Эксцентрики

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Сделал мне токарь вот такие эксцентрики . Из болтов М12 * 70. Прочность 10.9 ( лучше 12.9 . но не нашел). Работают . визуально развал уходит из + в -. На стенде пока не был .

Рисовалкин и фотаграфилкин из меня не очень......
 

Вложения



Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Эксцентрики

а куда их вставлять надо? =)
В верхнее отверстие нижней стойки амортизатора. ( там где амортизатор прикручивается к поворотному кулаку двумя болтами. вот вместо верхнего.) Ставить и регулировать можно не снимая колес. Только с первого раза что бы поворотный кулак расходился пришлось все снимать и чистить от ржавчины .
 

umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: Эксцентрики

В верхнее отверстие нижней стойки амортизатора. ( там где амортизатор прикручивается к поворотному кулаку двумя болтами. вот вместо верхнего.) Ставить и регулировать можно не снимая колес. Только с первого раза что бы поворотный кулак расходился пришлось все снимать и чистить от ржавчины .
Я видел такие эксцентрики и ездил с ними к развальщику - он их вообще не одобрил и предложил альтернативный более грамотный вариант. - Рассверлить верхнее отверстие в стойке и купить упорную гайку и болт.

Если знаете - это развальщик в СТО рыбацкое который кучу ЖИПОВ для все-16 настраивает.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Эксцентрики

Я видел такие эксцентрики и ездил с ними к развальщику - он их вообще не одобрил и предложил альтернативный более грамотный вариант. - Рассверлить верхнее отверстие в стойке и купить упорную гайку и болт.

Если знаете - это развальщик в СТО рыбацкое который кучу ЖИПОВ для все-16 настраивает.
Точить стойку это конечно хорошо. только у меня амортизаторы старые и просят замены. и как потом регулировать развал ..... методом дергания за колесо? ...... а тут ключем поворачивается болт и развал изменяется. Завтра поеду поеду на стенд ... напишу о результатах.