Вибрация педали газа после сотни

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Когда скорость переваливает за 100-105 км/ч, начинает всё вибрировать, но не руль и не коробка. Нога на педали при этом ходит во все стороны. Искал поиском - ничего не понял :(

Посоветуйте что-нибудь, а? В Москве это понятно меня не трогает, но вот на трассе нервно.
 


ary

Местный
10 Май 2009
422
99
0
Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide "98, 4" lift, ступицы и тормоза от Escudo, шноркель РИФ
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/ary/
Ответ: Вибрация педали газа после сотни

только педаль вибрирует? автомат или коробка?
у меня праворукий и чувствуется вибрация на подставке под левую ногу. Уже давно забил и не парюсь. На педали правда ощущается слабо, но вижу тому причину - она у меня удалена от середины машины на большее расстояние, нежели у вас
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Вибрация педали газа после сотни

Когда скорость переваливает за 100-105 км/ч, начинает всё вибрировать, но не руль и не коробка. Нога на педали при этом ходит во все стороны. Искал поиском - ничего не понял :(

Посоветуйте что-нибудь, а? В Москве это понятно меня не трогает, но вот на трассе нервно.

У меня вибрация на педали газа началась после того, как на заднем дифе полетели подшипники. Правда, я замечала это на чуть меньших скоростях. После 100 все гудело и вибрировало так, что было не очень заметно.

Заодно меняла задний ступичный, т.к. был небольшой люфт. Что давало большую вибрацию - сказать не могу.

Починила - все стало ОК.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

derevenskij_golfer

Ветеран
16 Январь 2007
1,976
349
83
Ленинград
Ответ: Вибрация педали газа после сотни

Когда скорость переваливает за 100-105 км/ч, начинает всё вибрировать, но не руль и не коробка. Нога на педали при этом ходит во все стороны. Искал поиском - ничего не понял :(

Посоветуйте что-нибудь, а? В Москве это понятно меня не трогает, но вот на трассе нервно.
Это нога просто дрожит от напряжения! :D А булки судорогой не сводит от страха? :hilarious:
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Вибрация педали газа после сотни

только педаль вибрирует? автомат или коробка?
у меня праворукий и чувствуется вибрация на подставке под левую ногу. Уже давно забил и не парюсь. На педали правда ощущается слабо, но вижу тому причину - она у меня удалена от середины машины на большее расстояние, нежели у вас
Механика. Дрожит всё, педаль просто чувствуется хорошо. Ручка не дрожит.
При дальнейшем наборе скорости вибрация всё больше и больше, за 120 не стал проверять :)

Добавлено через 1 минуту
Это нога просто дрожит от напряжения! :D А булки судорогой не сводит от страха? :hilarious:
:) В субботу утром этого ещё не было. Началось после соревнований в субботу. Ничего не топилось, так только удары и вывешивания.
 


Desant

Местный
Премиум-аккаунт
30 Июль 2011
320
26
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI Джимни АКПП
Ответ: Вибрация педали газа после сотни

Когда скорость переваливает за 100-105 км/ч, начинает всё вибрировать, но не руль и не коробка. Нога на педали при этом ходит во все стороны. Искал поиском - ничего не понял :(

Посоветуйте что-нибудь, а? В Москве это понятно меня не трогает, но вот на трассе нервно.
Привет! У меня тоже вибрация педали газа но начинается на более меньшей скорости и не так сильнокак у тебя(просто небольшая вибрация),она начинается на1-й, 2-й ,3-й передаче непосредственно перед переключением автомата(оборотов за 200-300с 1-й на 2-ю,со 2-й на 3-ю и с 3-й на 4-ю),как только автомат переключается на следущую скорость(1-2,2-3,3-4) вибрация пропадает .По езде на 4-й не помню ,но вроде бы есть вибрация при 3000 оборотов и более(надо еще раз это посмотреть)!!!
Был у официалов - прокатились да действительно сказали есть такое дело, потом около часа может полтора искали причину-НЕ НАШЛИ!!!Чешу репу.
Езжу пока ТАК!!!:(
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Вибрация педали газа после сотни

:) В субботу утром этого ещё не было. Началось после соревнований в субботу. Ничего не топилось, так только удары и вывешивания.
если исходить из вышесказанного то я бы:
1. отмыл колесные диски и карданы и повторил заезд.
2. снял задний кардан, и на одном передке еще раз

п. 1 больше подходит если "нога ходит на педали во все стороны"
п. 2 - когда после сотни в зеркало заднего вида смотреть бесполезно.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Вибрация педали газа после сотни

Посмотри заодно подушки-опоры двигателя-раздатки-коробки. У меня сейчас похожая ботва и я грешу на мертвую подушку двигателя. Но у меня с точностью до наоборот. На холостых вся машина вибрирует - стоит поддать газку - вибрация пропадает.
 

ozforester

Местный
3 Октябрь 2007
254
61
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny, тока вот опять, блин, размер руля забыл померить..
Ответ: Вибрация педали газа после сотни

Еще забыл про диски заметить. Если стальной погнуть, то ногу может тоже колбасить, и даже голову. Можно на домкрат и балонником покрутить побыстрому с обоих сторон зад. Если бы перед был, то в первую очередь на руль передается.
Да, и ступичный, и шкворневые были мертвые, тоже трясло, но это не один день продолжалось.