PRO-X-2011

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Дорогие одноклубники! 23 июля мы с Борей отправляемся в 7-дневный трофи-марафон PRO-X рубиться за честь нашей маленькой машинки. Информация по соревнованию на сайте http://pro-x.pro.

Это соревнование пройдет во второй раз в Бологовском районе Тверской области. Формат сложный и интересный, напоминает Ладогу. Мы гоняемся в категории Лайт. Это такой Туризм или ТР-1. Состав участников можно посмотреть на http://pro-x.pro/startlist. Для интересующихся автоспортом, там почти 100% известные фамилии победителей и призеров этапов Кубка и Чемпионата России, Ладоги-трофи. В нашем зачете будет еще один экипаж на Джимни - из Нижнего Новгорода, которому в пятницу еще надо поставить в Твери раздатку.

Мы отдохнули после Тверской Земли и будем крайне мотивированы на самый высокий результат.

Будем рады видеть одноклубников и одноклубниц в группе поддержки. Для гостей там выписывается специальный пропуск (около 300 рублей), но место вроде прикольное, не пожалеете.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: PRO-X-2011

Рома, Боря! Удачи!

Я 21го отчаливаю из столицы, так что приехать, поболеть не смогу. А жаль.
Восьминогу зови. Она как раз скучает без грязи.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: PRO-X-2011

Восьминогу зови
У Восьминоги тоже соревнования 23...Так что буду болеть на расстоянии:)
Рома, удачи! Вы всех порвете, я знаю:)
П.С. Может тебе фотографию талисмана на капот приклеить, раз уж талисман халявит?))))
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: PRO-X-2011

У Восьминоги тоже соревнования 23...Так что буду болеть на расстоянии:)
Рома, удачи! Вы всех порвете, я знаю:)
П.С. Может тебе фотографию талисмана на капот приклеить, раз уж талисман халявит?))))
Спасибо, Катя! Не хотелось бы, чтобы на фотографию талисмана налепили бы сверху мерзкую рекламу спонсоров соревнования. Может аэрографию сделать?
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: PRO-X-2011

Сегодня мы выдвигаемся на PRO-X. Неделю я буду недоступен для тех, кто планировал переделки своих машин у меня. Приношу извинения всем за неудобства, но в такой длинной гонке нужна концентрация сил.
 

kdav

Местный
20 Июнь 2008
474
381
63
СПб
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2000 механика, немножко переделан =)
Ответ: PRO-X-2011

Рома, успехов.
Если будет возможность, хотелось бы видеть на форуме хотя бы краткую информацию с мест боев. Хотя понимаю, что обычно не до этого )).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
  • Нравится
Реакции: 1 человек




BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: PRO-X-2011

Удачи и везения!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



ReticentJ

Местный
21 Февраль 2010
361
95
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2009
Ответ: PRO-X-2011

Держу фиги в карманах за Вас мужики, и матерююююю!!!!гоу гоу гоу!!!!Браво! АйБраво! АйБраво! Ай
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: PRO-X-2011

Вести с полей:

1 СУ - пятое место.
2 СУ - первое место, отрыв 30 минут!

Завтра самая сложная гонка - 24 часа
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

osminoga

Местный
7 Июнь 2010
499
183
0
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1.6, 84л.с., 99г.
Ответ: PRO-X-2011

Немножко новостей: во время 24-ой гонки Джимник сломался, поменяли все полуоси, редуктор и генератор. Итог - 47 часов пенализации:((
Но несмотря на это сегодняшнюю гонку выиграли!
Ребята расстроены, говорят потеряли надежду на победу....
Но осталось еще 2 СУ и они не сдаются. так что удачи! Мы в вас верим! :whistling:
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: PRO-X-2011

Полуоси оказались слабым звеном? Полопались?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: PRO-X-2011

поменяли все полуоси, редуктор и генератор.
твою ж дивизию.... все! полуоси... редуктор... генератор- хрен с ним.
блин, ну удачи, все равно сдаваться не спортивно...
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: PRO-X-2011

Вот мы и дома. Странная гонка. Ралли-рейды по лесным дорожкам, убивающие подвеску, вместе с реально тяжелым бездорожьем. Болот мало. Отношение организаторов к нам отвратительное. За каждый подиум на СУ нужно было бороться не только с соперниками, и не столько с ними, сколько с судьями. Первое место на дюнной гонке у нас отобрали, т.к. сказали, что "Джимни не может так быстро ехать, вы, наверное где-то срезали трассу". Пытались спорить, нам предложили подать протест за 6000 рублей. Я предложил организаторам и лично Меньшенину засунуть такой протест себе в очко. Далее пошло еще хуже. Мы третьи на предпоследнем СУ и третьи на последнем СУ за тоетами Лукойла и Будки. Но через час протокол заменяется на вариант, в котором мы - 4-е, а еще одна тоета стартует позже нас по протоколу, стартовав фактически раньше. Такого судейства я не видел нигде. Боря расстроился наверное еще сильнее меня. Если на трассе был хоть чуть-чуть оффроуд, все тоеты отсасывали, мы их легко догоняли в своем темпе. Но в основном был ралли-рейд с бродами по крышу Джимни. Я залил электрику, еле восстановил все. Самурай наших друзей Изотовых выгорел наполовину, другой Самурай Вовы Субару из Питера тоже нахватал воды в баки и барахлил постоянно. Я лично к этим организаторам более не поеду никогда.
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: PRO-X-2011

Первое место на дюнной гонке у нас отобрали, т.к. сказали, что "Джимни не может так быстро ехать, вы, наверное где-то срезали трассу".
ИМХО. Если трассу можно срезать без последствий пенализации, то это проблемы оргов, а не участников! :thumbsdown:
На нормальных соревнованиях такие вещи определяются оргами на раз, два. А предполагать они могут сколько угодно, "Какие ваши доказательства" (с) пусть предъявят.
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: PRO-X-2011

"Джимни не может так быстро ехать, вы, наверное где-то срезали трассу".
Аргументация зачётная! 8)))))))))))))))

Ну, в любом случае, поздравляю с полученным опытом. Не все Меньшинины одинаково полезны...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: PRO-X-2011

ИМХО. Если трассу можно срезать без последствий пенализации, то это проблемы оргов, а не участников! :thumbsdown:
На нормальных соревнованиях такие вещи определяются оргами на раз, два. А предполагать они могут сколько угодно, "Какие ваши доказательства" (с) пусть предъявят.
Сергей, у нас не было шансов рассмотреть аргументы судей, либо представить наши доказательства. Некая судья Ольга, в последний день, когда спор перешел на чуть повышенные тона, вызвала охрану по рации. Ее аргументы в споре были железные. Уважаемый джипер Савенко (бухой 100% времени) сказал, что он ехал быстрее, Лукойл (конкуренты по зачету) сказали, что мы срезали трассу, не было 2 отметок судей в их внутренних протоколах, что они видели нашу машину на трассе спорные 3 круга. При этом отметка судьи на финише о прохождении всех кругов со временем была, карнет был заполнен всеми печатями. Я могу поклясться чем угодно, что ехал в рамках правил, но наш видеорегистратор не работал всю гонку с первого дня.

В конце гонки Боря сильно сорвался, т.к. он моложе и переживает все острее. Я не пошел на церемонию закрытия, заказал баню и парился в свое удовольствие.

Что касается полуосей от DG-Tuning, то за 4 года шарики протерли канавки на обойме и сепараторе, и те под нагрузкой треснули. Обычная усталость металла. 2 последние СУ откатали на штатных полуосях. Блокировку включали только на болоте. Все отлично.

Меньшенин (рукогон) может и хороший человек, но он ничего в этом мероприятии не решает. Фактически он не рукогон, а некий консультант cum свадебный генерал. Его легенды доезда до старта не бились, из-за чего экипажи опаздывали на СУ, судей он не контролировал, те говорили по ходу гонки разные взаимоисключающие вещи безо всякой ответственности за слова. Селифонов может и хороший спортсмен, но легко поддается влиянию тех экипажей, с кем лично знаком. Никто из оргов не готов признавать собственные ошибки и тем более извиняться. Проще привлечь "авторитетного джипера Савенко".

Самым приятным на соревнованиях оказался полет на 2-местном Робинсоне с Сергеем Анановым. Оффроуд отдыхает немножко.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ответ: PRO-X-2011

Да, еще заметил одну вещь. Организаторы постарались убрать из видеороликов в сети о соревновании любое упоминание о Джимни. Осталось всего несколько кадров.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
Ответ: PRO-X-2011

вот так вот из-за тебя вообще джимники запретят на соревнованиях =)))
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: PRO-X-2011

Патамушта железками на тайоты и гелендосы они торгуют, а на жымни - нет. ;)