Не прокачиваются тормоза

Сентоза

Редкий гость
8 Ноябрь 2007
7
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD54W
В общем начали прокачивать тормоза, три стороны прокачались очень хорошо, а последняя(левый перед) с большим усилием пришлось давить на педальку, чтобы прокачать. Т.е. с этой стороны еле капало при прокачке.. До блока АБС нормальное давление, после - не нормальное. Умер блок АБС или в нем что-то, ремонтопригоден он? Или может другие какие варианты решения проблемы?
 


КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Не прокачиваются тормоза

Ващето блок АБС включён в систему тормозов паралельно и не должен никак влиять на прокачку тормозов.Посмарите штуцер,может забит,в моей практике встречалось что разбухал тормозной шланг и мало пропускал жидкости.Попробуйте прокачать не через штуцер а через тормозной шланг или подводящую трубку.
Хотя возможно что то и попало под клапан блока АБС
Ваще мой савет - при замене колодок и задавливании поршня суппорта лучше открывать штуцер и сливать тормозуху,поршень канечная точка и все продукты износа манжетов сабираются именно там..
 

Сентоза

Редкий гость
8 Ноябрь 2007
7
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD54W
Ответ: Не прокачиваются тормоза

Ващето блок АБС включён в систему тормозов паралельно и не должен никак влиять на прокачку тормозов.Посмарите штуцер,может забит,в моей практике встречалось что разбухал тормозной шланг и мало пропускал жидкости.Попробуйте прокачать не через штуцер а через тормозной шланг или подводящую трубку.
Хотя возможно что то и попало под клапан блока АБС
Ваще мой савет - при замене колодок и задавливании поршня суппорта лучше открывать штуцер и сливать тормозуху,поршень канечная точка и все продукты износа манжетов сабираются именно там..
В общем где то была грязь, решилось 1,5 литрами тормозухи и прокачиванием в течении двух часов))