверчок в рычаге МКПП

Побрызгал обильно полиролью для пластика и звук прошел !:thumbsup: Так же ей побрызгал на резинку в углу двери тоже перестала шуметь.Посмотрю название полироли отпишусь, большой 600 мл флакончик. Всем удачи.
 

Junkers

Проходил мимо
13 Декабрь 2010
4
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
планирую, есть тойотка
Ответ: Сверчок в рычаге МКПП

Ликви моли силиконовая смазка на серебристую окантовку со стороны чехла рукоятки. на два месяца хватило
так же снял площадку, подстаканники, подлокотник и где можно проклеил кусочками карпета (был лишний), где нельзя - тем же ликви моли. Резинки на дверях им же
Единственное что осталось так это родные дворники по стеклу скрипят в нижнем положении
 

ivсергей

Осваивающийся
25 Февраль 2011
17
1
3
66
иваново
Езжу на ...
гранд витара 2010г. 2.0л. чёрная
Ответ: Сверчок в рычаге МКПП

тоже самое силиконовой смазкой трубочку прямо под наболдашник брызнул а потом и поглубже для уверенности проходит но в жару когда нагреется да постоит поскрипывает вот силикон помогает