Посторонний шум



filin300

Редкий гость
3 Июль 2011
8
1
0
47
Где то в болотах МО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2005 г 1.3 л 2WD
Ответ: Посторонний шум

Ага, еще заглушить двигатель и толкать самому вообще расхода не будет.
Вот свист в районе эл.зеркала реально напрягает, это фишка всех Игнисов или мне только повезло
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Посторонний шум

Ага, еще заглушить двигатель и толкать самому вообще расхода не будет.
Вот свист в районе эл.зеркала реально напрягает, это фишка всех Игнисов или мне только повезло
Специально открыл окно и проверил, выделить свист зеркала из общего хора различных свистов:whistling: мне не удалось
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Посторонний шум

Ага, еще заглушить двигатель и толкать самому вообще расхода не будет.
Вот свист в районе эл.зеркала реально напрягает, это фишка всех Игнисов или мне только повезло
Ну раз так раздражает свист...
Вот вспомнил, что когда мы Девятку готовили к "Экономралли" (проходили такие соревнования в Прибалтике), то нужно было максимально улучшить аэродинамику кузова. Так мы, в числе других доработок, заклеивали все стыки кузова изалентой. Я потом отметил для себя (когда шел накатом с заглушенным двигателем), что свист ветра пропал, тишина, только Бээлка шуршит по асфальту.
Осмотри зеркало и в местах стыков сделай "зализы", мб и в твоем случае поможет.
Зы: на моем Игнате на скорости больше 70 похоже свистят обвес, рейлинги и передний номерной знак, пока не борюсь, просто радио слушаю.
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Посторонний шум

приобрел поперечные на крышу и сумка бокс! ехал 120-130 км в час.... шума лишнего не заметил!
 

deniskiller

Новичок
28 Июль 2011
0
16
0
Одесса
Езжу на ...
Планирую
Ответ: Посторонний шум

Была такая-же проблема. Решил довольно просто - сложил зеркало и наклеил двухсторонний скотч на торец прилегающий к двери. Защитную пленку с двухстороннего скотча не отклеивал т.е. зеркало складывается как положено.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

filin300

Редкий гость
3 Июль 2011
8
1
0
47
Где то в болотах МО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2005 г 1.3 л 2WD
Ответ: Посторонний шум

Да вообше внимание перестал обрашать, на звук этот. Появился новый:hilarious: со сотороны ремня двери пассажира, скрип дребезжание, в общем класс. "сверчок" )
Причина обнаруж довольно быстро, ослабло крепление - клипса пластиков обшивки-разборка смена клипсы. все прошло.

P.S. летом проехал на нем около 6 тыс. км по М-4 Дон, М-29 " Кавказ" + поездки по Ростову, Краснодарскому краю и Карачаево-Черкессии, серьезн нареканий - нет, Игнатик прекрасно возил гремел- колесные арки, шумел-двигло (крутил порой до 6,5 тыс.обор) и ..... все ок. :D