грядут плановые работы по замене ГРМ

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
уже наездил Корешок 190 тыщ практически. масло испод прокладки клапанной крышки бежит, сам поддон внизу весь в масле еще от прошлого владельца и не вызывает доверия. в силу этого хочу один раз отвести к Грише на замену поддона двигателя, заодно и ГРМ с роликом поменять ну и ремни генератора.

Вопрос: раз уж будет замена поддона и ГРМ, что еще логично по замене присовокупить и какие работы сделать, чтобы потом не пришлось заново все это безобразие снимать и, как следствие, платить за работу? маслосъемные колпачки? какие-нить еще резинки, прокладки? хочу все разом закупить и отдать на замену, т.к. на Дунайский ехать не ближний свет =(


и еще вопросец... знает ли кто в Питере\Ленобласти хороших сварщиков, которым можно было бы отдать авто на 1-2 недели и получить либо из листов нержавейки, либо из донора, здоровый пепелац, готовый под антикор и покраску (это уже сам)? Хочу вариться Браво! Ай
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: грядут плановые работы по замене ГРМ

уже наездил Корешок 190 тыщ практически. масло испод прокладки клапанной крышки бежит, сам поддон внизу весь в масле еще от прошлого владельца и не вызывает доверия. в силу этого хочу один раз отвести к Грише на замену поддона двигателя, заодно и ГРМ с роликом поменять ну и ремни генератора.

Вопрос: раз уж будет замена поддона и ГРМ, что еще логично по замене присовокупить и какие работы сделать, чтобы потом не пришлось заново все это безобразие снимать и, как следствие, платить за работу? маслосъемные колпачки? какие-нить еще резинки, прокладки? хочу все разом закупить и отдать на замену, т.к. на Дунайский ехать не ближний свет =(


и еще вопросец... знает ли кто в Питере\Ленобласти хороших сварщиков, которым можно было бы отдать авто на 1-2 недели и получить либо из листов нержавейки, либо из донора, здоровый пепелац, готовый под антикор и покраску (это уже сам)? Хочу вариться Браво! Ай
Тебе нужны

1. Передний сальник коленвала
2. Прокладка клапанной крышки
3. Ролик ГРМ
4. Ремень ГРМ


по пути проверь зазоры в клапанах и осевое биение коленвала, не лишним будет перед разборкой проверить компрессию, состояние свечей и давление масла - не смотря на то что маслянный насос стоит около десятки он у тебя будет перед носом и если есть донор всегда можно перекинуть. Если не лень промой маслозаборник и поменяй сальник маслянного щупа если из-под него уже масло начало сочиться.

Это у тебя боевой алюминиевый пепелац? А почему к нам не хочешь приехать перевариваться или к Абразиву - мы же переваривали витары - ПОЛНОСТЬЮ со съемом их с рамы. Т.е. мы их можно сказать как облупленных знаем да и малярка своя есть )


Вобще зная масштабы работы скажу как есть - одна-две скорее всего маловато будет.
 

Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ответ: грядут плановые работы по замене ГРМ

Закажи шайбу направляющую ремня ГРМ Номер 12635-78401 примерно 200 руб.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: грядут плановые работы по замене ГРМ

Поддон может быть в идеале, на него стекать может. Посмотри потёки выше - с датчика масла капать может, с фильтра.
 

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: грядут плановые работы по замене ГРМ

Vlad Bagor
шайбка направляющего ремня ГРМ - это ролик же?

umka
из перечисленного не купил только еще передний сальник коленвала. спасибо.

боевой алюминиевый пепелац не у меня (моего ты видел в топике про "лифтанулся"), но хочу провести "железную" операцию, поэтому ищу мастеров. насколько я понимаю "к вам" это в Обухово? свет не ближний, но ради здоровья Корешка терпимо. Переварка со снятием с рамы - это очень хорошо. Мне так и надо. Срок больше, чем 1-2 недели - не страшно. Главное чтобы результат превзошел все ожидания. Я позвоню, но можешь пока примерно сориентировать по
1. вашей загрузке (на какой месяц еще можно попасть на запись?)
2. по примерной стоимости капитальной переварки (ни порогов, ни переда, ни жопы просто нет - даже крюк задний вырвало на выходных, когда мазду 626 тащил).
3. а если будем не вариться, а я привезу донора и просто живые элементы корпуса перекинуть?
4. в случае покраски - сколько встанет? мне хотя бы в цвет, т.к. "пидерастия" авто - не самоцель.

Понимаю, что все индивидуально и надо подъезжать и показывать, но раз вы собаку съели на Витарках, то примерную картину как по мертвому гнилому пациенту и его переварке должен знать =)

ЗЫ контакты Абразива где можно взять?
 


umka

Сузуковод со стажем
10 Февраль 2009
1,005
148
0
СПб
Езжу на ...
jimny 2008 M13A
ремонт и тюнинг, гражданский и не очень, днем и ночью
(905)220-04-42
Ответ: грядут плановые работы по замене ГРМ

Vlad Bagor
шайбка направляющего ремня ГРМ - это ролик же?

umka
из перечисленного не купил только еще передний сальник коленвала. спасибо.

боевой алюминиевый пепелац не у меня (моего ты видел в топике про "лифтанулся"), но хочу провести "железную" операцию, поэтому ищу мастеров. насколько я понимаю "к вам" это в Обухово? свет не ближний, но ради здоровья Корешка терпимо. Переварка со снятием с рамы - это очень хорошо. Мне так и надо. Срок больше, чем 1-2 недели - не страшно. Главное чтобы результат превзошел все ожидания. Я позвоню, но можешь пока примерно сориентировать по
1. вашей загрузке (на какой месяц еще можно попасть на запись?)
2. по примерной стоимости капитальной переварки (ни порогов, ни переда, ни жопы просто нет - даже крюк задний вырвало на выходных, когда мазду 626 тащил).
3. а если будем не вариться, а я привезу донора и просто живые элементы корпуса перекинуть?
4. в случае покраски - сколько встанет? мне хотя бы в цвет, т.к. "пидерастия" авто - не самоцель.

Понимаю, что все индивидуально и надо подъезжать и показывать, но раз вы собаку съели на Витарках, то примерную картину как по мертвому гнилому пациенту и его переварке должен знать =)

ЗЫ контакты Абразива где можно взять?
Мы с Абразивом раньше вместе работали, сейчас я ближе к дому перебрался, но занимаюсь абсолютно тем же. Так что в каком то смысле мы теперь 2 филиала )))

Абразив находиться в Металлострое.
Я нахожусь рядом с м. Кировский завод ст. Броневая, мой телефон в подписи Илья

По загрузке скажу вот как - звони мне завтра я передам трубку тому кто ведает и ценами и расписанием - сразу же обо всем и договоритесь, по крайней мере представление будешь иметь.
 

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: грядут плановые работы по замене ГРМ

umka

Ок, завтра позвоню. Надеюсь меня приятно удивят ценой в мой день рождения =))))
Конечно Кировский завод намного ближе, чем Металлострой, что не может не радовать.

А Абразив в Металлострое находится случаем на по дороге на Усть-ижору с телефоном 464-73-11? А то мне коллеги уже посоветовали туда попробовать позвонить - говорят хорошо варят. А вдруг это Абразив? =)
 

Vlad Bagor

Наш человек
20 Ноябрь 2010
202
14
18
Петербург
Езжу на ...
Vitara JLX, 93 , 1,6 л,5 dr, движок G16B.
Ответ: грядут плановые работы по замене ГРМ

Я тебе каталожный номер выдал ! а ты ленишься в экзисте посмотреть ,,, и сальник не только коленвала, но и распредвала - они одинаковые.
 

wrungel

Наш человек
26 Ноябрь 2010
115
0
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1997 (Canada) 1,6 (97л.с.) 4AT
Ответ: грядут плановые работы по замене ГРМ

Vlad Bagor

не ленюся я, я работаю =) спасибо, посмотрел шайбочку - уже заказал =)
 

Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Ответ: грядут плановые работы по замене ГРМ

Вопрос к тем кто менял сам ремень ГРМ,сегодня начал его менять,снял что нужно,дошло до того что надо снимать шкив коленвала и на этом все у меня остановилось.Как я понял там 5 болтов на 8?Как их открутить?Пытался открутить ключем в виде трубочки но при этом прокручивается коленвал.
 




miltsen

Местный
19 Апрель 2010
472
39
28
С-Петербург
Езжу на ...
Tracker, G16M, 1991 г.в. GM Co.
Vitara X90, G16B, 1996 г.в. Suzuki Motor Co.
Vitara cabrio, G16A, 1992 г.в. Suzuki Motor Co.
Ответ: грядут плановые работы по замене ГРМ

Вопрос к тем кто менял сам ремень ГРМ,сегодня начал его менять,снял что нужно,дошло до того что надо снимать шкив коленвала и на этом все у меня остановилось.Как я понял там 5 болтов на 8?Как их открутить?Пытался открутить ключем в виде трубочки но при этом прокручивается коленвал.
Включи передачу, затяни ручник и винти себе на здоровье. Если , конечно, у тебя МКПП. В случае АКПП цепляй ключом центральный болт, который держит шестерню, и отвинчивай свои пять болтов.
 

Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Ответ: грядут плановые работы по замене ГРМ

У меня как раз таки автомат.Тогда еще один глупый вопрос,крутить их по часовой стрелки?
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: грядут плановые работы по замене ГРМ

У меня как раз таки автомат.Тогда еще один глупый вопрос,крутить их по часовой стрелки?
если открутить то ясный переч против левых резьб в таких соединениях не делают ---------- а вообще меня когдато давно давно ещё малолетку учил один старый слесарь чтоб открутьть тугой болт ево нужно жиманунь(на закрутку) а потом он легче откручивается .
 

Кирилл76

Наш человек
14 Апрель 2011
201
5
0
углич
Езжу на ...
сузуки эскудо.g16a.TD01W 92 г.
Ответ: грядут плановые работы по замене ГРМ

Спасибо все понял.