не заводится!=(

monctrik

Редкий гость
27 Май 2010
5
0
0
34
москва
Езжу на ...
suzuki swift
привет) такая проблема)) машина стоит в гараже вот уже полгода где то, первый раз сел аккумулятор, меня подкурили, потом не получилось ее продать, и она снова стояла в гараже, аккумулятор снова сел, подкурили меня еще раз) и снова не получилось продать машину)) последний раз машину подкуривали в мае месяце, в начале, я на ней денек покаталась и снова не продали и снова поставили в гараж) в этом месяце пошла в гараж, аккумулятор снова сел, мы его сняли, поставили на подзарядку, заряжался он больше суток, поставили его в машину, не завелась, аккумулятор полностью сдох(( что и не удивительно)
поехали купили новый аккумулятор, заряженный, который подходит, поставили его, все правильно подключили, и машина снова не завелась... поворачиваю ключ в зажигании и ничего не происходит, никаких звуков... электрика не работает, не горят ни фары ничего другого.... какая может быть прична?
совершенно не наю что делать... машина стоит в гараже на 4 этаже, ее оттуда на эвакуаторе никак не вывезти...и никак не отогнать в сервис чтобы выяснить причну... у кого нибудь может было чт о то подобное???
 


Mayka

Редкий гость
9 Декабрь 2010
6
0
0
Москва
Езжу на ...
SWIFT'ик синий металлик
Ответ: не заводится!=(

Практически после покупки машина простояла в гараже месяца 3-4, за это время выезжали примерно столько же раз. В какой-то момент сел аккум, заменили на новый. Странно было, ну да ладно. Через год после покупки (вполне активная эксплуатация авто) машина завелась, буквально проработала минуты 3, а потом сама выключилась. Повторные попытки завести ни к чему не приводили, как и описано - ни звуков, ни подсветки панели. Смена аккума не помогла. Машина еще на гарантии, поэтому на эвакуаторе была доставлена в салон (а, да, до этого еще с ними минут 40 по телефону пытались на месте решить, а когда у них идеи закончились, что нажать и что посмотреть, договорились, что машину привезем), там выяснилось, что при покупке при установке сигнализации (там же в салоне) они её как-то очень криво поставили. Почему выяснилось только через год, не знают. Сказали, еще хорошо, что не в дороге так выключилась. За полдня всё исправили.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: не заводится!=(

А лампочка в салоне, клаксон или стоп-сигналы работают?
Если да, то смотреть предохранители.
Можно тачку руками дотолкать до выезда с паркинга, потом по наклонной сама скатится... Эвакуаторщик может помочь осуществить это.