не включается 5 передача

vasek

Редкий гость
21 Ноябрь 2010
12
3
0
41
Чебоксары
Езжу на ...
ignis 2003 синий
всем привет. решил вчера перебрать мкпп на игнис дорестайл пер.прив. разобрал, помыл с задней крышки собрал мусор(герметик, осколки металла), набрал где то со спичечный коробок. проблема была во время езды не включалась нормально 2 передача(с хрустом). но когда с утра или после стоянки вторая включалась нормально.
снял с задней части шестеренку, синхронизатор. не хватало одного стопорного кольца, который удерживает 3 сухарика. сделал сам. валы вытащил промыл, осмотрел и собрал обратно.выработки нигде не увидел. поставил коробку залил масло. колеса еще не поставил. решил завести и послушать. скорости начали ставиться чуть туже. задняя через раз ставится. пятая вообще не втыкается. года собирал на задней опоре(та что посередине) один болт так и не смог поставить( со стороны правого колеса). подскажите вчем может быть причина
 


vasek

Редкий гость
21 Ноябрь 2010
12
3
0
41
Чебоксары
Езжу на ...
ignis 2003 синий
Ответ: не включается 5 передача

короче, перебрал коробку сегодня. недосмотрел вал вилки выступающий назад, за которую пластина пятой передачи цепляется. в итоге его просто заклинило. вот что значит не внимательность(раздолб...ство!) ))))