Нет зарядки аккумулятора,но лампа на приборной доске не горит при движении.

Альберт 163

Редкий гость
6 Июль 2011
5
0
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007г
Вчера днем заметил,что при нажатии газа воздух из кондея идет быстрее чем на холостых,заметил,но не придал значения,а когда вечером вышел загнать в гараж,то при повороте ключа зажигания услышал треск бендикса,аккумулятор напрочь сел,пришлось снимать (при температуре +40 забавно смотрелось) и заряжать всю ночь,сегодня в сервисе на" Японке"померяли заряд и оказалось на холостых не идет вообще,а при перегазовке немного повышается,уважаемые,подскажите пож.возможные симтомы?СГВ 2007 г.в.,пробег 28 000.Благодарю.
 


sasha1973

Бывает здесь
30 Август 2010
57
5
0
ЯМАЛ
Езжу на ...
NEW Grand Vitara 2005 2L
Ответ: Нет зарядки аккумулятора,но лампа на приборной доске не горит при движении.

Бывает такое из за износа щёток, хотя пробег маленький.
В сервис к электрикам.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Нет зарядки аккумулятора,но лампа на приборной доске не горит при движении.

А помоему пора аккум сменить и не парится.Точно такаеже наблюдаю на протяжении 4 лет :) Вашему аккуму 4+ года а еще не известно когда он съехал с конвеера это может и месяц а может и год. ИМХО Варта рулит.
 

Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: Нет зарядки аккумулятора,но лампа на приборной доске не горит при движении.

аккум если родной лучше уже заменить.но дело не внем, ищите грамотного электрика пусть генератор смотрит если он заряд почти не дает, может щетки- хотя наврятли. у моего брата была такая фигня. правда не на витаре, у него сначала был перезаряд 19в на аккум, скипятился вкрутую, эт полетел регулятор на генераторе, заменили. потом заряд пропал- выкрутился какойто болт на самом генераторе и был плохой контакт, вроде какойто мост обрывало точно не знаю это со слов сам с электриком не разговаривал.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Нет зарядки аккумулятора,но лампа на приборной доске не горит при движении.

В сервис,но не к электрикам,а в сервис оп ремонту генераторов и стартеров!Именно сервис в котором попутно делают машины,почему? ибо это дешевле + там сидят спецы узко направленные,если у вас проблема с геной они ее найдут и устранят.
А электрик в сервисе будет больше мурыжить + велик шанс потерять кучу времени.
 


BoxTer

Да, я такой
5 Декабрь 2006
704
3,305
0
43
Уфа
Ответ: Нет зарядки аккумулятора,но лампа на приборной доске не горит при движении.

А лампочка ваще работает?
Горит когда включаешь зажигание?
 

Альберт 163

Редкий гость
6 Июль 2011
5
0
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007г
Ответ: Нет зарядки аккумулятора,но лампа на приборной доске не горит при движении.

Всем спасибо за версии,но факт в том,что сегодня загонял в Автомир - Самара,выяснилось,что при нагрузке (кондей,фары) утечка тока 0,03 (норма),а зарядка АКБ 14,1 В,т.е.не самый худший вариант.Каким образом сел напрочь аккумулятор не понятно,буду смотреть в процессе,может плавающий дефект?Но на всякий пожарный прикупил новый с емкостью семьдесят пять ампер,теперь в багажнике новый АКБ и зарядное устройство!
 

Альберт 163

Редкий гость
6 Июль 2011
5
0
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007г
Ответ: Нет зарядки аккумулятора,но лампа на приборной доске не горит при движении.

добрый вечер,ну да,лампа в порядке,при заводке тухнет как положено.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Нет зарядки аккумулятора,но лампа на приборной доске не горит при движении.

Зачем 75 ампер??Я не очень понимаю но вроде наш генератор расчитан на 60Ампер.Аккум небудет заряжать допредела и скоро выйдет из строя...но я не спец могу ошибаться
Не спец - не пиши ничего. Генератор в СГВ 80 А хотя и 60 А вполне бы хватило
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Нет зарядки аккумулятора,но лампа на приборной доске не горит при движении.

Не спец - не пиши ничего. Генератор в СГВ 80 А хотя и 60 А вполне бы хватило
Я вас не очень понимаю,то вы за оригинал,а тут понукаете человека,который совершенно законно офигевает от глупости другого человека,который купил не тот акк.

На мою машину идут вот эти аккумы
javascript:submit('ptvF','79500015')BATTERY ASSY,(95D26L,12V,63AH/5HR)javascript:submit('ptvF','5F80002F')BATTERY ASSY,(55D23L,12V,48AH/5HR)

На 2.0 идет попроще из мурзилки 48А и 52А

На вопрос в чем глупость? зачем лищний раз насиловать генератор,его чинить напряжней,не проще было бы потратить те лишние 500-1000 рублей на акк от варты,а ведь можно и топовую варту купить с нужными параметрами,и однозначно на три года вам етого акка хватит на самые лютые морозы.
 




Альберт 163

Редкий гость
6 Июль 2011
5
0
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007г
Ответ: Нет зарядки аккумулятора,но лампа на приборной доске не горит при движении.

высказывания про "глупости другого человека"оставьте пож.при себе, на форуме достаточно много "жевалось" и никто не пожалел ,что поставил 75 А
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

Альберт 163

Редкий гость
6 Июль 2011
5
0
0
44
Самара
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2007г
Ответ: Нет зарядки аккумулятора,но лампа на приборной доске не горит при движении.

Спасибо,окончательно развеяли все сомнения не только мои,но и думаю уважаемого Marvelo
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Нет зарядки аккумулятора,но лампа на приборной доске не горит при движении.

Хех.Нет не развеяли,смысла нету,если вы любите послушать музыку по 5-6 часоф то аккум у вас сдохнут быстрее,а если вам это нужно просто так аля запас,то ничего хорошего не будет,можно было купить и рекомендованный производителем,но качественный и было бы точно так же и разницу вы бы не почувствовали.

Я это пишу не просто так,ранее я долгое время сидел на каризмо клубе и там была подобная тему и конец был у нее печальный у 2 подохли гены,у 6 аккумы сдохли через 2-2.5 года(это как раз меломаны)
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Нет зарядки аккумулятора,но лампа на приборной доске не горит при движении.

Хочу Вам сказать,я в прошлом авиационный инженер по электрооборудованию , пришлось эксплуатировать все типы аккумуляторных батарей.Так вот главные причины преждевременного выхода из строя свинцовых АБ это глубокие разряды и систематические недозаряды АБ , а потом сульфатация и т.д. Здесь меломаны и рулят.
Прямой зависимости между мощностью генератора и емкостью АБ нет.
 



Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Нет зарядки аккумулятора,но лампа на приборной доске не горит при движении.

Опять перец кислотой брызжет...