Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

ale3407

Продвинутый новичок
5 Апрель 2010
44
7
0
61
Новокузнецк
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г.в.2,4 М.Т
После замены антефриза на ТО 45т.к.м. вылезла проблема-стал перегреваться двигатель.В результате поменяли термостат и радиатор,всё пришло в норму .Официально ОД говорит:будем разбираться.Неофициально-смешали жидкости япавские заводские и то что льют они,в моём случае написано в наряде ЛЮКС-40.Таких машин пкрайней мере несколько во Владимире и Москве, так-что следите что-бы при замене промывали всю систему охлаждения
 


serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

я недавно менял. каким образом промывать систему?
 

ale3407

Продвинутый новичок
5 Апрель 2010
44
7
0
61
Новокузнецк
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г.в.2,4 М.Т
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

я не спец на сервисе сказали что промыли
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

решение проблемы крайне простО - использование японских антифризов, например AKIRA или TCL, обязательно ЗЕЛЕНОГО цвета... я себе намеренно на ТО-0 сразу на AKIRA -40С поменял...
в инете полно ссылок на них... не "ведитесь" на то, что "впаривают" официалы, они льют то, что у них ЕСТЬ, а не то, что положено...
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

я недавно менял. каким образом промывать систему?
после слива старого антифиза заливаешь воду и гоняешь минут 10-15, сливаешь, если есть желание повторяешь, если нет, заливаешь готовый антифриз
 


access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

после слива старого антифиза заливаешь воду и гоняешь минут 10-15, сливаешь, если есть желание повторяешь, если нет, заливаешь готовый антифриз
Что откручивать чтобы весь слить и куда заливать новый?Чешу репу.
 

hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

не пожалейте денег и поменяйте антифриз на спецаппарате, которые есть для этого в автосервисах....
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

не пожалейте денег и поменяйте антифриз на спецаппарате, которые есть для этого в автосервисах....
У наших сервисов аппарат есть!;)А руки из жопы растут.И на мою машину им насрать.:thumbsdown:А мне нет!:thumbsup:
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

У них есть только спецаппарат по отъему денег у клиентов.Баксы-бакс
 

денис.69

Редкий гость
19 Июнь 2008
13
2
0
санкт петербург
Езжу на ...
СУЗУКИ ВИТАРА 2008
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

питер феникс моторс с 2011года идет антифриз синего цвета на новых машинах просил продать зеленого оригинала так как покупал 3года назад у них же отказали сославшись на их полную взаимозаменяемость кто прав пока не понял но как говорит славик что-то я очкую их смешивать
 




hitman76

Местный
19 Июнь 2010
301
79
0
Амурская область
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2003 TL52W
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

Для Сузуки антифриз зеленого цвета, а красный идет Дайхацу и Тоёту, впрочем, на канистрах AKIRA это даже на русском написано.... Хотя, когда машину покупал, "родной" вроде как тоже синий был, но я его сразу "нах" слил, ибо не для наших зим, и вообще цвет "доверия не вызывает"...
 

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП

БОП

Свой в доску
1 Декабрь 2009
656
49
0
МО
Езжу на ...
НСГВ 2,4 МКП
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

надо глянуть мануал в авто
посмотрел, к счастью зузковцы не стали изобретать велосипед и сделали на нью также как делает большинство производителей и как они сами делали на старой, я бы чесно был удивлен если было бы наоборот, ну не патрубок же с нижней части радиатора каждый раз снимать...
так что судя уже по мануалу к нью процесс замены ОЖ очень похож на такой же как на старой, только про снять/поставить защиту двига добавили пункты
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

вот развели демагогию не о чем.
Сегодня заменял антифриз,после замены у офф диллера(причина кривая замена и отказ выполнить нормальную замену)
1)Покатался на машинке.
2)Снял стальную защите(у меня она из 4 частей)
3)Снял около 6 пистоноф и 2 болта на 10 с пластиковой защиты.
4)Снял расширительный бачок и помыл(3 болта на 10,снимал 1 трещеткой и два ключиком на 10,и отвинтил провод массы ибо очч мешался)
5)Одел расш бачок и налил туда воды.
6)Открыл крантик снизу(вы ег оувдиите) он прямо на радиаторе.!!!!открывать очень осторожно,лучше медленно,чем обжечься!!!!
Нюансы,я сливал на яме и подставлял на распорке обрезанную бутылку 5л.
7)По мере заполнения обрезка,закрывать и сливать в бутылки по 5л.
8)Как только все слили,открываем Крышку радиатора(Обязталеьно окрывать после того,как слили энное колличество) иначе ожог и поток(особенно когда будете промывать водой)
9)Залил воду,погонял на высоких оборотах,подождал и так пока вентиляторы не включились(Печка должна стоять на температуре макс)
10)Слить воду как описано выше,обязательно сначала снизу через кран и только потом открывать крышку радиатора.
11)Дальше опять заливаем воду,теперь гоняем понемного,советую заводить на 5 минут и сливать,иначе водичка может закипеть и вообще будет не хорошо.
12)После успокоения совести,сливаем фсю воду,сливаем жидкость из расш бачка и прикручиваем его на родину.

После всего это заливаем антифриз(рекомендую Лики моли 2000 синий концентрат) и вообще юзать только концентрат,так как после промывки в системе остается около 1.5-2 л жидкости.Я заливал 2л воды +4л концентрата.Рекомендую предварительно смешать 4-5л фриза и залить в расшр бачок,потом залить в рад. 2л конц,и долить до упора остатками смеси.
Ну и фсе=)погонять машину и смотреть за уровнем в расш бачке.
 



access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

вот развели демагогию не о чем.
.
Действительно....;)
Все просто платишь официалу,а потом еще раз меняешь сам.:hilarious:
И неприменно [size=+2]синий...[/size];)
Хер знает почему....Но че церемонится потому что...:D
ЗЫ: Вообщем или я старею или во всем этом бреду нет никакой логики,а все это делалось на от?%№;"бись быстро и соседу...
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

вот развели демагогию не о чем.
Сегодня заменял антифриз,после замены у офф диллера(причина кривая замена и отказ выполнить нормальную замену)
1)Покатался на машинке.
2)Снял стальную защите(у меня она из 4 частей)
3)Снял около 6 пистоноф и 2 болта на 10 с пластиковой защиты.
4)Снял расширительный бачок и помыл(3 болта на 10,снимал 1 трещеткой и два ключиком на 10,и отвинтил провод массы ибо очч мешался)
5)Одел расш бачок и налил туда воды.
6)Открыл крантик снизу(вы ег оувдиите) он прямо на радиаторе.!!!!открывать очень осторожно,лучше медленно,чем обжечься!!!!
Нюансы,я сливал на яме и подставлял на распорке обрезанную бутылку 5л.
7)По мере заполнения обрезка,закрывать и сливать в бутылки по 5л.
8)Как только все слили,открываем Крышку радиатора(Обязталеьно окрывать после того,как слили энное колличество) иначе ожог и поток(особенно когда будете промывать водой)
9)Залил воду,погонял на высоких оборотах,подождал и так пока вентиляторы не включились(Печка должна стоять на температуре макс)
10)Слить воду как описано выше,обязательно сначала снизу через кран и только потом открывать крышку радиатора.
11)Дальше опять заливаем воду,теперь гоняем понемного,советую заводить на 5 минут и сливать,иначе водичка может закипеть и вообще будет не хорошо.
12)После успокоения совести,сливаем фсю воду,сливаем жидкость из расш бачка и прикручиваем его на родину.

После всего это заливаем антифриз(рекомендую Лики моли 2000 синий концентрат) и вообще юзать только концентрат,так как после промывки в системе остается около 1.5-2 л жидкости.Я заливал 2л воды +4л концентрата.Рекомендую предварительно смешать 4-5л фриза и залить в расшр бачок,потом залить в рад. 2л конц,и долить до упора остатками смеси.
Ну и фсе=)погонять машину и смотреть за уровнем в расш бачке.
Для чего печка должна стоять на температуре макс, если крана в системе нет?

На будущее. После слива старого антифриза снимается элемент термостата (из корпуса, это очень просто сделать) и после этого система промывается просто и легко без всяких ожогов, закипаний водички и ожиданий сработки вентиляторов. 5-6 пятилитровых баклашек дистиллированной воды хватает что бы в конце промывки из крана вода выходила чистая как слеза. Дистиллированная вода, патамушта в системе остается литра 2 а то и больше. Время работы чуть больше часа не спеша с прогревами машины минуты на три. Не забыть потом термостат вернуть взад. В расширительный бачок после его промывки ничё наливать не надо кроме свежего антифриза.

ЗЫ: ИМХО надо быть ужаленным что бы в тридцать тепла антифриз менять
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

Для чего печка должна стоять на температуре макс, если крана в системе нет?

На будущее. После слива старого антифриза снимается элемент термостата (из корпуса, это очень просто сделать) и после этого система промывается просто и легко без всяких ожогов, закипаний водички и ожиданий сработки вентиляторов. 5-6 пятилитровых баклашек дистиллированной воды хватает что бы в конце промывки из крана вода выходила чистая как слеза. Дистиллированная вода, патамушта в системе остается литра 2 а то и больше. Время работы чуть больше часа не спеша с прогревами машины минуты на три. Не забыть потом термостат вернуть взад. В расширительный бачок после его промывки ничё наливать не надо кроме свежего антифриза.

ЗЫ: ИМХО надо быть ужаленным что бы в тридцать тепла антифриз менять
Мдям.Я к сожалению не знаю,какая у вас машина,у меня из подписи витара,и снять термостат у нее РЕАЛЬНО проблема,ибо 2 винта отвентить без проблем,а как подлезть на теплую машину к третему я не знаю,да и на холодную тоже ппц.Да и ждать на яме 3-4 часа пока охладится тоже не айс=)

Печку на макс,ибоэ то правило,и нафиг заморачиваться,если это не столь тяжело сделать?
Я промывал так ибо у меня в системе образовалась какая то эмульсия,похожая на масло(есть подозрение на заливку масла у офф диллера в расш бачок,ибо машиной владела женщина,котоаря ее там и оставляла)

И да я и есть ужаленный,ибо после их замены в бачок опять натекла гадость,а теперь,если что то появится я буду уверен,что у меня пробита прокладка головы и енто течет масло(уровень масла в норме,антифриз в движку тоже не течет)

Почему синий и ливки моли?Искать извращенный зеленый мне лень,заливать красный и желтый не моё имхо,ибо зеленый и синий по сути одно и тоже,ливки моли мне просто нравится за качество,на предыдущей машине был он же ну и до кучи свой синий ливки я могу купить в любом магазе(не суть,что омжет быть левым) а родной зеленый надо заказывать ждать и тд и тп.

Добавлено через 1 минуту
Действительно....;)
Все просто платишь официалу,а потом еще раз меняешь сам.:hilarious:
И неприменно [SIZE=+2]синий...[/SIZE];)
Хер знает почему....Но че церемонится потому что...:D
ЗЫ: Вообщем или я старею или во всем этом бреду нет никакой логики,а все это делалось на от?%№;"бись быстро и соседу...
Делалось это лично себе,по антифризу я отписал почему синий.
Вы меняли у офф диллера фриз?если нет тогда чего глумится,это замена была произведена для продления гарантии.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

глумится,это замена была произведена для продления гарантии.
Извиняюсь если задел Ваши какие то либо чувства,мысли и тд и тп.
Думаем мы по разному,и понимания не найдем в этом вопросе...
Успехов Вам в эксплуатации ! ;)
ЗЫ: Хрен его знает какая может быть гарантия на машину 2008гв....
 





Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

2008 по ПТС,дата продажи 2009 ноябрь,гарантия чуть больше года.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

Мдям.Я к сожалению не знаю,какая у вас машина,
У меня ВАЗ-2102 1974 гв с маторам итальянскай сборки. Па этому и написал здесь 3800 постов
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

И да я и есть ужаленный,ибо после их замены в бачок опять натекла гадость,а теперь,если что то появится я буду уверен,что у меня пробита прокладка головы и енто течет масло(уровень масла в норме,антифриз в движку тоже не течет)
Если в систему охлаждения идет масло вешайся, потому что это 90% не прокладка головы. Масло, в зависимости от поступающего количества быстро или очень быстро, даже после устранения утечки и промывки системы средствами разъест абсолютно все патрубки и шланги охлаждения и прокладки бачков радиаторов (по очереди, один за другим). Есть очень печальный опыт по этому поводу, машина была продана
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Внимаие NSGW2,4 пробег40т.к.м

у офф. деллера сказали.что енто не масло,у меня стоит слитая жижа и жижа из расш. бачка вот вопрос,где бы проверить,что это=)