Питерцы! Нужна ваша помощь!

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Уважаемые соклубники!
Надумала я тут к самому маинькому жжиПу прикупить самую маинькую пузотерку... Матизко 2. Ну и как истинной жжиПовладелице мне ж не в падлу за машиной в Питер приехать... В Москве ж покупать не интересно, скучно... А так повод есть. Покатаццо... По Невскому с пив... Ну просто погулять 8)...
В общем, есть ли среди питерских соклубников разбирающиеся в матизах и б/у автомобилях вообще, МОГУЩИЕ и ЖЕЛАЮЩИЕ поглядеть машинко на предмет технического состояния? Свозить на диагностику полную авто в специализированный матизовский сервис ( не обязательно дилерский).
Машинко клубное, чувак, вроде, адекватен.
По времени - после 10 июля.
Размер и форму вознаграждения в студию :D

Соответственно, если поеду покупать в Питер - кому чего из Москвы/в Москву надо - стучите громче ;)
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

В Москве ж покупать не интересно, скучно... А так повод есть. Покатаццо... По Невскому с пив... Ну просто погулять 8)...
Ох ёёё, не..вспомнил историю одну,как я с товарищем,15 лет назад,поехал покупать ему огромный,дорогой,музыкальный центр на ВДНХ..:hilarious:,в итоге ВыпьемПью пиво!Танцую!Йес-йес-йеСуши ,деньги пропилиОЙ Блиииин,но погуляли хорошо,вспоминаем всё время.
А музыкальный ценр-то мы купили,через месяц...:hilarious:
Вот такой вот,нехороший пример.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

Ох ёёё, не..вспомнил историю одну,как я с товарищем,15 лет назад,поехал покупать ему огромный,дорогой,музыкальный центр на ВДНХ..:hilarious:,в итоге ВыпьемПью пиво!Танцую!Йес-йес-йеСуши ,деньги пропилиОЙ Блиииин,но погуляли хорошо,вспоминаем всё время.
А музыкальный ценр-то мы купили,через месяц...:hilarious:
Вот такой вот,нехороший пример.
Дим, пропить Матиз за выходные, даже пусть б/у - это мне никакого здоровья не хватит 8)))..

Впрочем, конечно, все зависит от того - что и как пить ;)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру


дядя Ваня

Ветеран
2 Февраль 2007
1,796
454
83
44
Москва - Владивосток
Езжу на ...
Jimny Wide, JB33W, автомат, белый Bridgestone, лифт 10см
Jimny Sierra Land Venture, JB43W, автомат, бежевый перламутр с серым низом, Bridgestone, электоподогрев лобовухи, зеркала складывающиеся и с поворотниками, светлый кожаный салон
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

Дим, пропить Матиз за выходные, даже пусть б/у - это мне никакого здоровья не хватит 8)))..

Впрочем, конечно, все зависит от того - что и как пить ;)
Значит следующая джимни встреча в питере после 10 числа!!!! Браво! Ай:hilarious::hilarious:
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

Значит следующая *** встреча в питере после 10 числа!!!!
Вспоминается старый анекдот про то, что делают матизоводы, когда собираются на матизовстречу ... :)
 

KbIC

Осваивающийся
6 Апрель 2010
16
3
0
МСК
Езжу на ...
СГВ 2000 H25
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

Уважаемые соклубники!
Соответственно, если поеду покупать в Питер - кому чего из Москвы/в Москву надо - стучите громче ;)
Тут три ньюанса...
1. В Питере с гостиницами плохо сейчас - высокий сезон
2. Посмотреть машинку можно, можно сделать проще - подъедет сам на сервис, если ребятам понравится, приедешь и будешь торговацо-диагностировать.
3. На трассе пробки. Дальнобои стояли три часа у Любани и три у Волочка. Так на матизке не объедешь...
http://maps.yandex.ru/?um=Pfz_QWjJjRdjMPbA5uIm9zhLtuwtzzIQ&l=sat,trf,trfe
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

Тут три ньюанса...
1. В Питере с гостиницами плохо сейчас - высокий сезон
2. Посмотреть машинку можно, можно сделать проще - подъедет сам на сервис, если ребятам понравится, приедешь и будешь торговацо-диагностировать.
3. На трассе пробки. Дальнобои стояли три часа у Любани и три у Волочка. Так на матизке не объедешь...
http://maps.yandex.ru/?um=Pfz_QWjJjRdjMPbA5uIm9zhLtuwtzzIQ&l=sat,trf,trfe

Если поеду - то есть, где переночевать.
Собственно, в этом просьба и заключается - ребята смотрят, говорят стоит - не стоит и я еду\не еду.
Если поеду, то 16-17... Пробки все еще будут?

Добавлено через 41 секунду
Вспоминается старый анекдот про то, что делают матизоводы, когда собираются на матизовстречу ... :)
расскажи, я не знаю
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

расскажи, я не знаю
Мож это:
это кстати анекдот как раз был )

Что делают тоётоводы когда встречаются ?
Жарят сосиски (потому что дешевле) и обсуждают как 5й год ездят на одном масле

Субароводы встречаются только когда прохладно, чтобы ехало, и осбуждают 4й цилиндр.

Хондаводы встречаются жарят мясо и обязательно устраивают заезды.

Ниссановоды встречаются и сразу достают домкраты.

... длинный списаг...

А что же матизоводы ? Матизоводы встречаются и все дружно плачут.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

... А что же матизоводы ? Матизоводы встречаются и все дружно плачут.
Да ладно вам, нечего им плакать!
Плакать другим надо, кто в городе по часу ищет место парковки, тратит на сотню по 15 литров и платит налог под десятку.;)
...У нас на стоянке тетенька на зеленом Матизе круглогодично рассекала на протяжении шести лет. В любую погоду, без всяких прогревов, прыгнула, ключ на старт и - умотала!
Заводилась машинка беспроблемно в любой мороз, по свежему снегу перла как бульдозер.
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

Ага, анекдот именно этот.

На самом деле, я лично считаю, что в городе на мелкой машинке даже предпочтительнее ездить, чем на внедорожнике.
В качестве второй машины мы тоже рассматривали матиз. Не стали брать только из-за того, что внешность у него тоже специфическая - кому-то нравится, кому-то наоборот нет.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

... Не стали брать только из-за того, что внешность у него тоже специфическая - кому-то нравится, кому-то наоборот нет.
Ну-ну... А у джима прям стандартаная автомобильная внешность.... стандартнее некуда. 8)))
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

В свое время для жены покупал матиз. Она только права получила. Обкатывал его сам. После минивена прикольно было скакать меж рядами и не стоять в пробках. проехали на нем 5 тыс. на дорогах все пытались меня обогнать и давили, давили и давили постоянно. Расход топлива, чтобы держаться в потоке - 10 литров! машинка была на механике и с кондеем, дв. 0,8 л. Продали через год (правда за теже деньги, что и купили) колесики по московским ямам были квадратные:), зимой ставили липучку на вторых дисках. Зимой заводился всегда, ездил по снегу херово, легкий очень. Продали сразу же, увидев аварию с участием матиза и тем что от него осталось. Не отговариваю, но и не советую. летает он быстро, но приземляется хреново:) Но любовь к маленькой и юркой машинке осталась навседа. Но безопасность не последнее слово. И по сему - жена ездит на минивене, а я на купленным для нее Джимике.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
  • Нравится
Реакции: 1 человек



hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

Но безопасность не последнее слово..
Согласна, одним из факторов, почему не взяли матиз, в т.к. была и авария под окнами офиса, при которой LC чуть-чуть задел матиз. На LC ни одной вмятины, и полматиза отсутствует. Сделан он из фольги. :(

Всякая специфичная внешность может или нравится, или не очень :)
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

Слушайте, я, конечно, понимаю, вы исключительно из лучших побуждений... но где в этой теме я спрашивала чьего-либо мнения о том, брать мне матиз или не брать!?

Страна Советов, ...
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

Слушайте, я, конечно, понимаю, вы исключительно из лучших побуждений... но где в этой теме я спрашивала чьего-либо мнения о том, брать мне матиз или не брать!?

Страна Советов, ...
Они просто боятся потерять правильного джимнивода! ;)
Ща начнется, да этот Матиз полное ...... :hilarious:
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

Они просто боятся потерять правильного джимнивода!
Попадание в десятку!!!
Марфуша талантливая девочка и с матизом справится,только....блин,этож не Джимник!!!Хоть он и мал,но он высок и в потоке не одна пузатёрка не ринится поперёк,чтоб подрезать или прижать,а вот с матизом,будет сложнее,психологически,а не в практическом смысле.
Мне пофиг,еслиб мне захотелось,приспичило или былаб необходимость-яб никого не слушал!!!
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

Страна Советов, ...
Хм... Ну тогда надо к дилеру ехать, он всё расскажет, покажет и продаст... А здесь форум, однако.

И наверное, да, из лучших всё таки побуждений.
 





Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

Хм... Ну тогда надо к дилеру ехать, он всё расскажет, покажет и продаст... А здесь форум, однако.
.
:hilarious: Добрый и справедливый!!!:thumbsup:
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

....есть ли среди питерских соклубников разбирающиеся в матизах и б/у автомобилях вообще, МОГУЩИЕ и ЖЕЛАЮЩИЕ поглядеть машинко на предмет технического состояния? Свозить на диагностику полную авто в специализированный матизовский сервис ( не обязательно дилерский).
Машинко клубное, чувак, вроде, адекватен... ;)
Хм... Ну тогда надо к дилеру ехать, он всё расскажет, покажет и продаст... .

Вот и думаешь после - то ли лыжи не едут, то ли я..... :D
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

а мож Приору...блин,пипец мнеОЙ БлиииинМляяяяя!молотком с
Ну,а если серьёзно?!
Шесть лет ездил на 99-ой(2000-2006 год),инжекторной,с нуля-только приятные воспоминания!!!Продал из-за Ситроена С2,по халявной цене и новее на 3 года.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

В общем, есть ли среди питерских соклубников разбирающиеся в матизах и б/у автомобилях вообще
В свое время для жены покупал матиз. Продали сразу же, увидев аварию с участием матиза и тем что от него осталось.
Слушайте, я, конечно, понимаю, вы исключительно из лучших побуждений... но где в этой теме я спрашивала чьего-либо мнения о том, брать мне матиз или не брать!?

Страна Советов, ...
Всё замечательно, просто, Марфа, удивляет твоя реакция на вполне нормальные коменты.
Я тоже видел Матиза улетевшего с трассы с проворностью ракеты на ровной дороге. Может это и не тенденция, но после аварии от него мало что осталось.

Вот и предостерегают тебя опытные люди, ездившие на Матизе, от покупки, что не понравилось?
 

Martyn

Наш человек
13 Август 2009
222
18
0
57
Москва САО
Езжу на ...
Jimny 1,3 АТ черный в серебряных штанах г.в.2008,
VW Golf Plus 1,6 AT г.в.2008
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

Слушайте, я, конечно, понимаю, вы исключительно из лучших побуждений... но где в этой теме я спрашивала чьего-либо мнения о том, брать мне матиз или не брать!?

Страна Советов, ...
Простите, что пытался помешать Вашему счастью :D

Скобочки очень важны
 


obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

Всё замечательно, просто, Марфа, удивляет твоя реакция на вполне нормальные коменты.
Я тоже видел Матиза улетевшего с трассы с проворностью ракеты на ровной дороге. Может это и не тенденция, но после аварии от него мало что осталось.

Вот и предостерегают тебя опытные люди, ездившие на Матизе, от покупки, что не понравилось?
Все не просто замечательно, все за....! Если бы я спрашивала уважаемых коллег - покупать ли мне МатизкО или не покупать - коменты были бы вполне нормальны. Но тема не об этом, не так ли? :D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

Может привести примеры тем где "не об этом"? В том числе и от тебя. :D
Да это форум - Страна Советов без всяких ёпт.
Я думаю хватит, можно вернуться к вопросу по-существу.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

Может привести примеры тем где "не об этом"? В том числе и от тебя. :D
Да это форум - Страна Советов без всяких ёпт.
Я думаю хватит, можно вернуться к вопросу по-существу.
Тём, одно дело пофлудить с Огеревым - сможет ли 31-летняя тетенька пропить за выхи стоимость б/у Матиза или нет, и при каких условиях, другое - давать оценку принятым этой самой тетенькой решениям и давать непрошенные советы что ей делать. Уж наверное у тетеньки к 31-му году либо есть моск - и советы вызывают ...удивление, либо его нет. В последнем случае советы тем более бесполезны 8)))
В общем, у меня сегодня нет настроения шутить. Кто еще хочет поговорить о том, стоит или не стоит мне покупать Деу Матиз - идут... лесом.

Martyn, не парьтесь, и спасибо за беспокойство.. Правда-правда, это приятно, что о тебе волнуются 8)

Огарев, в глаз получишь...:D
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

Огарев, в глаз получишь..
Йес-йес-йеМарфуш,от Тебя-с удовольствием:thumbsup:
Ну,мы-то Москвичи,вот и пофлудили с намёками,ну а вопрос-то относится к Питерцам,они-то должны понимать серьёзность этой темы..!!!Мы-то получается....с боку-припёку,а Питерцам ответ держать на обращение девчонки-Джимниводки,возжделевшей Матизика..;)
 

hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Питерцы! Нужна ваша помощь!

Слушайте, я, конечно, понимаю, вы исключительно из лучших побуждений... но где в этой теме я спрашивала чьего-либо мнения о том, брать мне матиз или не брать!?
Марфа, если че, я ни разу и не высказывала мнения, брать тебе матиз или не брать.
Если как-то не так было истолковано, извини.

В Питере много чего надо, если денежки будут, отпишусь в личку.