Что смотреть при покупке Эскуды 90-95 года на автомате ?



G16A

Редкий гость
6 Февраль 2009
9
2
0
Сочи
Ответ: Что смотреть при покупке Эскуды 90-95 года на автомате ?

Кроме стандартного по ходовке любого авто,крутани гидромуфту пропеллера должна прокручиваться на незавед.,а на повышеной температуре вертеться с валом вместе проверить можно в этот момент дать газку-характерный звввввук.Скидка на нерабочую4000р.обязательно утечки в рулевом-редуктор утечка снизу,и насос ГУР-утечки,замена и ремонт довольно част и дорог.Срабатывание хабов и их выключение чёткость,отсутствие посторонних звуков при 4ВД.Глянуть на фильтр бенза,на яме,менять надо.АКПП переключения ,овер драйв,рывки при вкл драйв в момент трогания,обычно лёгкий толчёчек.Состояние радиатора,крышки,часто лопаются верх бачка пластикого.Залезь на дром .ру.много по ескуде...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Олегич

Осваивающийся
26 Август 2010
23
0
0
41
Киров
Езжу на ...
Vitara 93год
Ответ: Что смотреть при покупке Эскуды 90-95 года на автомате ?

Можно поподробней про АКПП ?
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Что смотреть при покупке Эскуды 90-95 года на автомате ?

Я лично наудачу купил, проехался с хозяином, понравилось, тихо, шустро, под капот глянул - рабочий вид, аккуратно. Главное смотри на хозяина, а не на машину :), обманщик, или нет.

Правда по мелочи он меня провёл конечно - текло масло 1л на 500км через трамблёр, лужа сырая под ним была, утекал антифриз через трещинку в верхнем патрубке печки, фиг найдёшь. Но зато знакомый ему залил кузов неплохо, смотрелось хорошо.

Так что имей ввиду, часто продают, когда машинка достанет и искать причины неохота. Чек бывает выкручивают, кстати, он должен гореть при вкл. зажигания, проверь.

У АКПП бывают, судя по темам бывшим, рывки всякие неприятные.
 


Yurgen

Продвинутый новичок
13 Октябрь 2010
26
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, 5D, 94 г.в., 1.6i, 16V, АКПП
Ответ: Что смотреть при покупке Эскуды 90-95 года на автомате ?

Еще можно обратить внимание на бензобак. Смотреть чтоб не был колхозом, а также топливозаливную горловину. может быть сгнившей.
 

Олегич

Осваивающийся
26 Август 2010
23
0
0
41
Киров
Езжу на ...
Vitara 93год
Ответ: Что смотреть при покупке Эскуды 90-95 года на автомате ?

Статью читал спасибо ! Только вот как проверить АКПП там нет а очень нужно узнать
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Что смотреть при покупке Эскуды 90-95 года на автомате ?

Статью читал спасибо ! Только вот как проверить АКПП там нет а очень нужно узнать
В гугле набрал "как проверить акпп", много статей вывалилось. Вот одна http://autocarinfo.ru/2011/02/kak-proverit-akpp-pered-pokupkoj-poderzhannogo-avtomobilya/
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Что смотреть при покупке Эскуды 90-95 года на автомате ?

А как же шины - диски..... Меня вот совсем не улыбнуло сразу после покупки вылажить 400 уев на это дело помимо всего прочего. Еще если есть возможность то хорошо бы на сход развал загнать. стенд сразу покажет кривая машина или нет.
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Что смотреть при покупке Эскуды 90-95 года на автомате ?

не забивай голову ищи с механикой.
 




Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Ответ: Что смотреть при покупке Эскуды 90-95 года на автомате ?

автоматы айсиновские на сузуках одни из самых надежнейших. мнение единодушное на всех сузуковских форумах. надежней чем механика. мрут редко, стоимость контрактных крайне низка.
 

Олегич

Осваивающийся
26 Август 2010
23
0
0
41
Киров
Езжу на ...
Vitara 93год
Ответ: Что смотреть при покупке Эскуды 90-95 года на автомате ?

С механикой найти сложнее брать буду в другом городе машинка довольно редкая становится я так понимаю
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Что смотреть при покупке Эскуды 90-95 года на автомате ?

Вот рядом интересный экземпляр и руль левый http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=56965
Эскуде он практически идентичен и собирались в Японии, просто отправлялись в Канаду и Америку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Что смотреть при покупке Эскуды 90-95 года на автомате ?

жидкость АКПП обязательно надо смотреть, чтобы не пахла горелым и не была тёмная, чёрная на цвет.

по сравнению с легковыми тойотами на вторую передачу у меня переключение идёт с толчком, дальше нормально переключает. не знаю как на других витарах/эскудо.

обязательно надо смотреть работу полного привода, чтобы при включенном 4WD ничего не хрустело и не стучало. желательно проверить уровень масла в переднем редукторе.

я купил как оказалось без масла, а после заливки масла корпус разломало в трёх местах, т.к. зубья в редукторе посрезало.